Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чтобы деть меньше болел...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 13:27    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Иммуномодулятор замещает иммунитет ребёнка искусственным. И собственный при этом не укрепляется, а как раз наоборот.

Не каждый. Мы вот для себя имудон открыли, очень нам при ангине помог - там у него все прозрачно. Иммунитет "упражняется" на лизатах бактерий-возбудителей болезней ротовой полости. По типу прививок, только если прививка вводит ослабленные штаммы, то тут - продукты распада, на которые, тем не менее, иммунная система реагирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 22:52    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мариго писал(а):
А у нас на море какая-то странная реакция, как только приезжаем от туда, всегда болеет, вместо того, что бы укрепить иммунитет(((

Разница в климате, разница (постоянная) между температурой на улице и в помещении - кондиционеры же везде. Я для профилактики вот таких вот случайных простуд обычно даю ребенку анаферон, начиная курс заранее, неделю за две до отъезда, ну и сезонно тоже даю - осенью и весной, чтоб болел меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 18:41    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Могу отметить эффект от элькара. Не то, что он лечит и все такое. А то, что малыш крепче становится. Нам прописывали в полгода. В 5 месяцев болели бронхитом. После курса элькара на удивление стали хорошо прибавлять в весе, и вообще стали такими крепенькими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 16:53    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

мы ставили прививку "пневмо 23". ттт, два года прошло,в этом году пили антибиотик только раз, и в прошлом только раз. выводы делайте сами. ставили прививку в поликлинике -бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:57    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

у нас пока в методах профилактики виферонка и витамины, еще чеснок и ручки моем каждый раз после садика, я ему еще и мочечку тоже споласкиваю, а если вижу, что сопельки начинаются, обязательно тогда промываю каким-нибудь раствором, если есть под рукой, то аквалор, нет, так сама из соды и соли сделаю, шприцем в каждую ноздрю по пару раз за вечер, а на утро в сад снова )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 15:36    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

wedu писал(а):
мы ставили прививку "пневмо 23". ттт, два года прошло,в этом году пили антибиотик только раз, и в прошлом только раз. выводы делайте сами. ставили прививку в поликлинике -бесплатно.


А какие нужно сделать выводы, мы вот антибиотики вообще не пьем. hysterical

Я считаю - антибиотики, это только в крайнем случае. Обычно не доводим до такого...

А вот простудными болеем часто =(


Оля писал(а):
Разбавлю восторг деринатом.
Иммуномодулятор замещает иммунитет ребёнка искусственным.


Угу. Во-первых.

А во-вторых, где то в этой теме уже обсуждали деринат в частности.

Я не верю особо в иммуномодуляторы, но когда дети постоянно болеют уже готов что угодно попробовать. Так вот, толку от него ноль.


Последний раз редактировалось: Мышка (Пн Дек 15, 2014 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 1:39    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Нам прививку тоже предлагали сделать, но я отказалась, поспрашивала у тех мамочек, которые ставили своим деткам, ситуация с прививкой сильно не изменилась, чем без нее.... Решила не нагружать лишней прививкой детский организм, будем и дальше проводить профилактику, закаляться и все в таком духе. Вообще, кстати, заметила положительный эффект от походов на каток, стали на коньки) конечно выматывает ребенка сильно, но эффект в плане закаливания, не нравится, даже педиатр сказала, что это даже лучше, чем ходить в бассейн, но туда мы тоже пойдем, только весной. А так, в качестве профилактики гель Виферон, морская вода, витамин Д и С, закаливание, регулярные прогулки на свежем воздухе, лук и чеснок, а еще имбирный чай или имбирные конфеты даю, сама делаю Имбирь вообще считается природным стимулятором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 276
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 2:13    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

про имбирь-рецепты можно подробнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:15    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

С момента,как включили отопление, в доме работает увлажнитель.Как приходим из сада, промываем носик и полощем горлышко раствором морской соли.С февраля пьем витамины, домашние морсы.Так вот и спасаемся от болячек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 20:57    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мы жутко болели, даже дома пришлось сесть из-за этого. А потом начали альтернативное лечение, от простуд и вирусов у нас бактериофаги, от ячменей и конъюнктивитов - вовремя пропитые витамины компливит офтальмо, от все возможных кишечных расстройств - обычное ЭМ-культуры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама наталья



Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 4:41    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

мы стараемся закалять деток в разумных мерах, я имею ввиду воздушные ванны, все лето дети на речке купаются, босичком бегаем по травке) в доме постоянно проветриваем, увлажнитель воздуха обязательно, наш красавец вот )))) и мне кажется, помогает еще то, что мы каждое утро начинаем с йогурта живого, он, я думаю, тоже укрепляет иммунитет


Неприятно, конечно, но еще может быть такой момент, что нужно просто перерости. Просто стараться помогать ребенку, но не пичкать без нужды лекарствами, и все будет хорошо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 20:06    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Девочки помоги выбрать правильный Увлажнитель воздуха. Дочь закашливается, у нас аллергия поллиноз... а в квартиру сухо....
Посоветуйте выбрать очень хороший
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 16:01    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Alenka-K
с поллинозом лучше смотреть мойку воздуха, ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:13    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Alenka-K
с поллинозом лучше смотреть мойку воздуха, ИМХО

Если у вас есть опыт поделитесь. Я слышала только об увлажнителях, а вот о "мойке" воздуха первый раз. Если покупать то в каких магазинах?

Alenka-K писал(а):
Мышка писал(а):
Alenka-K
с поллинозом лучше смотреть мойку воздуха, ИМХО

Если у вас есть опыт поделитесь. Я слышала только об увлажнителях, а вот о "мойке" воздуха первый раз. Если покупать то в каких магазинах?


В итете набрала ИМХО НИЧЕГО НЕ ВЫДАЛ, КРОМЕ КАК РАСШИФРОВАТЬ.


Спасибо за совет, ввела правильность названия, и вот что нашла,
http://www.rusklimat-omsk.ru/catalog/humidifier-and-dehumidifiers/water/water/13546.html

Мне очень понравились его качества.
Вот здесь советы специалистов (ссылка не работает)
Очень много хорошей и нужной информации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 14:08    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Alenka-K писал(а):
Спасибо за совет, ввела правильность названия, и вот что нашла,
http://www.rusklimat-omsk.ru/catalog/humidifier-and-dehumidifiers/water/water/13546.html

Мне очень понравились его качества.
Вот здесь советы специалистов (ссылка не работает)
Очень много хорошей и нужной информации


Это рекламные сайты, конечно, там всё хорошо будет. Поиск выдаёт и кучу других всяких.
Тоже заинтересовалась, что за мойка такая. Вот мнения врачей по этим приборам не нашла, а хотелось бы независимой оценки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543