Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Давайте вместе!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Давайте вместе!!!

Поделиться:
Автор Сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 20:38    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня есть предложение по поводу организации СП.
Я являюсь аквтивным участником закупок в последнее время.
И столкнулась с таким фактом:
на карте СБ не отражаются приходные операции!
Для меня это нонсонс, уж простите.

Я абсолютно не понимаю, как бедные орги сводят свои балансы? Как они разбираются в куче этих платежей????
При помощи смсок? Это бред... Идут в банк и берут выписку? Это неэффективно и тратится время.
Может быть есть другие варианты, но...

Вношу свое предложение:
Оформить дебетовую именную карту ОТП Банка.
Преимущества:
1. Она оформляется абсолютно бесплатно по паспорту и анкете.
2. Интернет банк бесплатный.
3. Перевод в течение нескольких минут.
4. Выписка формируется за любой период времени.
5. Пополнить ее можно как с любого другого банка (зная реквизиты), так и при помощи банкомата или у оператора.

Сама пользуюсь очень давно - лет 5 наверное! Все удобно.
Единственное: карта приходит из москвы в течение месяца. Может быстрее. Для перехода всех (я понимаю эту трудность) уйдет около 2 месяцев: надо оповестить УЗ и Оргов, подождать пока все перейдут на эту систему. В это время использовать старую систему и т.д.

Ну может идея сырая, но...жду возражений и предложений.

Готова ответить и подискутировать, т.к. вижу, например, вот такое как в этой теме : http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=158212&postdays=0&postorder=asc&start=135
когда УЗ неоднократно просит разобраться, где же все-таки его платеж, а орг не может этого сделать!
Мне было это не понятно... ведь это три секунды: посмотреть в выписку по карте...
в общем, извините, если лезу со своим мнением, но и если примите во внимание - буду довольна )))

По ОТП могу задать вопросы своей подруге - она сотрудник там oops

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюткина
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 20:50    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

_Арбузик_, то ест вы предлагаете привести УЗ и оргов к принудительному открытию счетов в ОТП-банке, от услуг которого в качестве "зарплатного банка" по некоторым причинам в своё время отказались все более-менее ответственные работодатели? Большинство УЗ имеют карты сбербанка в качестве зарплатных или для получения пособий, активно пользуютя услугой он-лайн не только для оплаты СП, но и для огромного массива иных услуг и вряд ли станут заводить ещё какие-то карты некоего венгерского банка. Я лично не буду этого делать ни при каких условиях, поскольку в силу места работы несколько, так сказать, ограничена в количестве открытых счетов. Да и проблемы со сбербанком-онлайн не достигают глобальных масштабов, обычно платежи разносятся оргами очень быстро.

_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 21:08    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

ну что ж, ваши сомнения понятны.
Анюткина писал(а):
Большинство УЗ имеют карты сбербанка в качестве зарплатных или для получения пособий

Да - этого я не учла. Мои отношения со Сбербанком весьма печальны. Для того чтобы поменять дебетовую карту мне пришлось объехать 4 отделения и потратить на это 3 недели. Поэтому к СБ отношусь крайне негативно из-за несовершенства их системы.
Но раз большинство "ЗА" Сб - придется покориться smile

_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 21:09    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

И это не карта Золотая корона, которая была зарплатной. А именно Мастер Карт. Ну это я просто уточняю. Чтобы не было путаницы

Валька
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 21:36    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Идея смены карт сложна и из-за чего сомнительно, что что-то будет сделано в этом направлении.
По поводу сверки и быстроты ее заполнения ОРГами: все делают все быстро и оперативно, но... Наткнулась я на одну закупку, где ОРГ уже полтора месяца не может подтвердить мне, что деньги получены. И сложность думаю именно из-за невозможности посмотреть приходы в Сбере. Вот кормят меня завтраками, и звонила уж и писала, и скрины отправляла. Скоро раздача и похоже дело закончится черным списком.
Кто что-то может посоветовать?
Может быть сделать коллективное предложение об усовершенствовании системы интернет-банка в Сбер?
К слову, Сбербанк такой же коммерческий банк как и все остальные, и никакие особые государственные гарантии на него не распространяются. И пособия можно получать на любой счет в любом банке, реквизиты которого вы дадите. А идут все туда по привычке.

