Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Паховая грыжа

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Паховая грыжа

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 574
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:21    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Расскажите ,пожалуйста, если кому-нибудь делали операцию по удалению паховой грыжи. Нам 4 месяца , ждем до 6 месяцев, потом сказали надо делать операцию.Можно ли делать отсрочку хотябы до 1 года?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 234
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:22    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Из серии "Ты не поверишь..."
У моей маленькой недоношенной дочки "вылезли "две грыжи: паховая и пупочная... Ну,как водится, "ищите бабушку"...Причем, хирурги...(ненавязчиво,попробуйте нетрадиционные методы...)...Нашли..."Заговорила"...
Ребенку 7,5 лет...Опять "вылезла" паховая грыжа...Тащу в поликлинику...Обследования,анализы...Назначают дату операции...
Едем "сдаваться"...То ли от страха расстаться с родителями, то ли ...не знаю...Хирургу не "понравились" тромбоциты в анализе крови,короче, нас отправили домой...А грыжа-"спряталась"...И ....дочери уже ...много лет...Грыжа не появляется... smile
RS: а брату-в три года "зашили"... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:31    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

васильевна писал(а):
Из серии "Ты не поверишь..."

грыжи часто вправляются самостоятельно, не факт, что насовсем. Но примерно в 1 случае на 30 грыжи самоизлечиваются. Опасность грыжи - в ущемлении, у девочек часто в содержимое грыжевого мешка попадает маточная труба- при ущемлении удаляют, поэтому грыжи рекомендуют оперировать и часто сразу с 2х сторон, т.к. если есть несостоятельность -то часто симметрично.
Ирчик
может быть у вас есть особенности, может боятся ущемления, а вообще после года грыжи оперируют обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:45    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Ирчик
Нам делали операцию.
С рождения у сынули была паховая и пупочная грыжи. Пупочная после массажа и вправления прошла, а паховую оперировали, где-то около годика, посмотрю в карточке поточнее, потом напишу.
Врач сказал.что можно конечно и позже делать операцию, но никто не даёт гарантии что не будет защемления грыжи, а это уже опасно, поэтому мы дальше тянуть не стали.
Сейчас от шовчика осталась только маленькая полосочка 3 см, внизу под животиком.
Операцию делают под наркозом.
Если ребёнок маленький, то лучше лежать в платной палате, там есть две такие. А то с малявкой лежать в палате где и подростки и груднички вперемешку, не очень комфортно. Ещё попросите для ребёнка детскую кроватку с решёточками, а то придётся вместе на узенькой спать... oops

Если есть какие-то вопросы пишите... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 22:56    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Ирчик
Не бойтесь, все будет хорошо.
И мне самой когда-то, и моим детям делали подобные операции. Хирурги в ДКБ№3 работают замечательные, практически у всех руки золотые, от швов действительно ничего не осталось, тонкие полосочки, которые напоминают следы от царапин. Такое же хорошее впечатление от отделения анестезиологии и реанимации.
Если врачи решат оперировать, то советую не тянуть, у моего сына пупочная грыжа ущемилась неожиданно, ущемленную петлю кишечника отогревали около часа, но сохранили, операция прошла без осложнений, на момент операции вес ребенка 2600 кг+было еще не закрыто овальное окно в сердце. Через 2 месяца массажистка в ГНЦ сразу даже не поняла, что у ребенка шов после операции.
Вот поэтому я так хорошо отзываюсь о врачах данной больницы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 574
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 22:54    Re: паховая грыжа Ответить с цитатой

nadinka,3ADA
Спасибо большое за ответ. Нам сегодня исполнилось 6 месяцев. Были у хирурга , решили подождать до 9 месяцев. Хотя вероятность , что пройдет само почти нет. Так что будем готовиться осенью на операцию. Ваши советы приму к сведению. Еще раз большое спасибо.,[/quote][/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egorova_Irina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 19
Откуда: Омск, Магистральная

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 13:44    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Нам тоже делали операцию месяцев в одиннадцать, домой отпустили на третий день, мы только швы приходили снимать потом. Я больше боялась. Операция длилась 15 минут вместе с дорогой до операционной. Единственное, что для нас было тяжело, это то, что нельзя день или два ходить. Мы в то время уже бегали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 23:02    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Egorova_Irina писал(а):
Единственное, что для нас было тяжело, это то, что нельзя день или два ходить. Мы в то время уже бегали.


