Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк Русский Стандарт

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Банк Русский Стандарт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:10    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

А мы полностью погасили карточку,причем через кассу,а не банкомат,так письма тоже приходили,приходили,типа пени растут-растут,родственникам названивали,так муж позвонил им,они доказывают-должны и все,ну муж и сказал ясно и четко:"пошла на...".И все прекратилось,уже больше года не беспокоят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 14:17    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Девочки, Русский Стандарт - еще ничего. Меня угараздило связаться с другим банком. Имеется график платежей - 11 число каждого месяца. Каждый месяц приходит письмо то заплатите до пятого, то до седьмого, то еще какая-нибудь дата непонятная. И если не оплачиваешь, начисляют штраф 50 рублей. При попытках найти объяснения у сотрудников по горячей линии, да и в офисе тоже натыкаюсь на какой-то непонятный тупизм - вы должны заплатить вот так и все тут. На вопрос почему - ведь есть график платежей - начинаются объяснения какой-то непонятной системы расчета этих дней. В общем ужас просто. Другой случай - оплатила кредит, через пару дней звонок - заплатите. Я - заплатила же, они - это пошло в счет погашения основного долга, а не как очередной взнос. Опять что-то с датой. Хотя плачу всегда исправно 8-го числа, чтобы 11 деньги поступили. Вот хоть стой - хоть падай. Опять штраф. Когда при очередном разбирательстве плюнула на все и сказала подавайте в суд, будем судится - теперь вроде более-менее нормализовалось - менеджер постоянно звонит, улаживает с этими датами вопросы. Но в кредиты больше лезть вообще не хочется никак. По началу все чинно и красиво, а итог - одна нервотрепка.

а банк этот называется Тинькофф Кредитные системы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 0:00    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Ой, девочки, я тут тоже собиралась кредит брать (на пред. страничке спрашивала) - слава Богу, не понадобился кредит superstition
Так вот - было 2 варианта - Русский стандарт, ОТП-банк (карта) и ещё подруга, которая в банке работает, посоветовала Тинькофф-Кредитные системы (типа, у неё многие клиенты оплачивают кредиты Тинькова, значит это выгодно и доступно).
Я взяла и залезла в Интернет, чтобы почитать об этих кредитах. Какая я молодец!!! Там стоооолько негатива написано! shock
Вообщем, я решила - без ОСТРЕЙШЕЙ необходимости лучше в эти ЛОВУШКИ не лезть!
Правда, мы частенько берем в кредит товары (обувь, сот. телефоны) - вроде проблем не было ещё superstition superstition , стараемся оплачивать вовремя.

Видимо, все проблемы начинаются, когда берешь именено наличными деньгами, или по кредит. карте...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 8:41    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Когда я летом покупала комп, сделала большую глупость и взяла кредит в магазине. Надо было изучить вопрос и взять потребительский в банке, было бы намного дешевле. А в "ТКС" я снимала деньги, когда они были срочно нужны, сейчас карточка лежит на всякий случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 19:06    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Мама Настя,у моей тети такая же история с банком Русский стандарт,только она не стала брать в другом и платить здесь,а пошла в суд и выйграла.
И что они требуют,карту мог кто угодно активировать по телефону зная ваши данные и подписи нет и договора,а без договора какие могут у вас быть платежи,ведь отношений у вас с банком по сути нет ни каких.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 19:21    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Лисица12

Ну да... Особенно если учесть, что в большинстве банкоматов камеры стоят Wink Снимала то я smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 1:04    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
Ну да... Особенно если учесть, что в большинстве банкоматов камеры стоят

Согласна,но вот все же договора нет то...
Моя тетя тоже суд выйграла не за красивые глазки...Она брала 50тыс,отдала 100,и потом...я все опять о главном договора и подписей нет не где...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oda79
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 23:05    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
Уважаемые юристы!!! Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию.....

В 2007 году мы с мужем решили пожениться, свадьбу подниали сами, нехватало малого тысяч 20... И тут вспоминаю, что у меня есть карта Русского стандарта с каким-то лимитом денежных средств. Активировала карту по телефону, девушка сообщила, что в течении 3 лет минимальный платеж будет составлять 1200, будете платить больше - пересчитают проценты. Сумма составляла 30 тр. Да, еще льготные 60 дней, в которые дается шанс заплатить полную сумму. Итак: ноябрь 2007 и нынешнее время. В силу семейных обстоятельств, письма - отчеты о платежах получать не могла, чеки все на руках. На телефон приходит СМС со следующим текстом: "Сумма вашей задолженности по карте такой-то 22 тр... Внесите минимальный платеж или заплатите полную стоимость кредита". Я в полной уверенности, что мне осталось платить 7 месяцев, звоню на горячую линию Банка и мне сообщают, что оказывается, я все эти 2 года платила проценты . Это сейчас я понимаю в какое болото влезла, а тогда медом условия показались.

Никакого договора на руках нет, на карте моей подписи не имеется. Отследили платежи по СМС, выясняется, что из суммы 1200 - 800 р идет на погашение долга и 400 на проценты. На мой вопрос про это форменное безобразие, это ежемесячные проценты, а вы выплатили годовые.

Я попала в такую же ситуацию, активировала карту, никаких договоров я не подисывала, так же исправно оплачивала как позже выяснилось проценты, хорошо что подсказала подруга, я обратилась в юр.контору, и выйграла у них суд, данный договор принят недействительным, мне вернули все переплаченные деньги, и я рекомендую всем не пропускать такие "махинации" а отстаивать свои права.пишите мне в ЛС, подскажу куда обратиься.А насчет "черной кредитной истории" мне сама судья сказала, что если они будут всех вносить в этот список, уних не кому будет давать кредиты.Да и для себя я решила что врятли решусь еще на это))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oda79
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 23:08    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Кстати мои затраты были таковы: 1500 за составление искового заявления и 500 с копейками доверенность у нотариуса на ведение судебных дел.Остальное оплатил банк как виновная сторона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oda79
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 23:15    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Алёнчик писал(а):
Девочки, в каком банке сейчас можно взять кредит в 15000 руб?? Срочно, в течении недели надо!!

Есть карта OTP-банка, но чёт как-то не хочется с ней связываться..



В Сбере реально оформить за такой срок??_________________

Я пользовалась услугами различных банков,покупали и квартиру и машину в кредит, самое приятное впечатление у меня сложилось от Абсолют банка, оперативное и быстрое обслуживание и в 2008 году я сравнивала переплату по процентам по всем ведущим банкам, на тот момент у них были самые низкие, попробуйте к ним обратиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l_olga_l
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 375
Откуда: Звездова (р-н 14 Линии)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:54    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Карты Русского стандарта удобны тем, кто знает как ими пользоваться и понимает все условия по этим картам... А конечно, если по почте прислали и толком ничего не объясняли, люди активируют, не изучив как следует вложенные документы и снимают ВСЁ, а потом плачут, платить нечем... Надо изначально быть юридичеки грамотным, прежде чем залазить в кабалу... Я пользуюсь их картами и у меня их 2 штуки... конечно, тоже залажу в кабалу иногда, но я хотя бы знаю, на что иду и потом бегом возвращаю деньги... А лучше конечно брать наличку если крупная покупка, потому как и в магазинах эффективная ставка по кредиту намного превышает ставку по креду наличными в Сбере. Причем в магазинах еще оформляют страховку жизни, на случай непредвиденной смерти заемщика, а это дополнительные выплаты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Банк Русский Стандарт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543