Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чтобы деть меньше болел...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 1:19    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мама_Натик
Это может спровоцировать гипервитаминоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:20    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мама_Натик
Лучше фрукты давайте, овощи и свежую кисломолочку (в умеренный количествах). Здоровый кишечник лучший друг хорошего иммунитета, проверено на себе. А вот синтетические витамины лично я бы ребенку вообще не давала, какие бы хорошие и дорогие они ни были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 7:30    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

В нормальных дет садах не берут больных детей, кто вам такое сказал?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 19:10    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мама_Натик писал(а):
А вот мне интересно, если ребенку каждый день давать пить витамины, это может уменьшить риск заболеть?

Не думаю, что это нужно делать регулярно. Мы всей семьей принимаем витамины, но несколько раз в год курсами, а еще пьем тоже курсами настойку эхинацеи, чаек пьем с шиповником и медом, гуляем много на свежем воздухе, летом на море ездим, все это для иммунитета очень хорошо. а кв период эпидемий орви мажем носы вифероновым гелем и промываем аквамарисом, это помогает не поймать вирус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 1:29    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мама_Натик писал(а):
А вот мне интересно, если ребенку каждый день давать пить витамины, это может уменьшить риск заболеть?

Каждый день можно, но только курсом, т.е. в течение месяца, либо двух (если есть необходимость). Затем обязательно нужно делать перерыв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:40    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Фукусима писал(а):
А пока сидит дома - побольше всего "усиливающего" - мясо, фрукты, витаминки, мёд

А я наоборот - ограничиваю в питании и обильно пою, толку больше. организм и так занят борьбой с болезнью, зачем его еще перевариванием пищи перегружать

У меня это по желанию, понятно, что никто в ребенка пихать ничего не будет, если он не захочет, но если аппетит есть - он есть именно побольше полезного, а не например какие-нибудь бесполезные плюшки, печенье, йогурты покупные и тому подобное. Если ребенок голоден во время болезни, вы же его не ограничиваете все равно - типа раз уж решили ограничивать, значит, надо? А по поводу вмешательства в иммунную систему, мне кажется, надо для начала разбираться - что применяем - иммуномодуляторы или иммуностимуляторы. Вот стимуляторы я бы не стала применять без должной причины, которая еще не факт, что случиться. Но вот тот же кстати вифероновский гель применяю нормально, наравне с тем, что могу нос ребенку промыть соленой водой после контакта с больным малышом на площадке или дать аскорбинки для повышения сопротивляемости, когда вокруг эпидемия орви
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:11    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
Но вот тот же кстати вифероновский гель применяю нормально, наравне с тем, что могу нос ребенку промыть соленой водой после контакта с больным малышом на площадке или дать аскорбинки для повышения сопротивляемости, когда вокруг эпидемия орви

Насколько я знаю, вифероновский гель не применяется для профилактики. Лучше уж носик закапывать Деринатом. Больше пользы будет и для носика и для иммунитета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:54    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

в соляную пещеру можно походить,на море поездить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 12:55    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

MeduzKa писал(а):
Насколько я знаю, вифероновский гель не применяется для профилактики. Лучше уж носик закапывать Деринатом. Больше пользы будет и для носика и для иммунитета.
Нам тоже рекомендовали Деринат приобрести. Вот сейчас капаем. А то прошлой зимой что-то зачастили мы болеть. Никогда такого раньше не было.
нагора писал(а):
в соляную пещеру можно походить,на море поездить
Мы в этом году на море два раза ездили. Каждый раз по 10 дней, в начале лета и в конце, вот только недавно приехали. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 14:51    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Насчет социализаии ребенка в садике - вопрос сложный. От ребенка зависит. У моих закомых ребенок заговорил благодаря садику, а многие дети плохо переносят садик, многим в этом возрасте и не нужно общество. Я против иммуномодуляторов. Вот почитайте очень полезная статья: http://bg.ru/medicine/likbez_immunomoduljatory-17234/. Если вечные простуды, то очень хорошее средство - дыши. Мне подруга подарила, теперь сама покупаю. Это эфирное масло, которое надо разбразгивать по дому или же можно на шарфик и игрушки ербенку капать. Вот это точно не навредит и по опыту помогает - простудами мы дествительно почти не болеем в последнее время.


Фукусима писал(а):
могу нос ребенку промыть соленой водой после контакта с больным малышом на площадке


Лучше не промывать, а просто закапывать. Иначе можно занести инфекцию в евстахиеву трубу и заработать отит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:17    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Моталка писал(а):
MeduzKa писал(а):
Насколько я знаю, вифероновский гель не применяется для профилактики. Лучше уж носик закапывать Деринатом. Больше пользы будет и для носика и для иммунитета.
Нам тоже рекомендовали Деринат приобрести. Вот сейчас капаем. А то прошлой зимой что-то зачастили мы болеть. Никогда такого раньше не было.

Мы в этом году и зимы не дождались. Все лето ыло нормально. Вот с первого сентября пошли в садик. Сегодня уже дома. Ждем врача. Температура, насморк. :-( Деринат я так понимаю это только для профилактики. Или его можно и для лечения применять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 14:39    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Нам тоже очень помогает море. У малого от года до трех была ангина много раз, а после моря может один-два раза за два года, да и дочке море идет на пользу. проблема с садом у нас такая же, ведь осенью массово детки болеют. Я не промываю носик, если он чистый ничем. Если у кого-то начинается насморк, то в квартире у нас кругом лежит чеснок и лук, особенно в детской))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:52    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

ЛиNда писал(а):
Мы в этом году и зимы не дождались. Все лето ыло нормально. Вот с первого сентября пошли в садик. Сегодня уже дома. Ждем врача. Температура, насморк. :-( Деринат я так понимаю это только для профилактики? Или его можно и для лечения применять?

Деринат подходит и для профилактики и для лечения. Почитайте аннотацию к нему. Там все подробно написано, как его капать и в каких ситуациях. Для меня он удобен тем, что его капать в носик надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 13:03    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

MeduzKa писал(а):
Фукусима писал(а):
Но вот тот же кстати вифероновский гель применяю нормально, наравне с тем, что могу нос ребенку промыть соленой водой после контакта с больным малышом на площадке или дать аскорбинки для повышения сопротивляемости, когда вокруг эпидемия орви

Насколько я знаю, вифероновский гель не применяется для профилактики. Лучше уж носик закапывать Деринатом. Больше пользы будет и для носика и для иммунитета.

У Вас неправильные сведения, в показаниях у геля как раз указана профилактика различных ОРВИ в период роста заболеваемости, он тем и хорош, что не влияет на общий иммунитет, а действует только местно, а потому может применяться длительное время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_mk



Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 17:15    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Девочки, причина всех болезней - это недостаточное поступление в организм наших детей питательных веществ и плохая экология. Если на последнее мы повлиять не в силах, то на питание можно и нужно.
Но не тем питанием которое в магазинах продается. Ведь уже многим известно, что молоко не молоко, сыр не сыр, масло слив. не масло, они не несут почти никакой питательной ценности. Даже овощи и ягоды, которые растут на дачах, не содержат много питательных веществ, т.к. почвы на которых они растут дефицитны по витаминам и минералам, если их не удобряют.
Мы всей семьей употребляем биологически активные добавки, это не капсулы, не таблетки, успеваемость 98% в отличие от капсул и таблетир. форм. К концу первого месяца употребления заметила как простуда у детей проходит за 3 дня. Младший в первый раз перенес ларингит без отдышки, хотя до этого у нас каждый раз отдышка была.
Если кому то интересно, то пишите мне, я поделюсь информацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543