Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чтобы деть меньше болел...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 2:19    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Janakey писал(а):
Да, деринат довольно универсальный препарат, он как лечит, так и профилактика, и для иммунитета. И по возрасту всем идет.

Действительно, просто чудо-средство, для всех и от всего сразу. Девочки, ну не бывает таких лекарств, если бы была такая универсальная таблетка, уже давно никто бы не болел, все бы дружно профилактировались вашим деринатомsmile. У вас прямо как в Айболите, и от ангины и скарлатины, холерины, дифтерита, аппендицита, малярии и бронхита hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 19:02    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Dorri писал(а):
Действительно, просто чудо-средство, для всех и от всего сразу. Девочки, ну не бывает таких лекарств, если бы была такая универсальная таблетка, уже давно никто бы не болел, все бы дружно профилактировались вашим деринатомsmile. У вас прямо как в Айболите, и от ангины и скарлатины, холерины, дифтерита, аппендицита, малярии и бронхита hysterical


Не надо утрировать smile Не от всего, а от орви и для иммунитета. А сюда попадают всякие детские сопли, горло, кашель и все остальное. Я сужу по личном опыту и по результату, который вижу. У дерината он есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 3:00    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Janakey писал(а):
Не надо утрировать smile Не от всего, а от орви и для иммунитета. А сюда попадают всякие детские сопли, горло, кашель и все остальное.

Ну что вы, у меня даже в мыслях не былоsmile, достаточно ознакомиться с показаниями к применению "чудо-препарата", чтобы понять, что вы неправы, он таки "от всего сразу", разве вы не заглядывали в инструкцию?, напрасноsmile.
Вот лишь небольшой перечень: гангрена, трофические язвы, обморожения, ожоги, геморрой, инфицированные раны, ИБС... разве он "не от всего"? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 21:49    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Я своего старшенького до садика закаляла, в период эпидемий (да и вообще с сентября до мая) ни в какие общественные места не таскала. В общественном транспорте не возила. Дома всегда босой. Купался в прохладной ванне. Очень много гуляли (почти все время находился на улице (спасибо бабушкам)). Полезная еда (ничего жаренного, жирного, никакого майонеза, кетчупа, жвачек, чипсов, киреешек, конфет и шоколада (конфеты начала давать только с трех лет (и то спасибо бабушкам и соседкам)). ranting ranting ranting До садика он вообще ни разу ничем не болел (один раз тепловой удар был). Пошли в садик и – классика жанра – два дня садик, три недели дома. Закаливание спасает только от перегрева, от сквозняков. А от вирусов, к сожалению, не помогает. От вирусов может помочь только иммунитет, раннее познакомившийся с этими вирусами (т.е. только переболеть). Надеюсь, что к школе мы будем болеть ОРВИ меньше. Кстати, младшая дочка с сентября (когда после летнего отпуска сынок пошел в садик) по январь умудрилась вместе с ним переболеть ОРВИ уже пять раз (ей сейчас 7 месяцев). Я думаю, что к садику она будет уже подготовлена. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:20    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Сумашедшая мамашка
к вирусам, точнее к простудам, иммунитет не вырабатывается(( Иммунитет к ветрянке может выработаться, а вот к простудам нет( Да и иммунитет никак не укрепляется, если ребенок часто болеет. Вот замечали же, раз заболели в саду, и пошла цепная реакция, болезнь за болезнью, все по тому что иммунитет не успевает восстановится и у организма нет сил противостоять вирусам( Тут только профилактика, закаливание, леток море и после болезни давать ребенку восстанавливаться, даже после простуды. Я всегда стараюсь перед осенью курс эхинацеи пропивать, точнее ребенку даю, витамины, перед осенью море обязательно. Как в сад идем, то прошу что бы ручки всегда мыл с мылом, как приходим домой носик аква марисом промываем, горлышко полоскаем. Конечно, еще многое дают детки с соплями в группе, я думаю, тоже сталкивались с таким. Малыши пол дня в замкнутом пространстве, воспитатели не проветривают, у нас еще почему то стоит две кружки для водички на всю группу, в общем чем это заканчивается писать дальше нет смысла(печаль-беда(( Еще видео, о насморке, саду и профилактике: http://www.youtube.com/watch?v=OsoJrRKM7IA
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 23:03    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Я своего никогда не кутала о чём теперь очень сожалею.Где-то вычитала что с 7мес. температуру в ванночке можно понижать до 35гр. так и делала.Гуляли мы в любую погоду. Я иногда одна по улице с коляской ходила больше таких сумасшедших не было. И что в итоге? После года ОРВИ ,отит опять ОРВИ. Болеем с 9 декабря:горло,насморк,температура и так по кругу. Так мы ещё в садик не ходим я с ужасом думаю,что будет когда пойдём. Закаливание конечно дело хорошее,но не всем подходит. Берегите здоровье своих детей: ручки и ножки всегда в тепле, прогулки и проветривание без фанатизма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:54    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Неволяшка
Ну где-то что-то, видимо, Вы не дочитали oops Понижать температуру в ванночке с 7 мес? почему именно с 7-и? Почему именно до 35?
Про "кутать"- Вы думаете, что закутанный Ре, у которого спина от темпла влажная, будет простывать меньше, чем не закутанный? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:04    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Неволяшка писал(а):
Я своего никогда не кутала о чём теперь очень сожалею.Где-то вычитала что с 7мес. температуру в ванночке можно понижать до 35гр. так и делала.Гуляли мы в любую погоду. Я иногда одна по улице с коляской ходила больше таких сумасшедших не было. И что в итоге? После года ОРВИ ,отит опять ОРВИ.

