Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160,
161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 23:03    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Лисица12
Согласна с девочками.
В любом случае вступите в РК и будете в курсе всех дел. У нас РК комитет решает сколько сдавать и на что. Деньги отдаем воспитателям и они в ведомости при нас отмечают.
У нас все в порядке со сбором денег. Летом сдавали по 3 тыс. на эти деньги делали ремонт. В фонд группы сдаем по 50р. Ну и подарки. Больше ничего не сдаем. Вот весной скорее всего будем собирать на площадку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 23:06    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
В любом случае вступите в РК и будете в курсе всех дел.

оооооооо с этим же у всех проблема все заняты smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 23:57    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Я вывешиваю на доску объявлений в нашей раздевалке напечатанный отчет: сколько было сдано денег, на приобретение чего они были израсходованы (хотя всегда собираем на определенные цели-ремонт, игрушки и т.д. и т.п.), сколько осталось. Рядом прикалываю уменьшенные к/копии чеков, накладных на которые ссылаюсь в тексте. Бывает, что объявлений получается многоoops
И еще на род.собрании рассказываю...


Скрытый текст:

Уважаемые родители!

Выражаем большую благодарность всем родителям, поучаствовавшим в проведении ремонта группы!
Особую признательность высказываем тем, кто помимо материальной помощи нашел возможность оказать физическую поддержку в ремонте группы (приобретение материалов, покраска, побелка, перенос и установка мебели и т.д. и т.п.)

В ходе проведения ремонта было решено отказаться от настила линолеума в пользу приобретения нового оборудования (стеллажей – 7 000руб, дверок ЛДСП к ним 760руб.)
Таким образом, в группе заменили основную часть мебели, покрасили стены в игровой, спальне, приемном отделении, заменили кафельный пол в обоих туалетах на новый кафель, побелили стены всех помещений, окрасили все двери, окрасили шкафчики в приемном отделении, окрасили часть детского оборудования (кроватки, магазины и т.д. и т.п.)
Также был приобретен коврик для девочек, тюль в приемное отделение.

Что в целом должно улучшить настроение наших детей и качество пребывания их в детском саду!
__________________________________________________________________
Основные расходы (16 815 руб.)были понесены на приобретение стеллажей – 7000 руб., дверок ЛДСП к ним – 760 руб., клей «Геркулес» суперполимер для керамической плитки (12 мешков х 245руб.)– 2940 руб., эмаль ПФ 115 (белая 2,8 кг х 353 руб. х 4 шт., 2,7 кг х 287 руб. х 2 шт., 10 кг х 470 руб., 0,9 кг х 130 руб., желто-коричневая 3 кг х 299 руб. х 5 шт., фиолетовая 0,9 кг – 147 руб., салатовая 0,9 кг – 86 руб., желтая 0,9 - 81 руб, 0,9 - 120руб.) – 4515 руб., тюль в приемное отделение (5 метров х 200 руб.) – 1000 руб., коврик для девочек – 600 руб.
Также для проведения ремонта и обустройства нашей группы приобреталась шпатлевка, затирка, колер, кисти, валики, перчатки, канц.товары (картинки на дверцы шкафчиков, стикеры в цветы), липучка, шторная тесьма, бордюр в приемное отделение, оплачивалась доставка клея в детский сад и т.д., всего на сумму 2 446, 50 руб.

С оригиналами платежных документов можно ознакомиться у ФИО
_____________________________________________________________________________
Также, в связи с тем, что ранее часть пухо-перьевых подушек в нашей группе были заменены (в связи с их большим износом) на новые, а часть подушек оставались старыми (в количестве 14 штук), просьба сдать родителям 50 рублей на приобретение новых подушек. Деньги сдавать ФИО через воспитателей.
С Уважением, Родительский комитет


На этот ремонт мы сдавали летом по 600 рублей, вО время сдали не все, я вызванивала и изыскивала время для встреч.
Родители, которые не участвуют в приобретении/ремонте не видят куда были потрачены деньги. Кажется, что их много, а на самом деле капля в море. Мальчишкам кажется вот только машинки покупали, а уже только пластмассовые остались, а они не хотят в такие играть Sad
А еще очень напрягает учитывать тех, кто не сдал в оговоренные на родительском собрании сроки (обычно одни и те же родители, которые часто не активно и в остальных мероприятиях участвуют и прямая зависимость от материального положения не прослеживается) и звонить им, спрашивая будут ли они сдавать и если будут, то когда....Знаете, большого настроения нет для таких звонков/записочек.

