Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чтобы деть меньше болел...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 13:46    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

это не деринат помог, это у ре иммунитет естественным путем "взрослеет" smile , да и вы из-за закапываний "спокойнее" стали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 3:22    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Ну первый год в садике он сложный самый как по мне. Мы первый год тоже часто болели, поэтому я решила не ждать и начала постепенно закалять ребенка, делать упор на свежие фрукты и овощи, плюс летнее оздоровление морем тоже хорошо. В итоге результат не заставил себя ждать, следующий год был намного легче... очень надеюсь что болеть так часто как тогда, мы уже не будем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 1:57    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
это не деринат помог, это у ре иммунитет естественным путем "взрослеет" smile , да и вы из-за закапываний "спокойнее" стали

Не знаю у кого как... но мы деринат капали в первый год, когда начали в садик ходить. Мы начали с осени болеть. До января месяца умудрились переболеть пять раз. Врач тогда сказала покапать деринат. После Нового года тогда стали его капать. И с января до мая ребенок заболел всего один раз с температурой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 8:40    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Нам деринат вообще он не помог, выписала нам его иммунолог после обследований, капали курсами 3 месяца подряд, как говориться нам он "как слону дробина". Нам не помогло такое лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 2:34    Re: Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

m@m@shka писал(а):
Уже не знаю чего такого запихнуть своему детю, что болел поменьше....
Девочки, расскажите, как вы проводите профилактические мероприятия, чтобы детки поменьше болели?????? какие иммуностимуляторы или иммуномодуляторы даете?

Наверное, просто так всякие стимуляторы давать не нужно. Мы как в садик пошли, тоже стали часто болеть, что было неудивительно, т.к. кто-нибудь постоянно в группу больного ребенка приводилSad.Пытаемся укреплять иммунитет- летом к морю (если, конечно, получается), осенью-зимой витамины даю, перед садиком носик вифероновсикм гелем мажу (он по типу оксолинки, только не течет и в носу не пощипывает), стараюсь фрукты давать, хорошо бы еще рыбу, но ребенок у меня рыбу совсем не любит (честно пыталась приготовить ее разными способами, не удалось обманутьsmile.


Последний раз редактировалось: Dorri (Пн Авг 19, 2013 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:15    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Расскажу, как я боролась.

Начиталась много про разные способы закаливания. И выявила для себя наиболее помогающий - обливание ледяной водой. Вообще что рекомендуют - начинать с ножек, потом постепенно подниматься, в тоге чтобы обливать ребенка с головой.

Моим обливаться очень не понравилось =) Орали и сопротивлялись, что, конечно же, не есть хорошо. Поэтому я перешла на другой способ - наливала в тазик ледяной воды, и ребенка после купания в него ставила - ребенок прыгал и топал, потом вынимала, растирала ножки, одевала теплую пижамку и шерстяные носочки, потом - активные игры. Этот вариант моим девкам понравился, потом после топания в ледной воде они и обливаться стали разрешать.

Начали это делать в марте, и с марта по сей день ни разу серьезно не болели (тьфу тьфу тьфу). Так что помогает.

А в иммуномодуляторы и иммуностимуляторы я не верю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 0:52    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мой способ: как только видите, что он чуть-чуть вяленький или соплюшки появились - в садик не водить. Дома посидит 2-3 дня - и обратно в садик. А пока сидит дома - побольше всего "усиливающего" - мясо, фрукты, витаминки, мёд. Просто особенно в первое время детишки много болеют - адаптация. А если так - то просто организм перебарывает болезнь в самом начале, даже если и разболеется - не так как в том случае, если до последнего момента водить - они ж в садике "волнами" болеют. В связи с этим, кстати, желательно няню "на подхвате" иметь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:50    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
А пока сидит дома - побольше всего "усиливающего" - мясо, фрукты, витаминки, мёд

А я наоборот - ограничиваю в питании и обильно пою, толку больше. организм и так занят борьбой с болезнью, зачем его еще перевариванием пищи перегружать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 15:33    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

А наша доктор категорически против любых иммуномодуляторов до 13-14 лет. И еще она ярая противница детских садов)) Мы ей доверяем, в сад не ходим. Но при этом и дома не сидим - таскаемся везде где только можно и по магазинам, и по развивашкам, и гуляем в любую погоду. Болеем стабильно 1 раз в год по 2-3 дня, но с температурой под 40.

А вот что касается обливаний, мы с ребенком вместе холодной водичкой обливались, у него все отлично было, а у меня лимфоденит, причем несколько раз и связываю именно с обливаниями. Так что с ними осторожнее. Мы это дело бросили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 17:00    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

vista писал(а):
А наша доктор категорически против любых иммуномодуляторов до 13-14 лет. И еще она ярая противница детских садов)).

