Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чтобы деть меньше болел...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 16:20    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

У нас обычная программа - закаливание, прогулки на свежем воздухе и физическая культура в различных видах. Питание полноценное, само собой. Сейчас отболели 2 недели, какой-то вирусняк из сада принес ребенок. Просто жуть. Для лечения соплей и общей поддержки иммунитету только деринат назначили. Все прошло, к моему приятному удивлению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irunja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 2:13    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Нас из садика высаживают даже если носом шмыгает (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 4:40    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Irunja писал(а):
Нас из садика высаживают даже если носом шмыгает (

я считаю, что это правильно. Для некоторых родителей насморк не повод сидеть дома, но например для таких родителей, у деток которых аденоиды или слабый иммунитет чужое шмыгание носом уже опасность, поэтому я считаю, что насморк надо лечить дома, для меня лично проще его промыть, ингаляции поделать и риномарисом брызгать, чем лечить зеленые сопли и кашель, но тут все индивидуально, многое конечно зависит от иммунитета, и то что ребенок заразен до признаков самой простуды, тоже всем известно, но тем не менее, ребенок, тем более, если уже есть признаки, должен получать лечение дома, а не ходить в садик с насморком, все таки, и последствия того же насморка никто не отменяет. Для меня все хорошо в меру, и здоровье ребенка для меня очень важную роль играет, уж лучше я пере прошусь пару дней, чем уйду на больничный на пару недель с полным комплектом(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 0:58    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Насморк может иметь разную природу. У моей дочки был аллергический - 5 месяцев кряду. У меня была справка от врача, этого вполне хватало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 21:39    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Конечно, сопли нужно лечить, иначе в саду к ним еще какая-то инфекция привяжется. И тогда уже можно принести домой полный букет((( Я капаю в носик Риномарис. Помогает быстро убрать реку из носика и отек снимает при надобности. Это сосудосуживающий препарат нового поколения. В состав входит вода чистейшая богатая микроэлементами, что помогает избежать сухости в носу. Конечно, в идеале, нужно вылечиться и еще недельку дома посидеть. К сожалению, жизнь вносит свои коррективы. Не у всех есть возможность быть дома с ребенком. Ведь нужно выходить на работу. Врачи идут на встречу родителям и выписывают детей в сад. Вот и получается замкнутый круг. Не долеченный ребенок в саду, а половина дома на лечении((( На аптеку надоело тратиться! Но это извечная темя для разговоров. Актуальна очень, когда еще и маленький ребенок дома. У нас в сад принимают, к сожалению, всех детей. Никто на шмыгание носом не смотрит(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:50    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Svetlana 02 писал(а):
сопли нужно лечить

А они у вас болеют? Wink
Svetlana 02 писал(а):
Никто на шмыгание носом не смотрит(((

Почитайте причины отстранения ребенка медиком от сада, сопли в список не входят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 10:52    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Почитайте причины отстранения ребенка медиком от сада, сопли в список не входят


А вот где это почитать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 23:38    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мышка
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=317870&postcount=8
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 17:13    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Все дети болеют, просто кто-то меньше, кто-то больше. Я бы консультировалась с педиатром как поступать в той или иной ситуации и тогда уже смотрела что к чему. у нас пока профилактика деринатом и как можно больше времени на свежем воздухе. Эффект есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 21:02    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Мышка
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=317870&postcount=8


Да я то согласная =) А вот наша медсестра не согласна =) Есть ли какой то официальный документ по этому поводу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 1:31    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Есть ли какой то официальный документ по этому поводу?

В санпине все прописано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 14:20    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Мышка писал(а):
Есть ли какой то официальный документ по этому поводу?

В санпине все прописано


Если вы хорошо знаете этот документ, подскажите по такому вопросу.
В мае 2013 вышел новый санпин, где сказано, что можно пропускать садик 5 дней, не включая выходные, п.11.3 (вместо 3 дней с старом санпине).
Садик отказывается его признавать, может, были какие-то дополнения, ограничивающие это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:44    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Садик отказывается его признавать, может, были какие-то дополнения, ограничивающие это?

Про это ничего не знаю, мы как раз в июне 13-го последний раз в саду были, но 3 дня без справки не считая выходных у нас действовало. Вполне возможно, что это инициатива вашего медика и нужно идти к заведующей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29131
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:46    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка, попросите дать письменный отказ в приеме в садик и медсестра санпин сразу признает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 16:25    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Оля, Leana

Да мне просто интересно уже, в нашем городе кто-нибудь слышал о новом санпине или нет.

5 дней ведь удобнее, чем 3. Уедешь на неделю и не надо справку брать к садику. В больнице то понятно, им чем больше народу придёт, тем талонов больше пробьют. А в садике то какой смысл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543