Про то, что денег уходит у родительского комитета больше, чем сдано, здесь присоединяюсь к выше сказанным словам. Тут и личное время, и транспорт, и телефонные звонки, и просто какую то мелочь не согласованную не учитываешь. Все потому что стараешься в первую очередь для своего ребенка, ведь хочется чтобы было комфортно, да и не на голом полу oops

Касаемо учета сдаваемых денег - здесь напрямую зависит от аккуратности лиц их принимающих, если они не фиксируют сразу, то проблема...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 0:20    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Как участника РК комментарии задели oops
У нас например ЗАПРЕЩЕНО вывешивать объявления с просьбой о сдаче денег, с отчетами по тратам. Обращалась с этим вопросом сама к заведующей, та разрешает только утром пока родители приходят показать на столике эти объявления и убирать, а лучше мол и не выкладывайте((((( А то вдруг проверка какая-то, а мы о тут о тратах, о деньгах...
Мне очень неудобно каждый раз индивидуально вызванивать родителей с просьбами о деньгах, или отчитываться каждому родителю, который посчитает удобным для СЕБЯ СЕЙЧАС спросить меня о тратах и т.п. - ощущение что я здесь официально работаю и ребенка мне не нужно собирать и старшего ребенка встречать со школы и т.п. - просто море времени ответить на все вопросы, выслушать все гениальные замечания. dash dash dash Только когда просила высказывать СВОИ предложения и вопросы на собрании в основном сразу смолкают.

Лисица12, подскажите у вас нет род.комитета или просто воспитатели помогают ему в сборе/передаче денег?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 0:25    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Galchonok

совсем заведующую запугали Wink Собирает же не сад, а родители по своей воле. И покупает не сад, а родители. Так сказать по собственной инициативе, сад вообще не причем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:01    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
Женя писал(а): Лисица12 писал(а):

в прошлом году собирали деньги в фонд группы...+частенько весел список принесите наст.игру, книгу, туал.бум., салфетки и т.д.(не разу не проигнорировала этот список, все покупала и приносила остался? куда уходили деньги из фонда группы...) ответа не нашла



А спросить?"На какие нужды уходили деньги из фонда группы?"

сама нахожусь в РК комитете и покупка всего необходимого так же как и сбор денег свален "занятыми родителями" на меня!Так вот могу сказать как говориться со своей колокольни,что мало и редко кто интересуется тем куда уходят деньги,врядли добровольцы из РК складывают их себе в карман,а родители на радостях что на кого то что то спихнули и в группу редко заглядывают для того чтобы поинтересоваться что куплено!Не думаю что если вы спрашивали отчетность за сданные деньги вам ее отказались показать!,я допустим на каждом род. собрании отдаю тетрадь со всеми чеками на рассматривание родителям!



Это ж не я спрашиваю)))
Я тоже объясняю человеку,что если интересно куда тратятс деньги,надо просто об этом спросить,и не через два года,а например на очередном собрании...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:05    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
совсем заведующую запугали


У нас тоже запрещено вывешивать всякие денежные вопросы....
Но у нас есть конкретное время,последняя пятница каждого месяца,когда представитель РК вечером выкладывает все бумажки и каждый желающий может посмотреть....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:36    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Девочки каждой отвечать не буду,деньги собирали всегда воспитатели...каждый год воспитатели меняются...
Женя писал(а):
А спросить?"На какие нужды уходили деньги из фонда группы?"
я же написала ответа не нашла все "водой размыто" не какого отчета...и сдавать в конце года перестала....

Женя писал(а):
Меня аж передернуло..так то зачем....
Вы спросите..Вам ответят,не ответят действуйте,но зачем так то....
как....я с ней резко не разговаривала,разговаривала вежливо...а уж тут да я на эмоциях написала...может связи с беременность резко реагирую на всё.....
МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
разговаривать с людьми можно по разному,и их реакция на излагаемое зависит часто от того в каком ключе велся разговор!

я с ней резко не разговаривала,разговаривала вежливо...а уж тут да я на эмоциях написала...может связи с беременность резко реагирую на всё.....я даже голоса не повысила....
МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
Спрашивать отчетность нужно своевременно
своевременно спрашивалось...не нашлось ответа...а сейчас когда встал вопрос о 1500 я сказала что не кто не отчитался за те 2000 до сих пор не знаю куда они ушли....поэтому сдавать не буду......и о чудо спустя 2 года отчет нашелся.....а тогда в свое время когда не однократно спрашивалось...где он был.
ну вот как то так вроде всем ответила)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:46    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Касаемо учета сдаваемых денег - здесь напрямую зависит от аккуратности лиц их принимающих, если они не фиксируют сразу, то проблема...

полностью согласна.

Рыжая писал(а):
которые часто не активно и в остальных мероприятиях участвуют

мы всегда участвуем,надо дверь починить...починим,надо горку построить...хорошо,конкурс...конечно мы участвуем,чаепитие...всегда за и т.д.(вот по каким вопросам обращались,не разу не отказали),а сдача денег это другой вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:53    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Лисица12, подскажите у вас нет род.комитета или просто воспитатели помогают ему в сборе/передаче денег?

Честно не знаю,собирает воспитатель...список род.комитета висит,но телефона кого то из род.комитета нет,что бы видимо что то спросить надо сидеть и ждать когда они за своим чадом придут.В сентябре спросила на что деньги будут идти из фонда группы,ответ был таков пока будем копить.....Вот в феврале попрошу отчет куда потратились или продолжают копится(если копятся и не тратятся на нужды,для чего сдавать)
Собрание было один раз за этот год,мы болели и не кто не удосужился позвонить и сказать что будет собрание...уж нашла бы с кем ребенка оставить и прийти или муж бы сходил... узнала после..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:05    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Это ж не я спрашиваю)))

Я видимо не совсем корректно скопировала цитаты,обращалась конечно же к автору сообщения а не к вам! smile
Лисица12 писал(а):
Galchonok писал(а):
Лисица12, подскажите у вас нет род.комитета или просто воспитатели помогают ему в сборе/передаче денег?

Честно не знаю

shock shock shock Как?Ведь родителький комитет выбирается родителями,и телефон любого можно узнать у воспитателя если хотите поговорить с кем то из РК!
Лисица12 писал(а):
что бы видимо что то спросить надо сидеть и ждать когда они за своим чадом придут

А вы предлагаете родительскому комитету ждать вас когда ВЫ за своим чадом придете?
Рассуждения такого рода вводят в ступор откуда столько претензий к РК,им заботу о группе никто не оплачивает и у них тоже семьи!
Лисица12 писал(а):
мы болели и не кто не удосужился позвонить и сказать что будет собрание..

а вы просили вас уведомлять о собраниях кого то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:53    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

МАМОЧКА ТИХОНА.вы наверно не так читаете или я не так пишу....
Начало учебного года РК нет у нас,воспитатель дает список с канц.товарами,покупаем,потом объявляет мы решили сдавать по 50руб. в фонд группы,кто мы...с родителями(собрания не было,видимо какие то единицы),спрашиваю куда деньги пойдут...пока копить будем)))Далее появляется список РК на стене(если бы не читала объявления и не знала бы,все по тихому как то,собрания не было и не обсуждался состав РК)В декабре было собрание единственное собрание...нас не оповестили....
МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
а вы просили вас уведомлять о собраниях кого то?

знаете вы так пишите,что мол мне не кто не обязан(или я должна была звонить и спрашивать там собрания не намечается,а то поприсутствовать хочу)....вот и говорю,что с такой не организованностью тоже не кому не обязана не чего сдавать...
МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
А вы предлагаете родительскому комитету ждать вас когда ВЫ за своим чадом придете?
Рассуждения такого рода вводят в ступор откуда столько претензий к РК,им заботу о группе никто не оплачивает и у них тоже семьи!
У меня нет претензий к РК...я где то писала об этом....всё деньги собирает воспитатель,да и собственно собирала бы ответственно,так она ещё и записать забыла и говорит мне нет это за ноябрь вы сдавали,по второму кругу что ли...прочитайте внимательно...первый пост...там про РК и речи нет....вообще мне понятно ваше возмущение,будь вы не в РК да и неорганизованность была бы у вас такая,вы бы по другому реагировали...А не кажется ли правильнее для удобства остальных написать телефоны РК...что бы не кто их не выпрашивал....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 13:04    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

Лисица12 писал(а):
,воспитатель дает список с канц.товарами,покупаем,

так практически везде!У нас тоже каждый формирует папку с канцелярией для своего ребенка!
Лисица12 писал(а):
спрашиваю куда деньги пойдут...пока копить будем))

ну сумма 50 р. очень мала поэтому такие взносы только и остается копить если 20чел сдадут по 50р это 1000,на нее сильно не разбежишься купить хотя бы игрушки,не говоря о крупных покупках!
Лисица12 писал(а):
А не кажется ли правильнее для удобства остальных написать телефоны РК...что бы не кто их не выпрашивал....

