Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чтобы деть меньше болел...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 0:08    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Ольга1
очень стало интересно, в чём выражается у ваших знакомых истощение мозга? как вы это определили или замечаете?
опять же, к примеру, у меня муж ИП, проблем и задачь много, буквально 3 месяца назад заметила что из его рук пропали записные книжки (где изо дня в день он что-то в них записывал, вычёркивал)... на что он ответил, да как-то они мне перестали быть нужны, так всё запоминаю... и действительно, когда заострили внимание на этом моменте, лично у нас память улучшилась...
в это не нужно верить - неверить, это не вера исповедания, здесь надо брать и пробывать! а вернуться на круги своя, легче некуда и всегда можно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 19:18    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Evelen
КТО Вам сказал, что детский организм можно "чистить от шлаков"??? Экспериментируйте над своими, если не жалко их, не советуйте другим, чревато это...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:54    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста или что утверждают врачи по вопросу от чего возникает аллергия в любой форме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:29    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Evelen
насчет аллергии я полный профан, у моих ее не было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Runetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:43    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

чтобы деть меньше болел нужно наверное, чтобы он хорошо питался и много-много бывал на свежем воздухе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 20:00    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Runetta писал(а):
чтобы деть меньше болел нужно наверное, чтобы он хорошо питался и много-много бывал на свежем воздухе...

Этого мало. У ребенка еще просто не выработался свой иммунитет. Нам педиатр осенью сказала, чтобы мы курсом прокапали Деринат. За всю зиму ребенок серьезно забоел всего один раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витина мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 15:04    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Юлиана Васильевна
А расскажите, пожалуйста, что там в этом санатории делают ? И какие условия пребывания детей? Нам в поликлинике предлагали этот санаторий. Но мне пока кажется нереальным отдать ребенка в 3 года непонятно куда, непонятно что там ему будут делать. В садик мы ходим 1-2 дня на полдня, а потом болеем 2-3 недели. Такая жизнь невыносима, уже думаю отказаться от работы и сада.

Причем ребенка мы с рождения закаляли - жили по Комаровскому, я все время в кофтах и штанах зимой дома ходила, мерзла, ребенок - в футболке и колготках, без обуви. Увлажнители работают у нас всегда. До полутора лет не болели ничем (ну, кроме атопичекого дерматита), а потом - раз в 2 месяца, с двух лет - раз в месяц, сейчас болеем вообще постоянно.

Если не ходим в садик - то гуляем всегда до -22-25, хоть на 20 минут в -25, но выйдем 2 раза в день. Т.е. как таковое переохлаждение ребенку не страшно, а вот контакты с сопливыми и кашляющими детьми в садике - ужасны. Т.к. каждое ОРВИ у нас - это бронхоспазмы, дни и ночи с ингалятором.

Нет садика - нет болезней, проверено. Месяц дома сидели после болезни очередной - здоровы! Хоть и ходили в магазины, играли на детской площадке закрытой, в гости ездили, т.е. контакты были.

ЧТо там такое в садике, что ребенок заболевает? Причем заболевает сразу! Рекорд длительности непрерывного посещения - 4 дня по 4 часа. Самое быстрое заболевание - посетили один день садик на 2 часа, этого было достаточно, чтобы заболеть.

Мне кажется, что очень сильно виноваты перед нами родители тех детей, которые ведут ребенка в садик со словами - ну у него же только сопли! Т.е. ценой здоовья других детей они получают свое свободное для работы или еще каких занятий время. Это просто нечестно. Поступайте с людьми так же, как бы вы хотели, чтобы они поступали с вами!