Это точно, мы тоже уже очень хотели ходить, хотя и за ручки, и главное что такому ребёнку ещё не объяснишь, что надо полежать, и никак не удержишь, т.к. начнёт плакать, а это тоже нельзя, чтоб напрягался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 574
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:11    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

И все таки мы не дождались года ребенку. 5 июля у нас произошло защемление грыжи и нам по срочной сделали операцию. Самое главное вовремя заметить это защемление, потому что долго ждать нельзя. У нас на все ушло 2 часа, так что успели во время. А в остальном как вы и писали, шов не большой , сейчас уже дома. Но лучше что бы этого вообще не было никогда. Пусть все детки будут здоровыми!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 15:03    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Ирчик

Хорошо, что вовремя заметили!
Выздоравливайте!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 8:40    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

У сестры месяц назад у дочки произошло защемление паховой грыжи (ребенку год и семь месяцев). Картина жуткая-ребенок не мог стоять на ногах, ее сильно трясло и она постоянно показывала на место боли и крибала, что болит. За неделю, две до этого у ребенка был ниччем не связанный жидкий стул. Операцию сделали быстро, выписали на следующий день. Оказалось, что грыжа давила на кишечник, и если запустили бы эту ситуацию, то пошел бы просто завороток кишечника и все...а еще у некоторых она давит на придатки, это тоже узи должны просмотреть и проследить. Врач сказал, что грыжи-это не приобретенные, а врожденные и у девочек паховые грыжи, практически у каждой пятой. Главное вовремя заметить. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 23:44    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

у нас в месяц вылезла грыжа с правой стороны,через время с левой.потом и пупочная... shock shock shock
по бабкам ходили,ничего не добились.потом,после массажа ушла пупочная и с лев.стороны.
правая до сих пор вылезает. Sad а на операцию страшно идти-жуть!!!
мы уже лежали в больнице,сынуля без конца за детьми бегал-не угомонить.как вот после операции объяснить,что лежать надо!он у нас ну ОЧЕНЬ активный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:18    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Ирчик писал(а):
Самое главное вовремя заметить это защемление, потому что долго ждать нельзя

девочки.
а как это можно заметить?
как где должно быть видно?????
решила сегодня обследовать детей на всякий случай, но не знаю на что смотреть и как делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:46    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

Zolotko
не пропустишь - орать будет - мама не горюй, очень болезненно. А делать только одно - скорую вызывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:56    Re: Паховая грыжа Ответить с цитатой

а я вот не знаю, что у нас было, если не ущемление...
мы с сыном гуляли, через время он начал на руки проситься, я заметила, что он на одну ногу прихрамывает и ходить не хочет. я подумала, может в обувь что-то попало и мешает. пошли домой, я его раздела, смотрю - грыжа вылезла как-то необычно.такая твердая, сын трогать не дает, видно, что больно, свернулся калачиком у бабушки на руках, пока я бегала, шмотки в больницу собирала. мин. 15 так пролежал тихо-мирно, а когда скорая приехала, посмотрели, а ее уже нет. они нас даже никуда не повезли. я к тому, что читала, что бывает ущемления эти проходят...
хотя на это надеятся, конечно, не надо...но я после этого случая задумалась, стоит ли ждать, пока Тимка подрастет, или дуть на операцию..правда, с тех пор грыжа больше не беспокоила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Паховая грыжа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543