Юлина
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 21:46    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Валька писал(а):
И сложность думаю именно из-за невозможности посмотреть приходы в Сбере

Выписка делается в онлайне, никаких проблем. Единственное, там нет номеров карт и требуется немного другая информация для идентификации платежа.

Лена2701
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 19:24    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Елена1407
Здравствуйте, подскажите, а можно в "моих заказах" для большего удобства возле колонки "центр раздач" добавить такую небольшую колоночку где стоит пометка "переброс" или "основной", т.к. иногда когда скапливается много закупок, и приходит время их забирать, то приходится заходить в саму СП, чтобы посмотреть где раздача в основном центре или это переброс... Спасибо daisy

yulsia
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 23:30    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

у меня такое предложение -в информации ЦР и ПЦР в 1 посте указывать наличие в центре перебросов - было бы ооооочень удобно, и УЗ не заваливали бы вопросы - привезли или еще нет. Перед НГ особенно актуально -пробки везде ивсюду будут большие

Омега12
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 15:47    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Добрый день! А я предлагаю сделать обязательным пунктом в СП с одеждой - размерную сетку.. Ну вот так же, как есть обязательные пункты-"Сбор", Раздача" и т.п. А то очень часто ОРГи закупку выкладывают, а размерной сеткой у поставщика даже не поинтересуются.

Анюткина
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 16:52    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Омега12 писал(а):
Добрый день! А я предлагаю сделать обязательным пунктом в СП с одеждой - размерную сетку.. Ну вот так же, как есть обязательные пункты-"Сбор", Раздача" и т.п. А то очень часто ОРГи закупку выкладывают, а размерной сеткой у поставщика даже не поинтересуются.

а если поставщик не указывает размерной сетки или, резко выступая против СП, не отвечает на подобные вопросы, которые, по идее, не должны интересовать оптовика/магазин под видом которого орг пытается организовать выкуп- такую СП не открывать? Мне, например, несложно попросить организатора в теме узнать размерную сетку, а если это не получается- поискать отзывы по одежде в сети. По-момему, иногда от СП ожидают и требуют бОльшего, чем они есть по своей сути, подходя к организаторам зачастую как к изготовителям или поставщикам...

Ивушка
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 19:32    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Омега12
даже если и будет размерная сетка выложена, не факт, что в соответствии с ней все будет сделано (обувь) или пошито (одежда), если хотите меньше "пролетать" с размерами, лучше уж дождаться отзывов, и не участвовать в первой СП, это я говорю на основе своего опыта Sad , сейчас уже в первопроходных СП не участвую, боюсь не вписаться в размер, пристраиваю гораздо меньше, чем четыре года назад smile

Омега12
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:02    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Анюткина писал(а):
Омега12 писал(а):

а если поставщик не указывает размерной сетки или, резко выступая против СП, не отвечает на подобные вопросы, которые, по идее, не должны интересовать оптовика/магазин под видом которого орг пытается организовать выкуп- такую СП не открывать? Мне, например, несложно попросить организатора в теме узнать размерную сетку, а если это не получается- поискать отзывы по одежде в сети. По-момему, иногда от СП ожидают и требуют бОльшего, чем они есть по своей сути, подходя к организаторам зачастую как к изготовителям или поставщикам...

А если бы вы заказывали оптом для своего магазина-вас бы не интересовал вопрос-какие размеры(российские) вы получите? Вы как оптовик разве не имеете права знать- ЧТО вы заказываете для своего магазина? Я ведь не говорю о том,что вещи могут оказаться маломерными. Я говорю о том,что если указан размер 46, то должно быть как минимум понятно-российский это 46 или европейский и какое соотношение с российским размером. И когда стоит обозначение XL-это тоже должно быть понятно, какой это размер(это ведь может быть и 50, и 54)

ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 12:34    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Омега12
Здравствуйте немного отпишусь, если бы Вы были интернет магазином, или не важно простым магазином, Вы бы выкупали размерными рядами и Вам было бы абсолютно все равно, соответсвует или нет, т.к. груз по приходу однозначно мерился бы в магазине покупателями, а если Вы интернет-магазин, то мерился по приходу товара покупателю.

