Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Давайте вместе!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Давайте вместе!!!

Поделиться:
Автор Сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:03    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши писал(а):
предложение - чтобы ОРГи в таблицу добавляли позицию "Не потерять сп", туда бы все желающие, но еще не определившиеся с выбором, записывались. Эту бы позицию ОРГ бы не утверждал

+1 Очень нужно, некоторые орги так уже и делают, но мало кто.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:10    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

cfifyfcnz писал(а):
я хотела предложить к сп + 1% от суммы заказа, а на собранные деньги выкупать разброс, а вещички в детский дом, многих оргов этим вопросом мучают, мне кажется мало кто будет против, так жалко деток. В конце концов форум Омскмама и когда то надо начинать творить добро smile

очень хорошая идея, но только это должно быть на добровольной основе, а не принудительно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 11:25    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Появившееся в календаре "Архивные сверки" - это как раз примерно то, ято я и имела ввиду daisy

А на счет моего предложение указывать в теме СП не только название, но и то, что в ней предлагается, я тут покумекала. Предлагаю в теме "Новые СП" писать так например:

СП Такаято - Детская одежда прочая
СП Такаято - Еда и все для кухни
и т.д.

Т.е. указывать раздел в котором находится СП.

Незнаю как для остальных, мне бы было очень удобна, т.к. бывает нужно например одеть ребенка на осень, смотрю новые СП и сразу могу зайти в нужные мне, т.к. из названий не всегда понятно, что продается.

TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 12:13    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Мне кажется уже можно открывать новый раздел в СП- Автомобильный. igra
Много закупок стало с такой тематикой: и кресла, и коврики и многое другое...

Nata K22
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 13:45    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Лично я бы очень хотела видеть на форуме темку "Хочу сказать спасибо" Отзывы, предложения и пожелания привязаны к конкретной темке, и многие их читают либо собираясь поучавствовать в данной СП, либо оставляя их. Просто видя наличие темок с "негативом" с выяснением отношений (не говорю, что их быть не должно....т.к. на темы в данных разделах порой участники конфликта реагируют быстрее чем на просьбы в теме или в ЛС) Но мне кажется, если люди будут видеть, что данный ОРГанизатор имеет очень большое колличество положительных отзывов, что СП не "проблемные" то и учавствовать в них будет хотеться да и ОРГанизатору это будет большущим бонуом и плюсом, т.к. кол-во УЗ будет только расти! friends

Наталья921
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 15:40    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
cfifyfcnz писал(а):
я хотела предложить к сп + 1% от суммы заказа, а на собранные деньги выкупать разброс, а вещички в детский дом, многих оргов этим вопросом мучают, мне кажется мало кто будет против, так жалко деток. В конце концов форум Омскмама и когда то надо начинать творить добро smile

очень хорошая идея, но только это должно быть на добровольной основе, а не принудительно.

Идея супер, я уже год назад где-то это предлагала. Никто не поддержал Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Две лапочки дочки
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 17:12    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):

в условиях закупки прописать, сбор для деток smile и 1%- это всего 10 руб от 1000 Wink

Наталья921
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 19:17    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

cfifyfcnz писал(а):
Мама в кубе писал(а):

в условиях закупки прописать, сбор для деток smile и 1%- это всего 10 руб от 1000 Wink

Я всеми руками ЗА!!! Если бы руководство разрешило это в условиях прописать!!! hurrah

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 19:43    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

cfifyfcnz
Наталья921
Девочки, а что мешает просто сдать те же 10-15 рублей во время сдачи или раздачи в Центре раздач в отдельную ведомость? oops
Зачем ещё усложнять денежные расчеты ОРГов? oops
ОРГ и так оплачивает 1%, + ещё услуги ЦР,+ ещё возвраты, долги...столько всего, что боишься что-то забыть oops
Или бывает, что оплачиваешь счет "с колес", т.е. собрала деньги в ЦР, тут же на карту кинула, свои добавила (потому что КАК ПРАВИЛО денег после сборов не хватает из-за должников) и с карты ВСЮ сумму поставщику отправляешь, тут уже не до вычленения "чужих" денег...все математ. расчеты потом уже производишь...а ещё отчеты по документам, разборы грузов...
Я совершенно не против помощи деткам, я сама лично регулярно перевожу с карты, с ОРг%, на карты, которые указывают для сборов на лечение в газетках, в Теленеделе, например , но у нас на форуме как-то это надо по-другому делать, не взваливать только на плечи ОРГов..oops

Такая помощь - дело добровольное. Сдавайте сами, в отдельную ведомость, столько, сколько считаете возможным, а администрация будет централизованно забирать эти деньги.
Может далеко и не все ходят на сдачу денег в Центры раздач, но за заказами- то все приходят туда
Wink

Две лапочки дочки
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 20:03    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Алёнчик
я имела в виду разброс, или пристрой оргов, за месяц скопились денюжки, можно выкупить вещички или игрушки, в какой то сп читала что орг хранит коробки с разбросом в гараже в силу каких то причин, а это все может попасть к ребятишкам smile

Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 23:00    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Nata K22 писал(а):
Лично я бы очень хотела видеть на форуме темку "Хочу сказать спасибо" Отзывы, предложения и пожелания привязаны к конкретной темке, и многие их читают либо собираясь поучавствовать в данной СП, либо оставляя их. Просто видя наличие темок с "негативом" с выяснением отношений (не говорю, что их быть не должно....т.к. на темы в данных разделах порой участники конфликта реагируют быстрее чем на просьбы в теме или в ЛС) Но мне кажется, если люди будут видеть, что данный ОРГанизатор имеет очень большое колличество положительных отзывов, что СП не "проблемные" то и учавствовать в них будет хотеться да и ОРГанизатору это будет большущим бонуом и плюсом, т.к. кол-во УЗ будет только расти! friends

на ряде форумов есть кнопочка "сказать спасибо" и количество этих "спасибов))" отражается под аватаркой. Очень удобно.. наверное...А то у нас действительно все больше тем куда можно пожаловаться и поскандалить, а позитива как то все меньше.

Nata K22
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 23:29    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе
Так вот и я о том же ЮльWink что маловато позитивчика.... Только значки -это как-то суховато что ли. Иногда читаешь слова благодарности совершенно незнакомому человеку....и так от этого классно....потому, что от души...по доброму... sun

А по поводу детских домов.....у нас же (если не изменяет память)темка была помощь детским домам. Собственно, что мешает в данной темке объединиться всем желающим помоч.

ИвСа
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 0:39    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Nata K22 писал(а):
Лично я бы очень хотела видеть на форуме темку "Хочу сказать спасибо" Отзывы, предложения и пожелания привязаны к конкретной темке, и многие их читают либо собираясь поучавствовать в данной СП, либо оставляя их. Просто видя наличие темок с "негативом" с выяснением отношений (не говорю, что их быть не должно....т.к. на темы в данных разделах порой участники конфликта реагируют быстрее чем на просьбы в теме или в ЛС) Но мне кажется, если люди будут видеть, что данный ОРГанизатор имеет очень большое колличество положительных отзывов, что СП не "проблемные" то и учавствовать в них будет хотеться да и ОРГанизатору это будет большущим бонуом и плюсом, т.к. кол-во УЗ будет только расти!

+100
полностью поддерживаю-сама уже писала об этом недавно. странно, что так сп так давно идут и администрация до сих пор не подумала-как нужна эта тема

Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 7:28    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Nata K22 писал(а):

+ 10000 присоединяюсь yes yes yes

nadinka
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 8:33    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Nata K22 писал(а):

на ряде форумов есть кнопочка "сказать спасибо" и количество этих "спасибов))" отражается под аватаркой. Очень удобно.. наверное...А то у нас действительно все больше тем куда можно пожаловаться и поскандалить, а позитива как то все меньше.

+1 smile сколько раз уже предлагалось подобное - но ведь обязательно начинают возмущаться Орги - что кто-то кому-то "по дружбе" будет "спасибки" ставить и что это не объективно, так же как и опросники в Отзывах.

А кнопочку "спасибо" можно сделать чтобы поблагодарить за какое-то конкретное сообщение в теме как Орга так и УЗ ( например: ответили на твой вопрос или посоветовали размер....)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Давайте вместе!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 4 из 31

Перейти: