Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чтобы деть меньше болел...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:18    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

хоспидя, развели то уже.

Это обычный бытовой прибор, как кондиционер, телевизор или холодильник. Мнения врачей про холодильники или кондиционеры вас не интересуют?

Прибор всасывает воздух из комнаты, пропускает его через воду и выпускает обратно, в итоге на выходе - чистый увлажненный воздух, без пыли, пыльцы и прочего.

Производители разные, тот же БОШ, тот же Бонеко, и иже с ними, т.е. кто производит все остальные прочие климатические приборы.

Alenka-K писал(а):
ИМХО


А ИМХО - на интернетном сленге означает - по моему личному мнению, от английского выражения =)

Марку сами выбирайте, исходя из возможностей =)


Последний раз редактировалось: Мышка (Чт Май 28, 2015 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 13:53    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

Это обычный бытовой прибор, как кондиционер, телевизор или холодильник. Мнения врачей про холодильники или кондиционеры вас не интересуют?

Прибор всасывает воздух из комнаты, пропускает его через воду и выпускает обратно, в итоге на выходе - чистый увлажненный воздух, без пыли, пыльцы и прочего.

Производители разные, тот же БОШ, тот же Бонеко, и иже с ними, т.е. кто производит все остальные прочие климатические приборы.


На любой прибор меня интересуют мнения, в том числе и врачей. И если качества телевизора или холодильника очевидны, то качества мойки субъективны. Проверить можно только влажность, а есть ли в нём пыль, пыльца, или что ещё он там задерживает, кто проверял это? Вот таких отзывов я не нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 22:26    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

глупости эти ваши мойки, уборка дома и увлажнитель вот смысл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 11:17    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
глупости эти ваши мойки, уборка дома и увлажнитель вот смысл.


Раньше я пыль вытирала каждый день, теперь достаточно раз в неделю, и то скорее по привычке. Когда меняю воду - вижу, что вода грязная. Уборка дома - это хорошо, ее никто не отменял =) Убираться все равно надо, но протирая пыль и моя пол, вы не очистите воздух при всем желании.

Мой субъективный отзыв.

Мойка самая обычная, дешманская, за 5 тыс. покупала в Эльдорадо. Влажность держит в комнате достаточно прилично - с 24% без нее, поднимает до примерно 50%.


ЗолотаяРыбка писал(а):
Проверить можно только влажность, а есть ли в нём пыль, пыльца, или что ещё он там задерживает, кто проверял это? Вот таких отзывов я не нашла.


Отзывов то море в интернете, это давно уже не новинка.
Ну понятное дело, что это не медицинский прибор, это обычный климатический бытовой прибор для дома, поэтому после его использования ожидать стерильности в помещении не следует. Он этементарно проводит воздух через воду, в воде оседает что? Ну понятное дело, только крупные какие то частицы, в виде пыли и пыльцы, вирусы она точно не фильтрует.

Я не агитирую. Для кого то мультиварка - необходимый предмет в доме, а вот мне она даром не нужна. Ну и мойка так же - кому то надо, кому то нет.

Меня просто удивила реакция. Это уже давно не новый прибор =) Может, вы просто не обращаете внимания, что на многих увлажнителях и климатических комплексах написано - "с функцией очистки воздуха", так вот - это и есть она, мойка воздуха.

Да вот, к примеру: http://kt-shop.ru/product/uvlazhnitel-ochistitel-vozduha-boneco-1355-n/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makarovaolga
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 13:46    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

У каждого может быть свое мнение, действительно у всех разные потребности. Сама считаю полезным использование увлажнителей воздуха или "мойки" как в летний период, так и в зимний период когда включают отопление и воздух в помещении сухой становится.
Сама пока не пользовалась, все руки не доходят, но когда проходишь в магазине около увлажнителей даже дышать легче становится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarilla



Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 2:29    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мне кажется что самое главное для того чтобы ребенок не болел - это профилактика и закаливание. Ну и конечно постоянный контроль за состоянием его здоровья. Для этого я специально купила стетоскоп и в момент покупки нам ещё подарили диагностический фонарик, повезло что акция была в магазине медицинского оборудования "Стетоскопы". Теперь постоянно слушаю ребенка, при малейших хрипах или покраснении сразу начинаем усиленное лечение, не дожидаясь пока болезнь зайдет далеко. А вообще-то мы стали уже реже болеть, наверное закаливание помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рима
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 0:16    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Amarilla писал(а):
Теперь постоянно слушаю ребенка, при малейших хрипах или покраснении сразу начинаем усиленное лечение, не дожидаясь пока болезнь зайдет далеко.
Усиленное лечение это хорошо, но самолечением не увлекайтесь вы все таки не врач, и не можете знать всего того, что они в вузах учат 6 лет, а потом в интернатуре еще несколько лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулия_55_FS
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 0:16    Re: Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Испробовали уже и лёгкую и тяжёлую артиллерию. Дома аптечка лекарств - можно продавать в каком количестве, куча всяких прибамбасов типа кварцевой лампы и всё равно время от времени ребёнок заболевает. Единственное, чему научилась, так это быстро лечить. Заболел - делаем ингаляции - пару дней и на ногах. Нет затяжных по 2-3 недели бухиканий и остаточного кашля. Мой вывод - болеют все и часто, надо просто максимально помогать организму справляться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Рогова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 20:42    Re: Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

А мы никак с ингалятором не подружимся. Пугает его эта маска и перспектива сидеть с ней и с этим аппаратом. Не могу объяснить и втолковать, что НАДО. Думала, нам соляные пещеры хорошо помогут, тоже по сути ингаляции. Просто хвалят мамочки многие, у кого сидят на ингаляторах. Но две недели после курса отходили в садик и снова заболел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулия_55_FS
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 21:40    Re: Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Юлия Рогова, попробуйте без ингалятора. Обходимся без этого аппарата. Мы Звёздочку берём бальзам (только жидкий), разводим в горячей воде и дышим над ним. Без страшных масок. Ребёнок первое время настороженно реагировал, потом привык. Там эфирным масла в составе, они способствуют разжижению и лучшему отхождению мокроты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 18:00    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Amarilla писал(а):
Мне кажется что самое главное для того чтобы ребенок не болел - это профилактика и закаливание. Ну и конечно постоянный контроль за состоянием его здоровья. Для этого я специально купила стетоскоп и в момент покупки нам ещё подарили диагностический фонарик, повезло что акция была в магазине медицинского оборудования "Стетоскопы". Теперь постоянно слушаю ребенка, при малейших хрипах или покраснении сразу начинаем усиленное лечение, не дожидаясь пока болезнь зайдет далеко. А вообще-то мы стали уже реже болеть, наверное закаливание помогает.

Простите, но вы пишите полный бред. Чтобы услышать что-то в легких, нужно идти к педиатру, а не заниматься ерундой и самолечением. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рузанна87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 22:11    Re: Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Джулия_55_FS писал(а):
Там эфирным масла в составе, они способствуют разжижению и лучшему отхождению мокроты.

С эфирными маслами разве можно деткам? Звёздочка как мазь в круглой коробочке, только жидкая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулия_55_FS
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 23:05    Re: Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Рузанна87, да, всё тоже самое, только не металлическая баночка, а маленький стеклянный флакончик. Детям с двух лет назначают для ингаляций в том числе. У нас всё хорошо было, никаких проявлений аллергии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinka877



Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 20:18    Re: Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Я с рождения почти шиповник завариваю и ттт почти не болеем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна480
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 23:47    Re: Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

а разве можно с рождения ребенку шиповник давать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543