Вот читаю, как про нас написано, один в один. С 1 года и 4 месяцев ходили всю зиму в бассейн, причем во взрослый (Сити-центр), ни одня сопля ни разу не упала. В 2года и 3 месяца пошли в сад и началось....... На 3 день сопли, уехали отдыхать в Чернолучье, купался в Иртыше, все хорошо. Потом в сад и в сентябре с обструкцией в стационар, через 2 недели - опять обструкция, дали направление к аллергологу-иммунологу (Егорова в аллергоцентре). Астму не поставила, но сказала, что 3 эпизода обструкции - скорее всего астма. Сдали на аллергены и иммуноглобулин кровь из вены, результатам можно только порадоваться, все в норме. Опять пошли в садик по такой же, как у вас схеме. Первый день сходит, вроде ничего, второй день забираю с сухим кашлем, дома начинается одышка, свист и все, 3 недели лечим бронхит. И так мы ходили с декабря по март в общей сложности были в саду дней 5. А тут после 3-недельного больничного, абсолютно здоровый ребенок идет в понедельник в садик, забираю опять с одышкой и сухим кашлем((((((( У меня уже крик души!!!!!! Пошли опять к Егоровой, она выслушала и сказала, что у нас идет формирование вирусиндуцированной бронхиальной астмы(((((((( Т.е. если какой то ребенок на вирус реагирует соплями, то у нас сразу бронхообструкция, а это и есть бронхиальная астма(((((( Но успокоила, что многие детки ее перерастают, и будучи постарше, когда просветы бронхов увеличиваются с возрастом, прекращаются и обструкции. А пока назначила Сингуляр 3 месяца - это препарат для профилактики астмы, ну и при сухом кашле и одышке - ингаляции с беродуалом. Вот вместе с этим отходили в садик 2 недели, по понедельникам и вторникам дышали с беродуалом, т.к.начинался сухой кашель, потом ходим нормально. Видно в понедельник приводят недолеченных детей, мы и хватаем, потом привыкаем и до конца недели уже ходим. Беродуал снимает сразу и на утро никаких признаков болезни нет. Очень надеюсь, что наши детки перерастут этот недуг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 21:24    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Evelen писал(а):
подскажите пожалуйста или что утверждают врачи

В медицинской литературе отсутствует понятие "шлаки" и нет никаких его синонимов. Никто и никогда никакими научными методами эти шлаки в организме не обнаруживал. Так что очистка организма от непонятно чего это именно вопрос вероисповедания: некоторые карму чистят, некоторые организм от шлаков hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 22:40    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Витина мама писал(а):
PolosatiK писал(а):
Юлиана Васильевна
А расскажите, пожалуйста, что там в этом санатории делают ? И какие условия пребывания детей? Нам в поликлинике предлагали этот санаторий. Но мне пока кажется нереальным отдать ребенка в 3 года непонятно куда, непонятно что там ему будут делать. В садик мы ходим 1-2 дня на полдня, а потом болеем 2-3 недели. Такая жизнь невыносима, уже думаю отказаться от работы и сада.

Причем ребенка мы с рождения закаляли - жили по Комаровскому, я все время в кофтах и штанах зимой дома ходила, мерзла, ребенок - в футболке и колготках, без обуви. Увлажнители работают у нас всегда. До полутора лет не болели ничем (ну, кроме атопичекого дерматита), а потом - раз в 2 месяца, с двух лет - раз в месяц, сейчас болеем вообще постоянно.

Если не ходим в садик - то гуляем всегда до -22-25, хоть на 20 минут в -25, но выйдем 2 раза в день. Т.е. как таковое переохлаждение ребенку не страшно, а вот контакты с сопливыми и кашляющими детьми в садике - ужасны. Т.к. каждое ОРВИ у нас - это бронхоспазмы, дни и ночи с ингалятором.

Нет садика - нет болезней, проверено. Месяц дома сидели после болезни очередной - здоровы! Хоть и ходили в магазины, играли на детской площадке закрытой, в гости ездили, т.е. контакты были.

ЧТо там такое в садике, что ребенок заболевает? Причем заболевает сразу! Рекорд длительности непрерывного посещения - 4 дня по 4 часа. Самое быстрое заболевание - посетили один день садик на 2 часа, этого было достаточно, чтобы заболеть.

Мне кажется, что очень сильно виноваты перед нами родители тех детей, которые ведут ребенка в садик со словами - ну у него же только сопли! Т.е. ценой здоовья других детей они получают свое свободное для работы или еще каких занятий время. Это просто нечестно. Поступайте с людьми так же, как бы вы хотели, чтобы они поступали с вами!


