Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Каблуки во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Каблуки во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:40    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

вот Надя права...нашла статью еще
Цитата:

Что происходит, когда женщина встает на высокие каблуки? Во-первых, меняется точка опоры: вместо целой стопы вес тела переносится только на головки плюсневых костей. Это не только не способствует хорошей устойчивости, но и отрицательно влияет на связки стопы и голеностопного сустава. Во-вторых, меняется нагрузка на позвоночник: увеличивается поясничный изгиб, и поэтому центр тяжести смещается вперед. В третьих, напрягаются мышцы ног, таза и поясничного отдела позвоночника.

Теперь посмотрим, что происходит с фигурой женщины во время беременности. Из-за увеличивающегося живота центр тяжести все больше смещается вперед, поэтому будущая мама, стремясь вернуть позвоночнику прежнее положение, при ходьбе откидывается назад. Это сказывается на походке: не случайно о беременной женщине говорят, что она ходит по-утиному, то есть вперевалочку. Гормональные изменения способствуют тому, что связки, в том числе связки стоп, по своей структуре становятся более рыхлыми, растяжимыми. Это обстоятельство, наряду с существенным увеличением веса, может привести к развитию плоскостопия. Кроме того, во время беременности возрастает нагрузка на мышцы и сосуды ног, повышается риск развития варикозной болезни вен.

А если беременная женщина надевает туфли на высоком каблуке? Центр тяжести у нее и так смещен вперед, и, встав на каблуки, женщина усугубляет это смещение. В свою очередь это приводит к еще большему выпячиванию живота, что способствует перерастяжению мышц и кожи - живот «провисает». Из-за этого «провисания» и усиления поясничного изгиба позвоночника меняется положение матки; в результате плод не может принять правильное вертикальное положение.

Нужно помнить, что если еще до беременности вы страдали такими заболеваниями, как плоскостопие, варикозное расширение вен, то, встав на высокие каблуки, вы только усугубите их течение. Кроме этого, повышается риск вывихов и смещений позвонков, повышается утомляемость; появляются отеки ног, боли в пояснице и судороги икроножных мышц. Что же делать? Может быть, стоит на некоторое время совсем отказаться от каблуков? Это уже другая крайность. Ходить в обуви на плоской подошве нельзя все по тем же причинам: «рыхлые» связки, увеличение веса растущего малыша и вашего собственного, нагрузки на сосуды и мышцы ног могут стать причиной плоскостопия и варикозной болезни, развития судорог.

В этой ситуации советуем придерживаться «золотой» середины - носить устойчивую обувь на невысоком каблуке – 3 – 5 см (сейчас вполне реально приобрести обувь удобную и модную одновременно). Кроме того, при варикозном расширении вен следует бинтовать голени или надевать специальные колготы; не забывайте и о том, что во время беременности надо почаще давать разгрузку ногам и нельзя поднимать тяжести.

Конечно, женщине всегда хочется выглядеть как можно лучше. Но поверьте, «утиная» походка в сочетании с каблуками к желаемому результату не приведут. Потерпите всего несколько месяцев - и вы сможете реализовать все свои женские мечты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:41    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Чем вредит каблук будущей маме и малышу

Гормональные изменения, происходящие в организме беременной женщины, вызывают расслабление связок, делая их более рыхлыми. Увеличивается вес и нарастает нагрузка на мышцы и сосуды ног, и, как следствие, повышается риск развития плоскостопия и варикозного расширения вен. Поэтому каблук может повлечь серьезные неприятности:

Травмы

Вставая на высокие каблуки, беременная женщина, прежде всего, подвергает себя риску вывихов, падений и смещения позвонков при резких движениях (ведь связки позвоночника сейчас ослаблены!), появляются отеки и боли в пояснице, судороги в ногах.

Растяжки и обвислый живот


Поскольку центр тяжести перемещен вперед, живот еще больше “выпячивается”, то есть мышцы и кожа растягиваются, и живот провисает. В результате – ненавистные растяжки и сильное ослабление мышц пресса (пресловутый “кожаный фартук” после родов).

Неправильное положение плода


Из-за смещения центра тяжести ребенок может принять неправильное положение – ягодичное или поперечное, что чревато кесаревым сечением.

Угроза выкидыша

Сильное напряжение мышц ног, повышение нагрузки на позвоночник и тазобедренные суставы могут повысить тонус мышц матки, что грозит выкидышем.



из собственного опыта, была у ортопеда и он возмутился, почему же Б. к нему не отправляют. пузатой обязательно носить бандаж и желательно специальные стельки в обувь - ведь не хилые идут на позвоночник... а еще если большой набор веса...



