Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 12:04    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Лелена
туда набора уже нет. Sad звонила- сказали все занято более чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:00    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Luna
Да, там группы в августе набирают. Но можно периодически им звонить, т.к. процентов 30 отсеиваются в течении года. Мы два года назад начали в феврале ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:48    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Sofina
поподробнее не скажу. Сама узнала об этом из новостей по телевизору. Про Трусову знаю, что лучший педагог по вокалу в городе. По этому, Гугл вам в помощь)))))))))

А во второй школе....там моя хорошая подруга аккордеон преподавала, пока в декрет не ушла. Планирует выйти в сентябре следующего года))))) Приходите к ней заниматься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 21:50    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

так, докладываю, пошли мы в муз школу № 2, там есть подготовишка для пяти и шестилеток, занятия 1 раз в субботу, длительность 1ч 40 мин
занимаются с учебничками, сына уже ноты выучил и чего-то там про ежиков на синтезаторе играет, можно дополнительно взять какай-нибудь инструмент, мы взяли ф-но ознакомительно, преподаватель у нас Петерсон Софья Августовна, кто-нибудь знает ее? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 22:25    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Zvedig
Пусть сынуле и дальше нравится обучаться музыке! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 15:55    Re: Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):

я сама не музыкант и от музыки и музыкального образования в Омске очень далека oops


Вот-вот, так и я начала получать муз. образование вместе с сыном smile

Все началось весьма невинно: по совету хозяйки форума Афины привела сына на подготовительные курсы в ДШИ №1 им. Янкелевича. Лепили-рисовали-пели-играли целый год, я бОльшего и не планировала. А весной мне сын (6 лет) и говорит - мол, пойду играть на инструменте учиться shock на гитаре shock меня уже прослушали и сказали возьмут shock Я даже не нашлась сразу, что ответить))
И вот тогда, понимая, что
Zvedig писал(а):

я сама не музыкант и от музыки и музыкального образования в Омске очень далека oops
я сына поотговаривала немного, потом решилась, и не стала ему перечить smile
Сейчас ему 7, он заканчивает 1 класс муз. школы, в конце апреля будет участвовать в академическом концерте. На занятиях по гитаре сижу вместе с ним, запоминаю и записываю, т.к. в обычной школе он еще не учится. Нам занятия поставили так, что успеваю утром до работы отучиться)) Остальные предметы посещает один. Уроки делаем вместе каждый день, в 7 лет у него мотивацию нужно постоянно поддерживать)) Он еще не в состоянии запомнить и планомерно по собственной инициативе выполнять дом. задания.
Я как мама очень довольна тем, что сын попал в полном смысле классическую школу, где все чинно и как положено, где сама атмосфера уже преображает человека. Там какая-то аура порядка и благополучия. И рада, что это случилось до поступления в обычную школу: сын за этот год повзрослел морально прежде всего. Да, мне как работающей маме двоих детей, у каждого из которых по 3 "хобби" с занятиями 2-5 раз в неделю весело, конечно)) тут главное, настрой)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kler
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 492
Откуда: кт "Маяковский"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 16:41    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Здравствуйте!Решила немного присоединиться к разговору smile Может информация пригодиться Wink Между остановками "Госпиталь" и "Турист" есть музыкальная + художественная школа ( ДШИП № 18)"Школьные годы",адрес Гагарина д.20. тел. 20-11-14. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ просмотры и прослушивания в этом году состояться 28-29 апреля. Как в любой муз.школе есть инструмент и вокал,есть хор и тд. Про возраст не знаю oops.Мы занимаемся рисованием в этой школе,ребёнку нравится.Хорошие,внимательные педагоги. Детей в школе не много,помещение отремонтировано + новая пристройка .Это большой плюс тк "ДОБРОВОЛЬНЫЕ "взносы + ремонт то окон,то дверей существует во всех (известных мне ) школах и дет.садах Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 23:51    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
А то вот мы, пианисты, в основном не умеем ничего играть, акромя классики


плюсуюсь. сама закончила 2 школу - 7 лет отъездила 4 раза в неделю - с садика у родителей просилась - отдали с третьего класса, купили пианино и сказала, что если брошу, то сама его с 9 этажа понесу. пришлось заканчивать hysterical до сих пор снятся экзамены.
Музыкальная школа - это очень серьезно - заниматься нужно не менее 2-х часов каждый день помимо занятий - иначе толку ноль
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 7:57    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Мы ходим в 6, на Кр. зорь. Пока только год отучились по классу вокала.
Ничего плохого сказать не могу,кроме того, что мы рассчитывали, что на вокал не нужен инструмент)))) но оказалось - фортепиано - пришлось купить.
5 раз в нед. занятия - ф-но, хор, сольфеджио, слушанье музыки, осн. специальность.
Удивительно, но сольфеджио у ребенка не вызывает отвращение и вроде получается все))
Преподаватели у нас хорошие - ребенок не жалуется, а по основной специальности прям оч. нравится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 17:32    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Добрый день, а по поводу 14 школы искусств можете что нибудь сказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 18:26    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Моя старшая дочура училась в шкое № 8 "Школьные годы" (Гагарина, д. 20). Недоучилась 1 год, потому что очень сильно хотела заниматься на художественном отделении этой же школы. Педагог по фоно у нас была Пахотина Наталья Геннадьевна. Марья очень неусидчивая, заниматься долго одним делом не хочет и не может в силу темперамента и характера, поэтому я перестала ей навязывать музыку и отправила в художественное отделение. Педагог у нас была заведующая отделением Наталья Андреевна Помогайбо - одна из лучших педагогов Омска. Мария закончила художку на отлично по всем предметам. Школу рекомендую! После нее поступление на худграф гарантировано, школа очень сильная. Про музыкалку тоже хорошие отзывы, много побед в разных конкурсах. Рекомендую! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 20:29    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

от всей души рекомендую ЭДМШ
Иртышская наб., 26
мамы, ходившие в музыкалку поймут - детки в этой школе очень любят сольфеджио (!!!) про остальное даже не говорю
академический концерт = праздник , ну все в таком духе.
Педагоги ИСКРЕННЕ любят деток, стараются найти подход к каждому ребенку.
удивительная школа
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 17:47    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

если кому интересно, вступительные экзамены во 2 муз. школе пбудут проходить 28,29,30 мая, можно прийти на консультацию 23 и 24 мая в 17-00 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамка07
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 5447
Откуда: Омск, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 14:54    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Вы экпериментальную имеете в виду? У них раньше не было сольфеджио.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 19:51    Re: Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях Ответить с цитатой

Мамка07
солфеджио было всегда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Отзывы о музыкальных школах Омска и преподавателях

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543