Вот читаю, как про нас написано, один в один. С 1 года и 4 месяцев ходили всю зиму в бассейн, причем во взрослый (Сити-центр), ни одня сопля ни разу не упала. В 2года и 3 месяца пошли в сад и началось....... На 3 день сопли, уехали отдыхать в Чернолучье, купался в Иртыше, все хорошо. Потом в сад и в сентябре с обструкцией в стационар, через 2 недели - опять обструкция, дали направление к аллергологу-иммунологу (Егорова в аллергоцентре). Астму не поставила, но сказала, что 3 эпизода обструкции - скорее всего астма. Сдали на аллергены и иммуноглобулин кровь из вены, результатам можно только порадоваться, все в норме. Опять пошли в садик по такой же, как у вас схеме. Первый день сходит, вроде ничего, второй день забираю с сухим кашлем, дома начинается одышка, свист и все, 3 недели лечим бронхит. И так мы ходили с декабря по март в общей сложности были в саду дней 5. А тут после 3-недельного больничного, абсолютно здоровый ребенок идет в понедельник в садик, забираю опять с одышкой и сухим кашлем((((((( У меня уже крик души!!!!!! Пошли опять к Егоровой, она выслушала и сказала, что у нас идет формирование вирусиндуцированной бронхиальной астмы(((((((( Т.е. если какой то ребенок на вирус реагирует соплями, то у нас сразу бронхообструкция, а это и есть бронхиальная астма(((((( Но успокоила, что многие детки ее перерастают, и будучи постарше, когда просветы бронхов увеличиваются с возрастом, прекращаются и обструкции. А пока назначила Сингуляр 3 месяца - это препарат для профилактики астмы, ну и при сухом кашле и одышке - ингаляции с беродуалом. Вот вместе с этим отходили в садик 2 недели, по понедельникам и вторникам дышали с беродуалом, т.к.начинался сухой кашель, потом ходим нормально. Видно в понедельник приводят недолеченных детей, мы и хватаем, потом привыкаем и до конца недели уже ходим. Беродуал снимает сразу и на утро никаких признаков болезни нет. Очень надеюсь, что наши детки перерастут этот недуг.


Девчонки, детки обязательно перерастут и поправятся!!! Читаю ваши рассказы и свою старшую вспоминаю, точно так же и мы ходили в сад, и кучу анализов и докторов прошли, и лишь одна врач (К.М.Н.) сказала такую фразу: "понимаете, что есть такие детки "рыхлые", которым хватит один чих чтобы заболеть, вот вы такие, и чего бы вы не делали, чего бы не пили, НО пока ребенок не перерастет т.е. в организме подключатся другие защитные функции, болеть Ре меньше не будет.
Всё будет хорошо!!! sun sun sun
Терпения и здоровья Вам и Вашим деткам!!!

П.С. Помню у меня тоже была истерика по этому поводу, кучу врачей прошли, кучу анализов сдали и лишь одна фраза врача, заставила успокоиться!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 23:38    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Скорпионша
Спасибо за обнадеживающие слова smile
Только нам иммунолог сказал, что ничего не известно - перерастет или нет. Прописали нам иммунорикс, если мы уж так сильно хотим ребенка в сад отправить. Но, прочитав инструкцию, я решила, что такой препарат мы точно пить не будем.
Остается только ждать и надеяться. Я без работы, ребенок без коллектива и без систематических занятий с профессиональными педагогами.

Витина мама
Спасибо за подсказку. Я вот не сообразила, что можно беродуалом сразу начинать дышать, как только появляется первый сухой кашель. Всегда жду консультации врача, а это день-два - и привет бронхит.
У нас уже была куча обструкций, но пока астму не ставят, а только группу риска.
Не ходим 2 месяца в садик - не болеем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 23:47    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):

В медицинской литературе отсутствует понятие "шлаки" и нет никаких его синонимов. Никто и никогда никакими научными методами эти шлаки в организме не обнаруживал. Так что очистка организма от непонятно чего это именно вопрос вероисповедания: некоторые карму чистят, некоторые организм от шлаков hysterical

вы не принимайте каждое слово близко к сердцу и в буквальном смысле, я с вами соглашусь, скорее всего это понятие (шлаки) чисто "простонародное". и не поверю, что вы сами никогда это слово не употредляли, когда например шли в баню или спортзал "повыгонять шлаки"...
ненужно цеплятся к таким словам... и слава богу что в вас, в вашем организме нет таких "страшных", "неправильных" слов и понятий!


специально для AnnA-V, цитата:
..."Выведение метаболитов клеточного обмена, как и их образование, идет в непрерывном режиме. Чем интенсивнее работают клетки, тем больше образуется конечных продуктов обмена. Нередко эти конечные продукты в популярной литературе называются "шлаками организма". Если мы посмотрим в толковом словаре С.И. Ожегова значение слова шлаки, то это твердый остаток, образующийся после выплавки металла из руды, а также от сжигания угля. По аналогии с организмом человека, это продукт производственной деятельности (метаболизма в организме ) балласт, от которого необходимо избавиться. Хотя выражение "шлаки организма" не научное слово, но оно прижилось и в медицинской практике и нередко это выражение можно встретить и в научных статьях. Шлаки в первую очередь накапливаются в клетках, межклеточном пространстве. Не выведенные шлаки накапливаются в соединительной ткани, в жировой и костной тканях, в мышцах и органах ( печень, почки, легкие, кишечник и другие ). По мере очищения организма "складированные шлаки" так же выводятся из организма.
Первыми признаками зашлакованности организма являются: усталость, быстрая утомляемость, раздражительность, нередко головная боль. В последующем при нарастании зашлакованности появляется аллергическая реакция, повышенная температура, поражения слизистых (ринит, конъюктивит) и кожи (изменения цвета, сухость, воспаление сальных желез и т.д.). В дальнейшем, если не удается вывести шлаки, развивается поражение органов (гастрит, колит, язвенная болезнь, стенокардия, инфаркт миокарда и другие заболевания вплоть до злокачественных опухолей ).
Природа наделила человека уникальной системой самозащиты. Поэтому уже при появлении первых признаков зашлаковки исчезает аппетит, хочется только пить, физического и психологического покоя, что способствует выделительным системам удалить шлаки."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 0:16    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Evelen писал(а):
цитата

Если это цитата, то как бы неплохо источник и автора.
Про "очищение кармы" в интернете еще больше цитат найти можно, что не делает факт существования кармы научно доказанным.

Evelen писал(а):
нередко это выражение можно встретить и в научных статьях

Я понимаю, что это вопрос не к вам, а к автору цитаты. Мне это напоминает "психологи утверждают" и прочее "британские ученые установили" без каких-либо пояснений кто, где и когда. Это просто потому что я таких утверждений встречала огромное количество, и ни одной! ссылки на упоминаемую статью и исследование.

Медицина очень формализованная наука, метафоры и аналогии там не в почете, написанное должно быть понято единственным возможным образом. Тут написано, что шлаки - это "продукт производственной деятельности (метаболизма в организме ) балласт, от которого необходимо избавиться". А мне интересно другое, шлак - это какое вещество, конкретно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 0:51    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

как раз таки не конкретное вещество, а образное выражение, под которым, например: всевозможные токсины которые мы получаем с воздухом, пищей, а также большое разнообразие "химии" и канцерогенов в продуктах питания, в том числе "Е". пистициды во фруктах/овощах, антибиотики и стероиды в мясной продукции. паразиты в нутки нас и их жизнедеятельность и т.д. и вот когда организм уже настолько забит этим, что сам уже неуспевает и неможет выводить, всё это "складируется". можно это всё и другое назвать "шлаками", а можно, да как угодно, допустим "каками" или "бяками" или с медицинской стороны "интоксикация"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 12:26    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Evelen
ну сколько можно? Дайте ссылки на цитаты и прекратите заниматься гиперцитированием! Не исправите - удалю!
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 13:03    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

У меня ребенок в прошлом году тоже чатсо болел. Одну неделю ходит в садик нормально. Вторая неделя уже с насморком. Тнетья неделя-мы уже дома температурим. В этом году как-то легче уже было. Я для профилактики капала Деринат и как следствие болели меньше. Недели четыре могли в садик ходить без соплей и температур.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543