список впечатляет, конечно.
Могу добавить еще что отток крови из ног зависит от амплитуды движения стопы (есть выражение "икры - второе сердце"). А амплитуда зависит от высоты каблука (замечали что голеностопный сустав практически не двигается если вы на высоких каблуках, т.е. мышцы голени не сокращаются). Вот эти знания, конечно пересказанные своими словами, я приобрела на платном приеме у флеболога год назад.
Хождение на шпильках чревато застоем крови в венах нижних конечностей, варикозом и тромбозом - очень неприятные осложнения, поверьте, девочки, человеку которому 2 месяца после родов пришлось лежать в больнице и получившему пожизненный диагноз: илеофеморальный тромбоз магистральных вен нижних конечностей. (хотя я и не носила каблуки во время Б., но не соблюдала другие рекомендации врачей)... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:56    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Ну и страсти тут прочитала. Знала бы раньше об этом, не бегала бы на каблуках до 8-го месяца беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 14:07    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Миля
Бегали, и что столкнулисть с этими проблемами, которые тут описаны?
Я как понимаю, если бы у вас возникли проблемы со здоровьем Вы бы сняли каблук раньше, ведь правильно?
А если проблем не было, зачем тогда заморачиваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 14:08    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Мама Елика писал(а):
хотя я и не носила каблуки во время Б

Ну вот вы не носили, а все равно осложнения получили, а есть те, кто носят и никаких осложнений у них нет, следовательно причина далеко не в каблуках, а точнее сказать не только в них...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 14:23    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Lips-kiss
Да, меня пронесло по полной, не было ничего вышевыложенного в перечне, с чем бы мне пришлось столкнуться.
Но я очень активный образ жизни вела, до 9 месяцев беременности (вы не поверите) бегала неспеша, растяжки делала, массаж каждый день с первых дней Б. (позже тоже узнала, что он мог привести к неблагоприятным последствиям), баньку посещала, много чего делала нелогичного для Б. женщин, всего уже и не вспомню. Поэтому беготню на каблуках мой организм не воспринял как то травматично, после вышеперечисленных над ним издевательств hysterical
Если человек всегда на каблуках ходит, то во время Б. это почти норма, я думаю, для организма. а не травма.

С курнием врачи тоже беременным девушка не советуют завязывать, что бы не было резкого перехода для плода из одной среды в другую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 14:39    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Цитата:
С курнием врачи тоже беременным девушка не советуют завязывать, что бы не было резкого перехода для плода из одной среды в другую
какой ужас... ну мнения некоторых врачей повергает в шок))))
баня, массаж, рястяжка - если нет противопоказаний только во благо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 14:45    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Миля писал(а):
Если человек всегда на каблуках ходит, то во время Б. это почти норма,

Я тоже так считаю...
А то, что ты перечислила, это нелогично с взгляда врачей, которые лишний раз перестраховываются, чтобы избежать плохих последствий, ну а если тебе это никак не мешало и не создавало дискомфорт почему бы и нет? oops

Вот я на выходных каталась на велосипеде...и ничего страшного, все хорошо, и в баньку хожу и массаж делаю...И все только к лучшему...чем активнее, тем лучше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 14:47    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

nadulecek
У меня мама курила, когда третьего ребенка рожала, бросить не смогла, курила просто меньше, чем обычно до Бе, и ничего плохого никаких вредных последствий на ребенка курево не оказало...Я считаю, что алкоголь и наркотики намного больше вреда плоду наносят, чем курение...а врачи правы- для женщины бросить курить это очень тяжелый период и большая встряска организму, поэтому и советуют ограничить по-минимому...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 14:49    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

ну как так....
теперь что давайте пропагандировать
-высокие каблуки во время беременности,курение,
еще что?
shock shock shock все ж во благо и типа "нам так хочется"...... shock какая странная тема!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 14:56    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

это не пропаганда, любой здравомыслящий человек для себя выберет наименьший проблемный для него и будущего ребенка путь, читая это тему.
А мнения на счет собственного пути у всех разные, и это всего лишь озвучивание а не навязывание нашего опыта всем участникам форума.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:11    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Lips-kiss
давайте не будем про последствия, они могут проявится и позже, часто многие последствия с причиной и вовсе не связывают. и я знаю, что такое бросить курить.

просто выражение, что мама знает, что лучше для ребенка подвергаю большому сомнению. нам КАЖЕТСЯ, что это лучший вариант и хорошо.
каблуки это вообще не естественно. но это так... речь о том, что нагрузки получаются совсем иные, чем в обычном состоянии.

активный образ жизни только приветствуется, если нет никаких угроз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:38    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
Мама Елика писал(а):
хотя я и не носила каблуки во время Б

Ну вот вы не носили, а все равно осложнения получили, а есть те, кто носят и никаких осложнений у них нет, следовательно причина далеко не в каблуках, а точнее сказать не только в них...


Вредно ли носить каблуки во время беременности и носить ли каблуки во время беременности - разные вопросы. И я ответила на один "да", на другой "нет".

Не всегда проблему видно на следующий день после возникновения ее причин. И не все найдут причинно-следственную связь между ними через год-другой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:47    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

А по моему не красиво на отсутствующие проблемы в здоровье прогнозировать их появление в будущем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 16:15    Re: Каблуки во время беременности Ответить с цитатой

Миля вся техника безопасности расчитана на прогнозах.
Летчиков в оранжевые комбинезоны одевают - их так найти после катапультирования легче, не для того чтобы они в катастрофу попали, а для того чтобы их найти и спасти можно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Каблуки во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543