Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Инклюзивное образование.

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Инклюзивное образование.

      Поделиться:

Ваше отношение к совместному обучению здоровых детей и детей с ограниченными возможностями.
да,согласен
64%
 64%  [ 9 ]
наверное,да
0%
 0%  [ 0 ]
все зависит от диагноза
21%
 21%  [ 3 ]
маловероятно
14%
 14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Аллуся
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 21:46    Re: Инклюзивное образование. Ответить с цитатой

Друзья!!!22 сентября в 15.00 на площади у Торгового центра совместно с Мин.образованием состоится акция "Люди так не делятся".Цель мероприятия :Обратить внимания общественности на людей с ограниченными возможностями и толерантного отношения к ним.В программе интегрированный концерт ,клоуны,аквагрим,веселые конкурсы и развлечения,шоу с собачками.Каждому пришедшему сюрприз МОРОЖЕННОЕ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:59    Re: Инклюзивное образование. Ответить с цитатой

Придем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллуся
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 19:58    Re: Инклюзивное образование. Ответить с цитатой

Мероприятие переносится из-за погодных условий!!!Дату мероприятия сообщу позже!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллуся
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:34    Re: Инклюзивное образование. Ответить с цитатой

Мероприятие состоится 27 сентября в 15.00 .Ждем всех!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольдара
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 189
Откуда: Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 12:13    Re: Инклюзивное образование. Ответить с цитатой

А я сама из особых-~45% потери слуха,но училась в обычной школе,кстати в той самой 58й.Ещё и музыкалку умудрилась закончить oops Так чтО хочу сказать-дразнили меня всю дорогу нещадно,правда после 9го класса как-то само собой всё затихло,может потому,что отморозки по ПТУ разбежались,остались более-менее лояльные ребята...Но противостоять было очень тяжело,очкариков так не гоняли,видно это уже примелькалось.Мне кажется особым детям надо бы учиться со всеми,только проблема-то как раз в обычных детях...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аллуся
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 18:54    Re: Инклюзивное образование. Ответить с цитатой

Приглашаем всех желающих на конференцию!!!!
Межрегиональная Ассоциация «Центр развития института семьи» совместно с Омской региональной общественной организацией детей инвалидов и их родителей «Дети- ангелы», Омским отделением «Российский Детский Фонд», Омской региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей «Семь Я», запланировала проведение Конференции «Роль НКО в рамках реализации государственных программ» в Омске.

Цель данного мероприятия – обмен опытом, информирование и последующая реализация мер государственной поддержки по повышению качества жизни льготных категорий граждан- по улучшению жилищных условий, инклюзивное образование для детей с ограниченными возможностями.

Конференция определена как площадка для диалога государственного и общественного сектора. Во время конференции можно будет вместе рассмотреть возможности сотрудничества и пути взаимодействия.

Конференция состоится 11 октября 2012 года в 9.00 в здании Регионального центра по связям с общественностью по адресу: Омск, ул. Красный Путь, 9- 4 этаж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллуся
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 13:08    Re: Инклюзивное образование. Ответить с цитатой

Друзья! 16 марта в Студии Л.Ермолаевой ОРООДИР"Дети- Ангелы" проводит благотворительный концерт "Творим добро" с участием детей с ограниченными возможностями. Вы увидите, каких творческих высот могут достичь "особенные" дети. Все собранные средства пойдут в отделение Неврологии ОДКБ. Стоимость билетов 500 и 1000 рублей. Приглашаем также к сотрудничеству социальных партнеров и спонсоров. Тел: 485-735, 89139726709. Будте богаты на всякое доброе дело!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллуся
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 15:27    Re: Инклюзивное образование. Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 19:55    Re: Инклюзивное образование. Ответить с цитатой

Аллуся
Алла, и здесь пожелаю Вам удачи и много-много здоровья и сил!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 22:36    Re: Инклюзивное образование. Ответить с цитатой

По работе периодически приходится бывать в Европе. Там действительно у особых людей другая жизнь. Они полноценная и полноправная часть общества. Для них окр. Среда доступна. Пандусы, туалеты и подьемники в метро и электричках, инвалид. Кресла в музеях, спец.зоны в кинотеатрах. Особые и обычные везде рядом, у обычных людей не вызывают ни удивления, ни отторжения,ни повышенного интереса люди отличающиеся от них. У нас такое отношения к людям с особенностями здоровья и развития, потому что они где-то спрятаны, вынесены за рамки общества. Потому что каждый выход из дома для инвалида колясочника и его семьи- это подвиг. Для элементарной прогулки, похода в магазин, в поликлинику не приспособлено ничего, какое уж там кино или музей. Общество обычных не видит практически людей инвалидов, а увидев, проявляет огромный интерес от тыканья пальцем до вопрос "а Че он такой?" Поэтому мамочки особых детей и не показываются лишний раз на людях, чтобы поберечь свои и без того истерзанные нервные системы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 23:07    Re: Инклюзивное образование. Ответить с цитатой

Пошли мы как-то с подругой и детьми на общегородское мероприятие. У подруги дочь-инвалид, передвигаться может только в инвалидном кресле. Идем, нам навстречу две тетки с детьми предшкольного возраста. Одна другую в бок толкает и пальцем в нашу девочку мычит " смотри, смотри, какой ребенок!", я такого хамства перенести не смогла и открыв широко рот, порекомендовала ей " пучить шары ( пардон, была в аффекте) на салют, а не на чужих детей", я еще много чего могла сказать, но моя подруга, мудрый человек, остановила меня фразой " не надо, я своего ребенка не стесняюсь". Каюсь, я вела себя хамовато, хотя числюсь в воспитанных))), но видеть, как потемнели глаза от боли у моей подруги, было тяжко. Что ждать от детей этих теток? Толерантности? Как к ним в класс посадить особого ребятенка? Я за инклюзивность в образовании, но только в тех объемах, формах и средах, которые будут комфортны и нетравматичны для особых людей и их родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:21    Re: Инклюзивное образование. Ответить с цитатой

Я За 3 вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Инклюзивное образование.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543