Natali_V
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:41    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

В связи с тем, что в настоящее время вопрос повышения цен в СП встречается очень часто, причем в основном после утверждения заказов перед оплатой заказов УЗ, предлагаю внести дополнения в правила СП (выделено жирным), т.к. не каждый орг соблюдает даже те, правила, которые он обязан соблюдать.

Обязанности Организатора:

1. Предоставить всю принципиально важную информацию о закупке до начала сбора заказов:
- кто ведёт закупку - НИК и имя (если Организатор не один указать каждого), контактные данные - способы связи со сроком реагирования не более 24 часов - телефон, e-mail, ICQ или другие общедоступные способы;
- прайс-лист на продукцию или как его можно получить или где можно посмотреть цены;
- желательно указать сайт поставщика;
- если есть - систему скидок;
- минимальная сумма закупки;
- сбор рядами или нет;
- размер организационного процента;
- есть или нет транспортные расходы, что в них входит и принцип их распределения;
- в какой форме принимаются заказы;
- способы и сроки оплаты, как минимум 1 способ сбора денег должен быть полностью бесплатен для участников;
- способы и сроки раздачи товара, в том числе возможность перебросов;
- ориентировочный срок СТОПА либо условие, при котором будет объявлен СТОП;
- дополнительную информацию о товаре (размеры, где можно померить, пощупать, сколько стоит в розницу и т.п.) и об обмене брака;
- способы обмен брака;
- описание допустимых вариантов пересорта и ответственность по пристрою пересорта;
- наличие или отсутствие солидарной ответственности и принцип ее расчета. При оплате счета поставщика на банковскую карту физ.лица - СО отсутствует;
- в случае сборов ДО счета – предоставить варианты возврата излишне уплаченных сумм.
- в случае изменения цен, информация об этом появится в теме, в названии темы, в первом посте с указанием даты, от которой информация, в календаре.
Данные условия фиксируются модератором раздела (копируются в тему "Условия СП") и не могут быть изменены Организатором без согласования с Администрацией сайта ОмскМама. Организатор не имеет право изменять условия объявленной им СП, если к ней уже подключились Участники, за исключением форс-мажорных обстоятельств. В этом случае изменение может быть внесено по взаимному согласию участников (после согласования с Администрацией сайта ОмскМама). Исключение - изменения улучшающие условия для Участников закупки.
Администрация сайта ОмскМамаоставляет за собой право закрыть закупку, в случае если будет обнаружен аналогичный товар в розничной реализации по более низкой цене, чем предлагает организатор в конечной стоимости.

2. Оформить заголовок закупки в соответствии со следующими условиями:
- неизменяемая часть названия - название СП = наименование товара и/или марки товара. При необходимости наименование товара или марки шифруется. Не желательно излишне использовать в названии восклицательных знаков, кавычек, прочих символов (не буквы и не цифры), а также описательных прилагательных - шикарный, супер, качественный и т.д. Название должно однозначно характеризовать тип товара. Название темы не должно быть полностью написано заглавными буквами или содержать ссылку.
Модератор СП вправе потребовать от организатора изменить название закупки в случае несоответствия названия указанным условиям и не открывать закупку до исполнения требования.
- изменяемая часть - оперативная информация. Должна отображать текущее состояние закупки - сбор заказов, изменение цен, ждем счет, сбор денег, оплата, ждем груз, раздача и т.д. Изменяемая часть должна соответствовать фактической стадии закупки.

3. Оперативно отображать актуальное состояние закупки. Все события по состоянию закупки (сбор заказов, изменение цен, ждем счет, сбор денег, оплата, ждем груз, раздача и т.д.) должны быть в обязательном порядке отображены:
- в теме закупки - новым постом;
- в заголовке закупки (в изменяемой части) - как минимум "внимание стр.***" или "внимание 1 пост".
- в первом посте. Информация в первый пост должна добавляться с указанием даты добавления. Каждая следующая информация добавляется выше предыдущей информации. Информация по прошедшим событиям не удаляется.

Нельчик
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 12:01    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Всем доброго дня! sun

Не знаю, может быть выше кто-нибудь уже об этом писал здесь, но маленькая проблемка остается.... при переводе онлайн.

Организаторы СП пишут номер карты для перевода только в:
Секретный код :
Место сбора денег
в сверке, но оттуда не копируется номер карты!

Для перевода онлайн это реально неудобно. no

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Давайте вместе!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 22 из 31

Перейти: