Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хочу ребенка, а муж нет.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Хочу ребенка, а муж нет.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:07    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

Мой муж не хотел детей, несмотря на то, что материальная база была достаточная, у него стопицот причин всегда было "перенести на следующий год". Причем каждый раз, когда я начинала думать, что это неправильное отношение к браку, он, как чувствовал, заводил разговор о том, как вот мы через полгода зачнем ребенка, как он на следующей неделе запишется к урологу для профилактики...
Короче, через два года я оценила ситуацию и подала в суд на развод, потому что муж не соглашался развестись в загсе.

Через неделю от подачи этого заявления встретилась с мужчиной, через три месяца вышла замуж, через полгода совместной жизни муж стал просить ребенка. Переживала, что он торопит события, но он говорит одно и то же: "Зачем люди любят друг друга и вместе живут, если не ради детей". Так и размножаемся. И хорошо все.
Когда он третьего не хочет да с большой разницей в возрасте, это еще как-то можно понять и оправдать.
А когда вообще не хочет - надо менять такого. Гнать поганой метлой и никогда не сожалеть об этом, потому что каждая женщина должна быть счастливой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лариса78
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 18:17    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

В нашей ситуации все наоборот, мой хочет, а я нет. Причина, в том, что с работой стабильности нет, а родить я как бы не против, только чем кормить потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 20:42    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

лариса78 писал(а):
В нашей ситуации все наоборот, мой хочет, а я нет. Причина, в том, что с работой стабильности нет, а родить я как бы не против, только чем кормить потом.


если муж хочет, значит думает, что потянет, для детей всегда время!!!ИМХО... smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 21:40    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

лариса78 писал(а):
В нашей ситуации все наоборот, мой хочет, а я нет. Причина, в том, что с работой стабильности нет, а родить я как бы не против, только чем кормить потом.

Дал Бог роток, даст и кусок - народная пословица. Я тоже думала сначала надо жильем обзавестись, материальную базу накопить, а уж потом ... А на деле оказалось, что потом не все так просто - хожу теперь причины ищу. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:55    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

Всегда думала, что еще успею, что все получится. Замуж вышла в 21, на третьем курсе, думала, вот получу диплом, потом закреплюсь на работе... тем более, что муж детей не хотел, шутил (правда как то реалистично), что на аборт отправит в случае чего. И в итоге, когда я уже к 24 годам "созрела" и хотела втайне от него отменить таблетки, он ушел от меня, объяснив тем, что мы рано поженились и он "не нагулялся еще". Сейчас мне 28 и я замужем во второй раз. Мой муж безумно хочет детей, он жалеет, что ни у него, ни у меня от первых браков детей не было, он бы и чужих воспитал))) Первая моя беременность в 27 - анэмбриония, но я не отчаиваюсь, иду к своей цели. И в самом деле уже не важны все эти карьерные успехи и поездки за границу, наверное мне надо было просто повзрослеть и правильно расставить приоритеты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:42    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

МЕлена12 писал(а):
... А на деле оказалось, что потом не все так просто - хожу теперь причины ищу. Sad


МЕлена12 приходите к нам. Мы тоже ищем причины smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:46    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

amadina писал(а):
И в самом деле уже не важны все эти карьерные успехи и поездки за границу, наверное мне надо было просто повзрослеть и правильно расставить приоритеты.

Согласна с Вами, иногда надо просто повзрослеть smile и всё получится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:58    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

СВЕТL@N@ писал(а):
Мне уже 34года, времени оттягивать нет. Вот и вчера мы опять не нашли общего языка. А у меня желание родить с каждым днем все сильнее, тем более я же взвешиваю все за и против, в первую очередь, на меня же все ляжет. Вот как мне поступить, "заткнуть свое желание" или дальше добиваться...Спасибо.

Затыкать желания ни в коем случае нельзя! Они всё равну прорвуться где-нибудь в другом месте и неожиданным способом smile Лучше разобраться, откуда такое сильное желание и чего Вы действительно хотите желая "родить с каждым днем всё сильнее".
Просто Ваши слова "Мне уже 34года, времени оттягивать нет" вызвали у меня несколько вопросов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 0:05    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

ONLYSS писал(а):
Здравствуйте девчата!!! у меня такая ситуация: вчера сделала тест там еле слабая вторая полоска и низ живота тянет как при мес, я думаю что беременна но маленький срок. проблема в том что один ребенок уже есть а второго муж пока не хочет....... и говорит что если забеременею то сразу на аборт отправит а я не смогу!!!!! в общем не знаю что делать, плакать или радоваться... вот как то так.... сказать ему боюсь, что делать? как ему сказать потом? или подождать пока срок станет большой?
_________________
профессиональная чистка и фторирование зубов для взрослых и детей!!! тел 89659855155



ДЕВОЧКИИИИИИ!!!!!! у меня новости!!! ровно год прошел, та беременность закончилась месячными, а может это был выкидыш - непонятно, ходила потом на узи - все чисто............ еще раз говорили тогда с Игорем что через год будем рожать, и вот, вуаля......... дубль два - я опять беременна, тесты все положительные, узи показывает беременность на очень маленьком сроке...... а он опять против......... мы не готовы, только на ноги встали, бла-бла-бла......... а я вот думаю, может ну его на*рен, может бросить его и уйти???? я вот думаю сколько лет мне еще каждый год ждать того, о чуда, когда он "захочет"? если честно я устала, первому ребенку уже 3года и 3 мес, я считаю, что можно и второго спокойно заводить. я ему уже все аргументы разложила.... а он мне говорит мол он не хочет тянуть двоих детей в 26 лет............................ как мне быть? уйти или остаться? или пока не горячиться........ вчера у меня уже истерика было, ревела как белуга, а он только молчит, иди делай аборт и все........... а я не хочу аборт, я хочу второго ребеночка..........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 9:02    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

ONLYSS писал(а):
я опять беременна, тесты все положительные, узи показывает беременность на очень маленьком сроке...... а он опять против......... мы не готовы, только на ноги встали, бла-бла-бла......... а я вот думаю, может ну его на*рен, может бросить его и уйти???? ...... как мне быть? уйти или остаться? или пока не горячиться........ вчера у меня уже истерика было

"Опять беременна", "опять против"... как будто, ситуация повторяется, но что-то осталось незавершеным с прошлого раза... Много эмоций и они могут мешать разглядеть что-то, что за пеленой эмоций не видно сейчас. "уйти или остаться?" - словно две крайности... а есть ли что-то между ними?
"уйти или остаться?" А чего хотите Вы?

Цитата:
первому ребенку уже 3года и 3 мес, я считаю, что можно и второго спокойно заводить

Как будто, есть какой-то план, согласно которому нужно двигаться... И когда что-то идет не по плану, принять это непросто...

Цитата:
я ему уже все аргументы разложила....

Если не секрет, что это за аргументы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 9:21    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

а что может быть между уйти или остаться? если я сделаю аборт то однозначно не останусь с ним. а ситуация действительно повторяется.

да, у нас были планы, чтобы разница в возрасте между детьми была не большая, до 4х лет, это планировалось еще во время первой беременности, и было сказано именно папой, это не мои слова, а теперь получается что он не хочет пока детей.

а аргументов много: в частности состояние здоровья. стоит вопрос о невозможности иметь детей после аборта. это конкретно моя ситуация, он знал об этом с самого начала. знал что 85% что я не смогу потом иметь детей. во вторых мы живем в квартире его деда, которая впоследствии станет нашей(это 100%), первое время нам из затрат на ребенка это только коляска. все уже есть от первого ребенка, даже есть половина вещей которые не одевались ни разу или были одеты один раз. в общем материальных затрат минимум. ну и мы вообще не одни, не сироты, у нас прекрасные бабушки которые нам помогают. я лично просто не вижу смыла откладывать это на "через годик".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 10:42    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

ONLYSS писал(а):
если я сделаю аборт то однозначно не останусь с ним

А что Вас заставляет оставаться рядом с человеком, который заставляет сделать аборт? И заставляет ли?
Цитата:
у нас были планы, чтобы разница в возрасте между детьми была не большая, до 4х лет, это планировалось еще во время первой беременности, и было сказано именно папой, это не мои слова, а теперь получается что он не хочет пока детей.