Мы с рождения температуру воды понижали, плюхались при 30 градусах в удовольствие, гуляли в любую погоду, не кутались. В саду вирусы хватали поначалу наравне со всеми, но переносили в итоге легче. А к старшим группам выяснилось, что болеем реже и легче большинства одногруппников.
Теперь мои школьники бывает вздыхают, что другие болеют, а им и дома не посидеть на законных основаниях Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларсон
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:47    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

даю чай с ромашкой,шиповником. нос промываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 20:48    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Мы с рождения температуру воды понижали, плюхались при 30 градусах в удовольствие, гуляли в любую погоду, не кутались. В саду вирусы хватали поначалу наравне со всеми, но переносили в итоге легче

Мы тоже температуру воды понижали и гуляли в любую погоду. И также вирусные заболевания переносим очень легко.


Katalinka писал(а):
Сумашедшая мамашка
к вирусам, точнее к простудам, иммунитет не вырабатывается
я имела в виду тренировать иммунитет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:17    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Светулиса
Если вы будете гулять по улице, а не по магазинам, то спина влажная у ребёнка никогда не будет. Ну даже если дитё активное и немного вспотеет на улице вы его раздевать не будите. Пусть уж лучше ребёнку будет жарко,чем холодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 0:20    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Да ну не согласна, ребенок вспотевший на улице это бомба замедленного действия, которая в ближайшие дни выдаст температуру и другие прелести начинающейся простуды( Ребенка всегда надо одевать по погоде, перегрев тоже плохо, поэтому все хорошо в меру, я так считаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 0:36    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Неволяшка
Вы бегающих детей видели? oops Они и в -40 в куртке на майку и штанах на босу ногу МОКРЫЕ и горячие hysterical А при 0 вполне могут пинать мяч в футболках. И не болеют потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ларсон
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 6:57    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Неволяшка писал(а):
Светулиса
Если вы будете гулять по улице, а не по магазинам, то спина влажная у ребёнка никогда не будет. Ну даже если дитё активное и немного вспотеет на улице вы его раздевать не будите. Пусть уж лучше ребёнку будет жарко,чем холодно.
согласна. как говорится, жар костей не ломит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:32    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Неволяшка
Вы бегающих детей видели? oops Они и в -40 в куртке на майку и штанах на босу ногу МОКРЫЕ и горячие hysterical А при 0 вполне могут пинать мяч в футболках. И не болеют потом.

+100 hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543