Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160,
161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 16:00    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Я тут в теме постоянно читаю про Тенотен...
это массовое назначение?
Зачем?????????
Зачем постоянно угнетать психику????

Это рекламщики его рекламируют. Можно эти сообщения смело вырезать. Козина Мария это рекламщик, обычно после ее сообщения появляются сообщения группы товарищей. Один спрашивает, а другие советуют, отлюда и массовое засилие по всему форуму. То они соски н*у*к рекламировали, то еще что-то. Так что модератору можно смело резать. Я когда замечаю обычно вырезаю, но везде уследить получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 19:56    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Мать Тереза избегание никогда не было продуктивным способом решения конфликтной ситуации. Пообщайтесь обязательно. И я не очень поняла, ребенок вам как объяснил свой поступок? Ведь вообще то (простите уж) это реальное хамство с его стороны. Еще и другие дети подхватили. Честно, если б моя попробовала такое выкинуть в сторону любого человека в принципе- была бы наказана так что мало бы не показалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 21:34    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Воспитатели, как я поняла, всегда просят что бы ребенок сам рассказал родителю, что он натворил. oops И если Ре не рассказывает, то родитель и воспитатель должны обсудить всю ситуацию от А до Я тут же в присутствии ребенка. И принять решение о котором все будут в курсе и все будут исполнять.
Вы зря ушли от разговора (((. Надо было выйти из группы или раздевалки, если там были дети, и обсудить все с воспитателем и сыном до конца. А когда сын пойдет в школу и не дай Бог возникнут конфликтные ситуации, Вы то же так же будете "убегать" от них?
У нас папа сейчас дочу в сад водит и забирает, он всегда быстро разруливает ситуации, благо рабочий опыт помогает. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 22:40    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
ребенок вам как объяснил свой поступок?

Никак не объяснил. Он сидел зажатый и запуганный, с круглыми глазами с выражением ужаса и говорил, что ничего не помнит.
Я тоже не погладила его по головке. Просто для меня вообще загадка, как мой деть мог такое изречь в адрес взрослого человека. Ранее он в хамстве замечен не был. Есть у меня подозрение, что в какой-либо игре он мог выразиться, а карапузы-ябеды поняли так, как поняли и донесли так, как донесли. Я не верю, что он может так сказать в глаза. Да и за глаза тоже.
Зато теперь мой сын-"герой". На него тычут пальцем и смеются. А он плачет, будто не знает, за что это все. Я наблюдала это в тот день собственными глазами.

dreizich13, А как мне надо было разговорить своего ребенка, когда он в таком состоянии? Я принесла извинения пострадавшей стороне, которая по понятным причинам была мягко сказать, "не в настроении", тонко намекнув, что это я его научила такому отношению к воспитателю. Мои увещевания о том, что она заблуждается, и что в обиходе у нас нет не только таких сравнений, но и в принципе нет обсуждений о действиях взрослых в присутствии детей, она не восприняла. Поговорить и разобраться на месте она тоже не была настроена. Я ей мешала украшать помещение, а мой сын ее оскорбил.
Мне жаль, что произошел такой инцидент, Но вопрос все тот-же: почему наказание не осталось в том дне, в котором и произошел проступок? Почему мне не сообщили в тот-же день по телефону? Почему я узнала это на следующий день, а ребенок со вчерашнего дня не вылезал из угла (сходил домой на ночь- и обратно, в угол)? Если бы на смену второй воспитательнице пришла третья, узнав эту неприятную историю она бы тоже его в угол поставила?
Не правильно все как-то. Если бы меня так назвал (да и не важно как: так или по-другому) 6 летний карапуз-я бы пресекла такие речи, связалась с родителями сразу. И не принимала бы на свой личный счет болтовню каких-то детей. А как учителя старших классов работают? Год поработал и в психушку? То ли они не знают, как их учащиеся за глаза нарекают.
Это так, размышления, я не обеляю своего сына, просто как-то не понятно многое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:23    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Мать Тереза
и все же довести ситуацию до логического конца просто необходимо. С воспитателем, с заведующей - просто расставить все точки над Ё. Ситуация неприятная, нет слов, но сколько их еще будет таких, особенно если ребенок - молчун. У меня старший вот такой молчун был, с такими тяжело работать педагогам, тут стократ родителям нужно руку на пульсе держать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8586
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:50    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

да уж...
Это я про тему с деткой и воспитателем...

