Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

не о себе, просто зацепило

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

не о себе, просто зацепило

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 0:54    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
имхо, конечно, но головкой или ножками идет ребенок, врач должен уметь определять и без узи.

мне с 21 недели определяли в жк головное предлежание, хотя узи я делала часто (в т.ч. показалось что-то - побежала смотреть) и они показывали, что дочка в ягодичном положении ногами вверх сидит. а акушерка с врачом через 2 дня после узи щупают по очереди и радостно мне на голову ребенкову тычут - попа))) так в итоге и кс сделали, спасибо врачам в 6ке. если бы не скакала раз в месяц "светить", не была бы готова морально к любым вариантам родов.

в 6ке узи делали каждый раз при поступлении сохраняться и при приеме на роды, вообще все анализы и обследования сделали. и после кс тоже контролировали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 22:00    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

ладно узи некому сделать..... меня вообще со сватками брать не хотели мол ты заразная(я ветрянкой болела)боксов нет... воды отойдут звоните ...
воды зеленые,ребенок ножками вперед,двойное тугое обвите ..а у них боксов НЕТ shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 22:01    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Маргарита Павловна писал(а):
ладно узи некому сделать..... меня вообще со сватками брать не хотели мол ты заразная(я ветрянкой болела)боксов нет... воды отойдут звоните ...
воды зеленые,ребенок ножками вперед,двойное тугое обвите ..а у них боксов НЕТ shock

в смысле того что только в Росси такое ,специалистов нет,боксов нет,лекарств нет ,вообщем ничего нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 8:37    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Мне в РД тоже не делали уЗИ. За неделю до ПДР моя гиня на осмотре сказала:"судя по положению головы - шея обвита пуповиной", в этот же день на УЗИ в ЖК сказали "нет обвития!", через неделю родилась доча с обвитием на шее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 18:39    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

когда старшего рожала( 10 лет назад, в 6 РД) по скорой, преждевременные роды не делали УЗИ,
а с дочкой больше повезло...то же по скорой приехала , с приемного сразу на УЗИ, потом КТГ, всё как положено( 1 РД).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поДАРок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 606
Откуда: р-н Каскада

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 1:53    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Рожала в 5РД, в ДО провела 1,5 дня, УЗИ не делали, т.к. была еще очередь из поступивших в ДО еще за неделю до меня... Во время беременности было обвитие и тазовое предлежание. Где-то за 2 месяца до родов обвития уже не было и доча повернулась как надо. В ДО делали КТГ и предположили обвитие, что в итоге и подтвердилось при родах. Я даже не знала предполагаемый вес ребенка!!! Если учесть, что я сама родилась 4200 shock , доча родилась 3610...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 10:48    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Я ходила в 38 недель к Шундеевой на УЗИ, показало 2 обвитие тугое Sad поэтому настояла лечь заранее в ДО (5 РД) очень просила сделать УЗИ, чтоб не было экстренных ситуаций. А врачь сказала что у них такое УЗИ shock , обвитие не покажет. На родах я твердила, что у меня обвитие, обвитие, обвитие ranting может это и помогло superstition доча получила родовую трамву cry но обитие еще сняли внутри меня smile . Потом заведущая всем говорила, мол вон Катя Иванова родила с двойным тугим и зрением -9 САМА!!! hysterical
Так что действительно много играет человеческий фактор и сама мамочка должна контролировать (по возможности) хорошее УЗИ нынче дорого(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 14:50    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
родила с двойным тугим и зрением -9 САМА

это же показания для КС....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90801
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 0:47    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

вот и мне не сделали УЗИ в родах, зато постоянно таскали это чертов КТГ и по 20 минут прослушивали каждое сердечко.. думала умру, ужасно лежать не шевелясь на схватках, так вот если б хоть раз сделали УЗИ (рожала днем, не в выходной, врач УЗи был на месте), то меня и детей бы не мучали 12 часов, а сразу бы разрезали, так как при таком положении детей, когда они друг за друга зацепились и на таз не опускались я б все равно сама бы их не родила (хоть и первые роды были естественными).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 17:34    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

А мне в род.доме№1 сделали узи при поступлении, там тройное обвитие вокруг шеи, а всем наплевать, сказали, что это не показание к КС, пустили в роды, оказалось на шее 5 петель, а они мне в глаза врут в род.зале, что мне показалось, сына угробили, теперь проблемы очень большие, руки бы оторвала начмеду Синициной Софье Сергеевне за такие роды, а главное никто никогда не ответит за угробленного ребенка, искалеченную жизнь. мне невролог на приеме говорит: грешу на акушеров-гинекологов, но вы никогда ничего не докажите!!!!!!
не рожайте в род.доме№1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 79
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 22:58    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

MamaSYa
Не отчаивайтесь, основные проблемы со здоровьем можно исправить до года. А таких врачей, ranting я бы собственноручно уволила....

Здоровья вашей деточки, а вам терпения! sun

P.S. много слышала плохих отзывов о роддоме №1.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 17:09    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Rena
я рожала в 6, легла в дородовое, там узи делали всем, а вот кого по скорой привозили рожать, тому не делали, хотя должны...а вообще согласна с Чудное Чудо это что за врач, не смог определить как ребенок идет, ногами или головой
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 17:59    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

MamaSYa писал(а):
А мне в род.доме№1 сделали узи при поступлении, там тройное обвитие вокруг шеи, а всем наплевать, сказали, что это не показание к КС
Интересно, а что же тогда, по их мнению, является показанием к КС???
Мне перед родами в ОКБ тоже узи не делали, хотя лежала в ДО, заранее легла. А я по глупости-молодости и не понимала, что это НАДО перед естественными родами, мало ли что после тридцать-какой-то недели могло измениться. Сейчас холодный пот прошибает, как подумаю-а вдруг бы обвитие????
Получается, выход-перед самой ПДР самой в частную клинику топать и платно делать УЗИ. Ребенок нужен ТОЛЬКО родителям, больше он никому не нужен....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saint
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 19:13    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Я в 6 в предродовом пять дней лежала, 2 раза делали УЗИ. А насчет того как лежит ребенок, врач и без УЗИ должен определить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 22:21    Re: не о себе, просто зацепило Ответить с цитатой

Девочки, вот читаю я это и думаю - в нашем государстве, кроме себя нельзя ни на кого полагаться... Даже если у тебя есть и деньги и связи (а что-то одно это уже редкость) все равно в нашей медицине есть неведомая сила влияния - случай. Я до родов еще слышала эту дикую историю как в ОКБ при переливании не ту кровь девушке влили... да сколько этих самых случаев. Безалаберность, низкая зарплата медиков, эта самонадеянность врачей - ничего не докажете и прочее. Хочешь в этой стране выжить - плати и еще заимей парочку своих медиков, которые в случае чего будут контролировать процесс и во время вмешиваться. Иначе остается только молиться богу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

не о себе, просто зацепило

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543