Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Альтернативные способы обучения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Альтернативные способы обучения

      Поделиться:
Автор Сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 21:16    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

lana_lilia писал(а):
Liona писал(а):
Девчонки, я всегда готова поделиться информацией по семейному образованию, той, которой владею сама. Мы учимся в первом классе, если есть конкретные вопросы, пишите хоть сюда, хоть в ЛС.

Благодарю за отклик. Мой сын учится в 1 классе,планируем во втором перейти на семейное обучение. Пока возникают такие вопросы, потом будет больше. В какой школе вы учитесь? В каком округе? Как отнеслись в школе к вашему желанию так обучаться? С ув. Светлана

Добавлю вопрос: с какими проблемами столкнулись по оформлению ребенка на СО и как сейчас дела состоят с выплатами - есть ли они вообще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 22:53    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Lionaмне тоже интересно, сложно ли оформить, какие критерии, как сдавать экзамены в будущем в 9 и 11 классах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31585
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 23:26    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Цитата:
В какой школе вы учитесь? В каком округе? Как отнеслись в школе к вашему желанию так обучаться?
с какими проблемами столкнулись по оформлению ребенка на СО и как сейчас дела состоят с выплатами - есть ли они вообще?


В школу мы пошли в самую обычную, к которой относимся территориально ( №11, Кировский округ). О выборе школы я даже не задумывалась, избавив себя от головной боли по этому поводу, т.к. все равно, планировала ребенка обучать сама. К желанию нашему о таком обучении отнеслись, на удивление, нормально, хотя, изначально и предложили сесть за парту с первоклассниками. С оформлением проблем вообще не возникло.Выплаты поступают по итогам аттестации более-менее без задержек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 13:38    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Liona
Liona писал(а):
О выборе школы я даже не задумывалась, избавив себя от головной боли по этому поводу, т.к. все равно, планировала ребенка обучать сама.

Какая вы молодец, что решились на это! А если не секрет, что повлияло на Ваше решение - обучать ребенка самостоятельно (можно в ЛС)? И еще вопрос, насколько я знаю, ребенок должен проходить какой-то рубежный контроль (своеобразную аттестацию) - как у Вас все это организовано? Как часто вообще приходиться общаться с педагогом (учителем)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31585
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 18:27    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
LionaКак сдавать экзамены в будущем в 9 и 11 классах?

Об этом мы будем в будущем и думать. Пока будем разбираться с начальной школой. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31585
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 18:32    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

tatjana_rush писал(а):
Liona
Liona писал(а):
О выборе школы я даже не задумывалась, избавив себя от головной боли по этому поводу, т.к. все равно, планировала ребенка обучать сама.

Какая вы молодец, что решились на это! А если не секрет, что повлияло на Ваше решение - обучать ребенка самостоятельно (можно в ЛС)? И еще вопрос, насколько я знаю, ребенок должен проходить какой-то рубежный контроль (своеобразную аттестацию) - как у Вас все это организовано? Как часто вообще приходиться общаться с педагогом (учителем)?


Причины побудившие меня к этому распишу позже, т.к. двумя словами не отделаться.

Аттестацию мы проходим после каждой четверти. За 4 дня сдаем 8 предметов, по 2 в день. С педагогом я практически не общаюсь, т.к. нет необходимости. 1 раза в четверть достаточно, за месяц до аттестации, чтоб узнать примерный план проверки знаний. Завтра, кстати, как раз и пойду. Через месяц очередная аттестация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 22:08    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Причины побудившие меня к этому распишу позже, т.к. двумя словами не отделаться.

Для меня это не пустой интерес, и очень важно знать Ваше мнение oops Сама не знаю пока на что решиться....
Liona писал(а):
Через месяц очередная аттестация.

Удачи Вам и Ре в подтверждении знаний на очередном этапе!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana_lilia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:58    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

[quote="Liona"] [quote="tatjana_rush"] Liona
Liona писал(а):


Аттестацию мы проходим после каждой четверти. За 4 дня сдаем 8 предметов, по 2 в день. С педагогом я практически не общаюсь, т.к. нет необходимости. 1 раза в четверть достаточно, за месяц до аттестации, чтоб узнать примерный план проверки знаний. Завтра, кстати, как раз и пойду. Через месяц очередная аттестация.

Мне кажется или я что-то путаю, но вроде аттестаций должно быть не более 12 в год, а если по 8 в четверть, то получается 24 в год...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31585
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 1:14    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

lana_lilia
Аттестации всего 4 за год, но в каждой по 8 предметов. Т. е. после каждой четверти мы сдаем все предметы, которые проходят дети в первом классе. Раньше этого не было, четвертные аттестации ввели с этого года. И это совсем не сложно. Даже если бы выбор стоял сдавать редки или часто, я выбрала бы часто. т. к. помимо всего прочего для меня это проверка, все ли я додаю ребенку, или что-то упускаю. Так, что для нас это больше консультации, чем аттестации. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
lana_lilia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 15:22    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Liona
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 1:33    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

просьба завести несколько тем. отдельно про административные вопросы, отдельно про учебу. ЧТобы не все в кучу было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:55    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Очень актуальная темка! Нам правда до школы еще 4 года, но я уже озадачена. Мы со старшим пока он 3 недели болел, прошли почти все задания напрягаясь по 15-20 минут в день. благо за заданиями бегать не надо-брали в электронном дневнике. Вот и думаю может и старшего перевести на семейное Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 19:42    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Давайте объединяться.
Я рассуждаю так -- когда я работала в образовании на метод семинарах нам говорили, что мы выполняем два заказа -- один от государства, один от родителей. Большая часть родителей не думают о том, что бы они хотели получить и полагаются на государство. Однако в последнее время заказ государства мне лично не очень нравится. Посудите сами -- каких людей удобнее иметь гражданами... Поэтому предлагаю : http://vk.com/event65225778?w=wall-65225778_138
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 9:27    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Для меня самое неприятное это контактировать со школой, я не из тех людей которые умеют доказывать свою точку зрения, а как я понимаю директор может закидать вопросами и начать отговаривать. Нет, я все равно не соглашусь отдавать ребенка в школу, но объяснять свою позицию тем кто ее не разделяет мне психологически сложно. Вот и думаю о дистанционной школе, нашла парочку, чтобы сдавать аттестацию через интернет. Может кто в курсе, если ребенок обучается таким образом, надо ли тогда прикрепляться к какой то школе? И куда отнести документы что мы обучаемся дистанционно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dilyara82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 16:00    Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

мы сейчас заканчиваем 4 класс, девочки есть у кого-нибудь опыт СО, начиная с 5 класса
как родителям обеспечить все опыты и лаб работы в среднем звене, всего же материала не накупишь?
тема очень для нас актуальна
и еще вопрос, а как быть с адаптацией ребенка в обществе в последующем, ведь принято считать, что школа - это школа жизни.
как вы к этому утверждению относитесь?


заранее спасибо за ответы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Альтернативные способы обучения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543