А в других ситуациях по жизни, если что-то пошло не по плану, не так, как Вы спланировали, как Вы реагируете обычно?
Цитата:
стоит вопрос о невозможности иметь детей после аборта

Это ситуация любой женщины. Всегда есть вероятность невозможности иметь детей после аборта.
Цитата:
во вторых мы живем в квартире его деда, которая впоследствии станет нашей(это 100%), первое время нам из затрат на ребенка это только коляска. все уже есть от первого ребенка, даже есть половина вещей которые не одевались ни разу или были одеты один раз. в общем материальных затрат минимум. ну и мы вообще не одни, не сироты, у нас прекрасные бабушки которые нам помогают

Как будто, эти внешние обстоятельства не являются для Вашего мужа достаточными аргументами… как будто, нужно что-то ещё.

Цитата:
я лично просто не вижу смыла откладывать это на "через годик"

В данный момент, Вы уже не можете это откладывать, так как уже беременны. И в данный момент было бы эффективно обратиться к психологу с той ситуацией, в которой вы сейчас. Ситуация может повторяться и не раз, и обычно человек в повторяющейся ситуации действует привычными и знакомыми ему способами. Обращение к специалисту может помочь посмотреть на себя со стороны и найти, возможно, другие способы действия и реагирования. Здесь на сайте есть Вы, но, нет Вашего мужа, есть лишь представление о нём.
ONLYSS, мне хочется Вас поддержать, и я бы рекомендовала Вам вместе с мужем пройти семейную терапию. Но, решение всегда за Вами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 13:45    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

ONLYSS
Первое дело - не нервничать. Я была в худшей ситуации, правда ума не хватило спокойно решить вопрос, пришлось скандалище закатить мужу, эмоционально пояснив ему, что мне плевать на его мнение об аборте, и что я его ни при каких условиях делать не буду, если хочет, пусть идет сам делает.
Ну и предложила ему старшего ребенка убить, потому что для меня разницы нет, на руках у меня ребенок или под сердцем. Но это наша ситуация, муж у меня по-другому никак не понимает, только кувалдой по мозгам, пришлось поскандалить. Ну... еще сказала, что если он ставит меня перед выбором он или дети, я выбираю без сомнения детей и могу уехать к родителям хоть сейчас, меня там всегда ждут и примут, или пусть сам катится на все 4 стороны.
Не скажу, что это проблему решило на все 100%, долго еще был недоволен, хотя и смирился. Зато сейчас просто всеми фибрами своей души обожает свою принцессу, а девица, Господи прости за хвастовсто, на славу удалась))) А при упоминании о том разговоре низко опускает глаза и испытывает неимоверный стыд за свое малодушие (такое редко бывает с мужем, но этот вопрос - да, вызывает только такую реакцию).
Так что успокойтесь, порадуйтесь своему счастью и подумайте, как донести до Вашего мужа, что Вы счастливы и сделать счастливым его. Удачи Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 13:55    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

У мужчин чувство отцовства проявляется когда ребенок уже есть, когда они с ним возятся. Они не чувствуют же что чувствует женщина нося ребенка под сердцем. Может им кажется, что аборт это тоже самое как сходить избавиться от нароста на теле, или еще что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 13:58    Re: Хочу ребенка, а муж нет. Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
ONLYSS
Первое дело - не нервничать. Я была в худшей ситуации, правда ума не хватило спокойно решить вопрос, пришлось скандалище закатить мужу, эмоционально пояснив ему, что мне плевать на его мнение об аборте, и что я его ни при каких условиях делать не буду, если хочет, пусть идет сам делает.
Ну и предложила ему старшего ребенка убить, потому что для меня разницы нет, на руках у меня ребенок или под сердцем. Но это наша ситуация, муж у меня по-другому никак не понимает, только кувалдой по мозгам, пришлось поскандалить. Ну... еще сказала, что если он ставит меня перед выбором он или дети, я выбираю без сомнения детей и могу уехать к родителям хоть сейчас, меня там всегда ждут и примут, или пусть сам катится на все 4 стороны.

Так что успокойтесь, порадуйтесь своему счастью и подумайте, как донести до Вашего мужа, что Вы счастливы и сделать счастливым его. Удачи Вам!

Согласна на 100%.Почему должны выбирать вы,пусть выбирает он,вы оставляете ребенка,а он пусть думает оставаться ли ему(мужу) в семье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Хочу ребенка, а муж нет.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543