Супер, конечно, подход у доктораsmile, а она не объясняла, как в это время решать вопрос родителям, если ребенок не посещает детский садик? А как вы решаете вопрос с социализацией, формированием навыков общения с другими детьми? У подруги ребенок тоже садик не посещал, и все болезни пришлись на первый год учебы в школе, как только начались контакты с ровесниками. Насчет иммуномодуляторов-наша врач не "не против", она за разумное применение любых лекарств. К слову, тот же гель-виферон нам доктор и посоветовала применять только в периоды эпидемий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 19:18    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Dorri писал(а):

Супер, конечно, подход у доктораsmile, а она не объясняла, как в это время решать вопрос родителям, если ребенок не посещает детский садик? А как вы решаете вопрос с социализацией, формированием навыков общения с другими детьми? У подруги ребенок тоже садик не посещал, и все болезни пришлись на первый год учебы в школе, как только начались контакты с ровесниками. Насчет иммуномодуляторов-наша врач не "не против", она за разумное применение любых лекарств. К слову, тот же гель-виферон нам доктор и посоветовала применять только в периоды эпидемий.


Да нет, она именно категорически против применения таких препаратов до 13-14 лет, она мне долго объясняла про формирование имунной системы, что якобы до этого возраста лучше не вмешиваться с такими препаратами и вреда от них больше, чем пользы.
А по поводу сада... Ну мы как бы и не собирались туда вообще. Как я уже сказала выше, мы дома не сидим, ребенок супер-общительный, вопрос с общением и социализацией прекрасно решается на разных развивающих занятиях. А летом, когда на улице часов по 5-6 проводим так вообще нет недостатка в общении, на площадке все одного возраста. Я сама в сад ни дня не ходила. Проблем не было, в школе не болела. Так же и муж - не ходил в сад, не болел в школе. А что касается садовских болячек... Не хочу никого пугать, но доказано уже, что вирусы, которые передаются воздушно-капельным иногда не лучшим образом воздействуют на организм в целом и на имунную систему в частности потом на протяжении всей жизни, если ими хоть раз переболеть. Например тот же вирус Эпштейн-Бара.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 8:31    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

vista писал(а):
Не хочу никого пугать, но доказано уже, что вирусы, которые передаются воздушно-капельным иногда не лучшим образом воздействуют на организм в целом и на имунную систему в частности потом на протяжении всей жизни, если ими хоть раз переболеть. Например тот же вирус Эпштейн-Бара.


Так его не только в дет саду можно подцепить, а и просто на улице. В магазине, на развивашках.

Странный у вас какой то подход =) не логичный =)


А по поводу иммудомодуляторов я с вами и с вашим врачом согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:34    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Странный у вас какой то подход =) не логичный =)

а мне нравится подход vista
Яходила в сад,ужасно не любила, была домашним ребенком,
Dorri писал(а):
А как вы решаете вопрос с социализацией, формированием навыков общения с другими детьми?

и нисколько он меня не социализировал и навыков не дал.. и непросто потом было в школе- наоборот даже отрицательную роль сыграл в том, что когда я не стремилась к такому массовому детскому социуму, меня туда насильно впихнули, и психологически для меня это постоянно было дискомфортное и травмирующее состояние.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 13:02    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мышка писал(а):


Так его не только в дет саду можно подцепить, а и просто на улице. В магазине, на развивашках.

Странный у вас какой то подход =) не логичный =)


А по поводу иммудомодуляторов я с вами и с вашим врачом согласна.


Можно конечно подцепить. Но вероятность меньше в разы. Больных детей (именно в острой заразной форме) не таскают по развивашкам. Ну по крайней мере я не встречала (развивашки тоже бывают разные). Подкашливающие, слегка сопливенькие - да, бывает. Но бактериальные осложнения у деток после орви не такие заразные, как сами вирусы. И тут опять же зависит от иммунитета ребенка. Мой слава Богу от таких детей никогда не заражается. Но они общаются между собой ведь, бактериями то обмениваются)) Ребенок не в стирильных условиях живет. Поэтому за развитие и формирование иммунитета я спокойна. А в садах, к сожалению, мамы нередко от безысходности приводят заболевших деток. Конечно, если маме необходимо работать это одно. А если она просто для социализации и формирования иммунитета таскает ребенка в сад, то это как то жестоко помоему. Ну это лично мое мнение взрослого недетсадовского ребенка)) Если сын через годик-два попросится в садик осознанно, я конечно отдам, пусть ходит если захочет. Сейчас у него нету такого желания, да и занятий хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 1:14    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

А вот мне интересно, если ребенку каждый день давать пить витамины, это может уменьшить риск заболеть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543