ну это как бы личный номер телефона человека я бы допустим то же не была счастлива если бы мне названивали когда кому вздумается,я не на рабочем месте нахожусь чтобы мне на личный тел. звонили и отвлекали от домашних дел и детей!
В вашем случае могу только посоветовать посетить собрание и поднять вопрос о отчетности!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 14:34    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

вот потому я и не пошла в РК с дочкой - с сыном непонимания от родителей хватило... Что делала для преодоления:
- предлагала день, когда я, а не муж, прихожу лично с утра, и когда все могут сдать деньги.
- писала к род собранию отчет до рубля, распечатывала каждому - отдавала, чтоб могли дома без суеты почитать.
- имела список телефонов всех родителей, чтобы ,если деньги не сданы, не наскоком в саду налетать, а звонить вечером, после работы, напоминать.
- ежедневно абсолютно таскала с собой тетрадь с деньгами на свой страх и риск Sad, чтобы сдавая деньги, родитель мог расписаться в столбике сам - за конкретный месяц (это снимало вопросы типа "кажется, я уже сдавала за ноябрь") . Я уже не в РК, и мне самой тоже иногда "кажется", поэтому, я такие реплики как личное оскорбление и тогда, и сейчас не воспринимаю - во всем ведь можно разобраться, все мы люди)
Что требовала:
- сдавать без сдачи, чтобы я не путалась (но не всегда шли навстречу родители).
- если сдавали через воспитателя - в тетради расписывался воспитатель, мне передавали бумажку типа "Иванов - 100 р, октябрь" - все эти бумажки на скрепке висели в тетради с росписями.

и несмотря на все это возникали спорные ситуации, увы( И деньги свои вкладывала, лишь бы плохого не подумали. И на собрании от отчаяния выступала с пламенной речью: "Не смотрите на меня, как на врага, когда я к вам подхожу! И бабуле своей объясните, что не нужно на меня кричать - я такой же родитель, я на вашей стороне..." Вот такой печальный опыт. Но поучительныыыый - больше никогда и никуда в РК не впишусь smile Пусть одним лояльным "простым родителем" будет больше в группе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 16:06    Re: Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём! Ответить с цитатой

МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
так практически везде!У нас тоже каждый формирует папку с канцелярией для своего ребенка!

я и не против....и благополучно всё купила....
МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
ну сумма 50 р. очень мала поэтому такие взносы только и остается копить если 20чел сдадут по 50р это 1000,на нее сильно не разбежишься купить хотя бы игрушки,не говоря о крупных покупках!

вы наверно меня не слышите,какие крупные покупки?,на мебель 1500 собирают,канц.товары и туал.бум.салфет и т.д. мы все несем...на что копить...на что собирать....(с ноября подняли до 100 руб.,а это 2000тыс.руб. в месяц)А собрание,мне самой его организовать))),объяснила же что было единственное собрание в декабре когда мы были на больничном!
МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
ну это как бы личный номер телефона человека я бы допустим то же не была счастлива если бы мне названивали когда кому вздумается,я не на рабочем месте нахожусь чтобы мне на личный тел. звонили и отвлекали от домашних дел и детей!
нет странно вы не хотите что бы вас беспокоили...а для чего тогда состоять в РК,ну часы приема назначили бы что бы не беспокоить)...или ещё,что то меняется если каждая интересующаяся мама возьмет тел.у воспитателя(выше вы писали что телефон РК можно взять у воспитателя)и так же вам позвонит,чем это отличается от того что,если всё родит.будут знать номер РК изначально,что бы не выискивать и не спрашивать.И вообще значит когда РК будет звонить и спрашивать про деньги,то РК считает что не кого не отвлекает,а как звонить РК по вопросу расходования денег так нет отвлекаешь от семьи))))))))Жди собрания))))ну и как это...Вы судите просто со своей стороны...А не вообщем ситуацию...
Суть моей ситуации что платишь отчетов нет,воспитатели меняются,организованности нет,деньги сдаешь,а она не помнит сдавала ты или нет,ну нормально это или нет....элементарно завести тетрадку для начала))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тема о том, как мы ходим в детский сад. Болтаем обо всём!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160,
161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170  След.
Страница 167 из 170

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543