Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Смешанное питание

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Смешанное питание

      Поделиться:
Автор Сообщение
МаМатвея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:28    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

мы тоже на СВ и тоже в 2 мес были 6300. Потом набирали все меньше и меньше. сейчас все норм
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ол-ля-ля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 21:46    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

я когда у неонатолога спрашивала почему так, она сказала,что что то она заедает. и к трем всё должно прийти в норму, вот видимо и у вас так же. к трем всё в ритм вошло и у нас так же. мне вообще иногда кажется,что ребенок понимает больше чем кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ол-ля-ля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 21:46    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

МаМатвея
я когда у неонатолога спрашивала почему так, она сказала,что что то она заедает. и к трем всё должно прийти в норму, вот видимо и у вас так же. к трем всё в ритм вошло и у нас так же. мне вообще иногда кажется,что ребенок понимает больше чем кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 7:50    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Ол-ля-ля писал(а):
теперь мы полностью на ГВ

smile поздравляю с этим достижением! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ол-ля-ля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 9:05    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

МаФиЯ
Спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 19:38    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Девочки, мы недавно из РД,у меня вот тоже это наболевший вопрос. Мой деть сосет грудь,иногда наедается,засыпает ( то,что наелся я определяю тем,что спокойно выдерживает до сл. кормешки часа 3). А иногда пососет и начинаеся тыкаться в грудь,головой крутит,как будто ее ищет и начинает плакать, и кулачки сосать свои. Я тож начала докармливать. Последние 2 дня капец какой-то: что ночью,что днем прикладываю к груди- через 10 минут он засыпает-не добудиться. ( в РД говорили ч то будить надо). Потом через полчаса-час просыпается и заново просит. И сам толком не ест-не спит,и я мучаюсь...
И еще: В Рд говорили ,что надо давать каждый раз по 1 груди,другую оставлять на сл. кормление. Я если вижу что он высосал 1,и просит еще,чтоб не докармливать-дала вторую. Но после 3 таких кормлений чувствую,что молоко не успевает прибывать,обе груди полупустые. Посоветуйте,как все таки правильно,запуталась уже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:21    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Lilu556
Как только уехали из роддома - навсегда забудьте, что вам там говорили!
Ребенка не нужно будить. Ребенок ест одну грудь в течении 2 часов. не важно сколько раз за это время придется прикладывать. Самое жирное-полезное молоко "заднее". Если вы даете каждый раз новую грудь - РЕ пьет "водичку", по этому каждые пол-часа снова требует еды - а вы ему снова...
Почитайте консультации пр ГВ. там много таких случаев описано. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molltto
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 19:09    Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

конечноЮ правильноЮ бывает, что у мамочки не жватает грулного молока, ребёнок не наедается. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 21:41    Re: Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Мы на ГВ по кг за месяц набирали) Эти таблицы вообще не показатель! Тем более ребенок лишнего не съест. Как нагрузка появится, не так стремительно набирать будете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 13:34    Re: Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Везде уже очень много информации о том, что природа сама определяет, сколько ребеночку надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 14:52    Re: Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

Ребёнку чуть больше месяца, вторую неделю докармливаю смесью Hipp как в роддоме давали. Т.к. Набрали мало веса. Вчера и сегодня после докорма ребенка вырвало обильно. Что делать? Какую смесь теперь покупать? Интересно то, что до этого неделю всё было нормально. Врача вызвала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 20:28    Re: Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

anna_ писал(а):
Ребёнку чуть больше месяца, вторую неделю докармливаю смесью Hipp как в роддоме давали. Т.к. Набрали мало веса. Вчера и сегодня после докорма ребенка вырвало обильно. Что делать? Какую смесь теперь покупать? Интересно то, что до этого неделю всё было нормально. Врача вызвала.

Ну точно не эту смесь давать. А чаще к груди прикладывать? Так и молочка прибавится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:40    Re: Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

anna_ писал(а):
Ребёнку чуть больше месяца, вторую неделю докармливаю смесью Hipp как в роддоме давали. Т.к. Набрали мало веса. Вчера и сегодня после докорма ребенка вырвало обильно. Что делать? Какую смесь теперь покупать? Интересно то, что до этого неделю всё было нормально. Врача вызвала.


Если мало набирает, у врача спросите про смесь. Я своих двоих докармливала нутрилоном. Но лучше как выше советовали больше пить и прикладывать к груди Ре friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 15:23    Re: Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

у меня тоже были проблемы с набором веса у деток, хотя я их кормила грудью и днем и ночью, круглые сутки и не по часам, а как попросят. Но, тем не менее, вес не набирали как положено и я докармливала смесью, надо под ребенка смесь подбирать, у нас были проблемы с туалетом и нам врач прописала смесь с бифидобактериями фрисовом и было все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kipina94



Зарегистрирован: 09.04.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 15:20    Re: Re: Смешанное питание Ответить с цитатой

anna_ писал(а):
Ребёнку чуть больше месяца, вторую неделю докармливаю смесью Hipp как в роддоме давали. Т.к. Набрали мало веса. Вчера и сегодня после докорма ребенка вырвало обильно. Что делать? Какую смесь теперь покупать? Интересно то, что до этого неделю всё было нормально. Врача вызвала.


знаю смесь Козочка хорошая, с антирефлюксной формулой. козье молоко вообще лучше усваивается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Смешанное питание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543