Хотела спросить нормально ли, что детям в саду мультики показывают? В группе телевизор стоит, если прихожу не после работы, а так сказать не вовремя, то детки сидят, мультики смотрят. У дочери спрашиваю, говорит, что каждый день мультики показывают, воспитатель всегда говорит, что только что включили. Я детям разрешаю мультики смотреть не часто, где-то раз в 3 дня, как-то некогда нам, телевизор вообще не чаще раза в неделю включаем. В сад ребенка отдала, чтоб дома с бабушкой у телека не сидела целыми днями, чтоб с деками общалась и училась, а получается, что опять таки у телевизора.
У родителей не спрашивала что они по этому поводу думают.
Кто и что мне скажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 13:32    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Мать Тереза писал(а):
Он сидел зажатый и запуганный, с круглыми глазами с выражением ужаса и говорил, что ничего не помнит.
Я тоже не погладила его по головке.

Мать Тереза писал(а):
Я принесла извинения пострадавшей стороне


С точки зрения психологии ребенка вы его не защитили, изначально обвинили и наругали, так и не выяснив в чем дело. А вдруг он был прав? Не в том что ругался, а в том что имел право быть зол и раздражен на воспитателя. Да, реакция непропорцилональная, но она ж не на пустом месте. Вдруг его обижали, а он пытался вот так неумело, грубо, но защитится? А получилось вы его оставили один на один с проблемой, изначально признали его виноватым, а потом начали расспрашивать, что случилось. Вы уже приняли не его сторону, он не расскажет.

Всегда, какой бы ужас ужасный не совершил ваш ребенок, пытайтесь сохранить абсолютно нейтральное выражение лица и интонацию и выспрашивайте, что случилось, проясняйте ситуацию и только потом делайте выводы и давайте оценки поступкам и объясняйте, как он должен был себя вести, а как нет. Если в вашей реакции изначально был упрек ему, то все, он ничего не расскажет, потому что будет думать, что дальше его будут ругать еще сильнее. Его уже овинили, продержали в углу, зачем ему еще и от мамы получать.

Надо было вывести сына из раздевалки и один на один попытаться выяснить, что произошло. Немыслемо, чтоб ребенок при воспитателе начал рассказывать вам "как дело было", потому что он понимает, что у него своя версия, а у воспитателя своя. Рассказывать при воспитателе - это значит еще раз ей в глаза сказать что она сделала не так, почему он начал обзываться (а наверняка не на пустом месте все случилось). Сказать в глаза не каждый взрослый способен, а уж тем более ребенок.

Выслушали версию сына, пошли пытать воспитателя - требовать от нее рассказать вам один на один, без зрителей в виде сына и всей группы, как и что произошло. Ребенок может замкнуться и не рассказывать, воспитатель обязана рассказать, с нее можно просто не слезать, пока не расскажет, сказать что сейчас значит пойдем беседовать к заведующей. Не бывает таких конфликтов на пустом месте. Еще раз говорю, если ребенок по жизни не оторва, то это реакция на что-то. Неразумная, несоразмерная, но чем-то обоснованная.

А уже потом, когда вам стало понятно, что случилось, можно, опять же один на один, беседовать с ребенком на тему как бы зол ты не был, нельзя опускаться до таких ругательств и реакций. Т.е. не просто "нельзя ругаться на воспитателя", а именно "ты имеешь право на нее злится, но не имеешь права так выражаться".

"Концлагерь" этот, со стоянием в углу по два дня, тоже надо было выясниять откуда взялся. Да даже если и правда поставили в угол потому что не спал, вы почему опять не защитили ребенка? Разве они имели право ставить ребенка в угол, за то что он не спит? Вы не возразили в ответ на такое объяснение. Получилось, что вас удовлетворил этот ответ и вы как будто согласились, что да, за это следовала его поставить в угол... Опять он остался один, без вашей поддержки и защиты, опять его обвиняют, а вы поддерживаете обвинителей, не разбираясь в ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:01    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

ЛСС писал(а):
да уж...
Это я про тему с деткой и воспитателем...

Хотела спросить нормально ли, что детям в саду мультики показывают?


у нас тоже мультики включают oops уверяют что не надолго в перерывах ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:06    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

ЛСС
И у нас мультики включают, но не часто. И сама я тот телевизор включенным не видела, да и по рассказам ребенка о прошедшем дне понятно. Мне кажется, если воспитатели не горят желанием детей развивать, то и без телевизора они больше работать не станут - будут дети машинки катать или так беситься. То есть проблема не в телевизоре как таковом, а в воспитателях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 20:20    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Девочки я за советом!
У нас в саду сегодня выпиющий случай на мой взгляд произошел!
Есть у нас семья(уже писала как то) которая недовольна всем и всеми!Так вот родители эти очень часто приходят за ребенком выпившие!Они не запитые конечно но приложится видимо частенько любят!
Сегодня наблюдали следующую картину:
Заходит совершенно молча этот папаша приемная наполняется запахом перегарища,разувается и молча в одежде проходит в группу прямиком в кухоньку где посуда и т.д,наливает (все так же молча) воду в стакан одного из воспитателей выпивает,молча выходит обувается и уходит!Занавес! shock Воспитатель вместе с родителями в шоке от происходящего,вообщем никто ничего не сказал!Думаю связываться с человеком в таком состоянии не стоит!Замечу что ребенок по словам воспитателя был забран мамой в пять часов вечера,а это происходила в седьмом часу!
Лично я крайне возмущена этой выходкой и возникают вопросы:
-почему воспитатели не реагируют ни во время приходов таких родителей не после;
-почему охранник не видит в каком состоянии проходит мужчина в сад и уходит(в данном случае )без ребенка,и у него не возникает интерес что он делал в саду?!
-и самый главный вопрос как правильно поступить нам родителям,чтобы эта ситуация уже не прошла бесследно!
Лично я не уверена что в следующий раз этому мужчине не захочется сходить в туалет в том же состоянии в садике,или не начнет ругаться матом на воспитателя (это уже тоже происходило) так что перепугает детей!Вообщем лично я нахожусь в шоке и меня эта ситуация не устраивает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 11:45    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
-почему охранник не видит в каком состоянии проходит мужчина в сад и уходит(в данном случае )без ребенка,и у него не возникает интерес что он делал в саду?!

-и самый главный вопрос как правильно поступить нам родителям,чтобы эта ситуация уже не прошла бесследно!


Ну вот тут пожалуй главный вопрос!!! Получается от охраны ноль толку и об этом надо говорить... наверное с заведующей.
На воспитателей и не свалишь, во-первых они сами в шоке и не готовы к такому, а потом и просто страшно такому неадеквату возражать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 11:59    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

У меня к садовской охране вообще масса вопросов. С одной стороны, понятно, нужно чтобы охранник сидел С дугой стороны, мне иногда кажется, что если мимо нашего охранника, который кушает в своей комнатке часа в 4 (а я как раз прихожу за ребенком, и нередко домофон уже открыт), проедет Гитлер на танке, он головы не повернет.
Да в ситуации с пьяным мужиком, по идее, охранник, стоящий на входе, должен был заметитть неладное, и сообщить моментально заведующей или сам проводить, если зваедующая временно его пост заняла бы. НО не допусктьа пьянь в сад! Пьянь могла натворить что угодно. Даже за эту хулиганскую выходку ШТРАФАНУТЬ оохранника - и в следующий раз он будет бдительнее. Хоть какие-то санкции к ним применяются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 12:39    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

У нас вообще охраны нет в садике, дочку когда забираю, то дверь частенько просто открыта, без всякого домофонного звонка можно зайти, всегда боюсь без сапог остаться с дочкой на руках Wink , так как разуваюсь и оставляю обувь внизу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 13:54    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
так как разуваюсь и оставляю обувь внизу.

а бахилы нельзя одеть? - у нас в саду разрешали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 14:24    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Мать Тереза

Я с комментарием Zest полностью согласна. Я стараюсь каждый вечер "разговорить" дочь о том, что было в детском саду, хотя она порой отмахивается. Но хочется хотя бы по обмолвкам быть в курсе событий, её эмоций и чувств о происходящем в этом заведении. oops Сама была ребенком склонным держать все в себе, что бы не доставлять хлопот родителям. Не хочу своим дочкам таких внутренних переживаний в детском возрасте, поэтому и стараюсь быть в курсе и поддерживать их сторону по максимуму. Т.е. они наказываются "нотацией" за плохой поступок, но предварительно выясняется причина и разговор идет о том как этого избежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160,
161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170  След.
Страница 163 из 170

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543