Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Суррогатное материнство: зло или польза?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Суррогатное материнство: зло или польза?

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 16:12    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МарусинаМама
Я в этой же теме писала, что для меня семьи которые по 10-15 лет бьются всеми возможными способами, добиваясь рождения своего ребенка, на самом деле видимо не просто хотят ляльку, а только СВОЮ (а это уже в какой-то степени эгоизм) ...
Я считаю если нет всоего, а хочется ребенка, то дом малютки и усыновленный ребенок - отличный вариант! Это мое мнение..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 16:15    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

nata
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 16:24    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

nata писал(а):
Я считаю если нет всоего, а хочется ребенка, то дом малютки и усыновленный ребенок - отличный вариант! Это мое мнение..

Не знаю, не знаю... Нам легко говорить, у нас свои, родные дети. А чужой ребенок, извините за прямоту, это, как ни крути, все-таки компромисс. Я никого не берусь осуждать. Все это слишком сложно и с нравственной точки зрения, и с точки зрения происходящего на тонком уровне. Но растить ребенка, у которого твои глаза и улыбка твоего любимого - это счастье, которого люди так усиленно и добиваются. И я их понимаю... И желаю исполнения их надежд!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 19:37    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Не знаю, не знаю... Нам легко говорить, у нас свои, родные дети.

+10000
в любом случае -осуждать мы не имеем права.
nata писал(а):
на самом деле видимо не просто хотят ляльку, а только СВОЮ

По-моему, абсолютно естественное желание. Я по работе бывшей встречала несколько случаев, когда генетика усыновлённых детей играла злую шутку.
МарусинаМама писал(а):
Если нет матки, то что-то должно было к этому привести и возможно именно этому человеку это нужно было пройти.

Это вы о карме? Или что-то в этом роде? Ну вы себя поставьте на место такой женщины: "не могу забеременеть, наверное это мне за грех моей прабабки, ну, слава Богу, нашла причину, значит мне так суждено!". Да женщина, страстно желающая ребёнка будет любыми путями пытаться. И это только их дело, каким образом у них Ре появится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 19:43    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МамОля
я против достижения цели ЛЮБЫМИ путями.

МамОля писал(а):
И это только их дело, каким образом у них Ре появится.

так же как и моё - осуждать данный способ или нет.

МамОля писал(а):
несколько случаев, когда генетика усыновлённых детей играла злую шутку.


хотелось бы подробнее, если можно. Это важно для меня лично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:17    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
МамОля писал(а):несколько случаев, когда генетика усыновлённых детей играла злую шутку.



хотелось бы подробнее, если можно. Это важно для меня лично.

Часто наследственные психические заболевания проявляются в возрасте школьном, подростковом, когда жизнь с таким ребёнком становится, мягко сказать, очень сложной, нередко вообще с трудом возможной. У родного ребёнка хотя бы наследственность известна до нескольких колен, а усыновлённый- ребёнок- это полная неизвестность.если соматику можно хоть как-то обследовать, то психические заболевания- могут до определённого возраста не проявляться вообще никак.
Я не против усыновления, ни в коем случае. Просто каждый волен выбирать для себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:59    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
У родного ребёнка хотя бы наследственность известна до нескольких колен


я вот по линии папы знаю только до бабушек, причем там есть заболевание - эпилепсия, возведенное, мне кажется самими родителями в ранг псих. заболевания - не занимались с ре, в школу не водили, он же "больной".... искалечили самостоятельно cry ......так что и со своими полная неизвестность....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:09    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Вот у нас есть пара знакомая....14 лет лечаться оба...сейчас обоим близко к 40 и она мне говорит "Мы с Лешиком такие оригинальные-нердинарные-творческие, мы хотим свои гены детям передать!"
Для меня подобные высказывания - проявление крайнего эгоизма...им то и дети видимо не нужны...им бы СЕБЯ продолжить...
А есть знакомые которые после 6 лет безуспешных лечений усыновили девочку, которую в роддоме оставила молодая девушка...
А через 2 года у них сын родился и дочу они просто боготворят...
так что и в этой теме все относительно...
Я писала о том что если по настоящему хочешь детей, то способ их появления это уже дело второе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:50    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Котик

Но лучше б эти нуждающиеся пары нашли причину, почему им НЕ ДАЮТСЯ дети. У всего есть свои закономерности и причины.


А вы не подумали, что
Цитата:
порой расплачиваемся вовсе не за свои ошибки и грехи...
а порой и за грехи своих родителей, и других родственников?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:45    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Котик

я об этом не думала, потому что это не соответствует моему мировоззрению, и на самом деле этот спор, именно спор мировоззрения, а оно у нас с вами разное, и это нормально, как говорят "в споре рождается истина" smile Я ведь говоря о причинах не говорю исключительно о грехах, но это совсем другая дискуссия.

nata писал(а):
А через 2 года у них сын родился и дочу они просто боготворят



это я часто слышала, и если говорить о "грехах" (ох и сложные это понятия) - то именно так, случается, сделал доброе дело, помог чужому ребенку обрести семью, и у самих всё наладилось. Повторюсь, но в случайности я не верю, хотя и считаю, что действовать нужно, конечно нужно! Но вот как......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 14:14    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

у соседки сыну с женой отказали в усыновлении после 3-4 лет неудач, лечения и прочего... в итоге через 9 лет планирования родили... потом еще через 9 лет...
часто диагнозы, касаемые женской сферы здоровья не являются истинными и происходят "чудеса"...

а рождение больного ребенка - наказание?

сложно, сложно, сложно...
знаю женщину у которой было 3 беременности и все заканчивались на больших сроках выкидышами... ей надо было успокоиться? она в 4 раз наконец-то родила...
где та грань, когда стоит пренебречь современной медициной, которая не без высших-то сил получила свое развитие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 14:35    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
часто диагнозы, касаемые женской сферы здоровья не являются истинными

наверное не являются окончательными - точнее smile Я ведь тоже за то, чтобы действовать и ещё раз действовать, если вы усмотрели -таки высший смысл в своей ситуации - и на этом сложили руки, вот это вообще глупость не простительная, для чего-то это было дано, и для разных людей для разных наработок.

Надежда писал(а):
а рождение больного ребенка - наказание?


скорее, испытание. Дети вообще меняют людей, а больные в 100 раз серьезнее. Я вообще наказания "свыше" не рассматриваю как таковые. Это не наказания, это путь каждого.


Современная медицина это очень хорошо, но разве весь прогресс идёт людям на пользу? Открытия Сахарова? Клонирование?...всё бы можно использовать во благо, даже плацентарную косметику, если на то пошло, но когда человек - подлец (Это ещё Достоевский, не я лично) - готов прогресс обратить во зло.....Когда матерей убеждают, что ребенок больной, делают прерывание беременности на больших сроках (убийство!), ради денежной выгоды, пот что "материал" на больших сроках дороже стоит Sad .....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 14:49    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МарусинаМама, исходя из названия темы вы считаете, что суррогатное материнство зло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:02    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

считаю, что это противоестественно. Я не берусь судить конкретно про добро и зло. Мои рассужденя в пердыдущем посте на тему развития медицины и прогреса в целом, это несколько не по теме, ответила просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 15:08    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МарусинаМама, то, что это НЕ естественно - факт...Понятно, что было бы лучше, если б все без исключения женщины могли бы рожать детей...Но существование суррогатного материнства - факт неопровержимый, и, мне кажется, нужно только порадоваться за наши медицинские достижения( сурр.мат), позволяющие стать мамами тем, кто об этом мог только мечтать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Суррогатное материнство: зло или польза?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543