Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Солнечный круг
рисование для детей в Первомайском районе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Солнечный круг

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 8:13    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

Подлинник писал(а):
1500 -для школьников - это не взнос

Ну, взносов у нас никогда и не было, это верно. И каждый год в сентябре предлагается родителям альтернативный вариант: получить список необходимых материалов, закупить для своего ребенка все самостоятельно и общим "банком материалов" не пользоваться. Это я ответственно могу сказать, уж, дай бг, седьмой год в студии "живем". smile Но лично мне идея с общим закупом материалов очень нравится, это удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 8:40    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

Кстати, вспомнила. smile Сюда тоже помещу фото с последнего занятия нашей группы в прошлом учебном году. Вот так мы заканчиваем год. Последнее занятие в каждой группе студии обычно проходит весело, с веселыми поделками, боди-артом, чаепитием и подарками.
sun

(ссылка не работает) (ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2602
Откуда: Первомайский, Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:27    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

Подлинник
Здравствуйте! Полинка моя ходила первые занятия вторник-четверг, сейчас ходит среда-суббота. Правильно ли я поняла, что в эту группу ходят новички?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 13:04    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

Мама Аня писал(а):
Правильно ли я поняла, что в эту группу ходят новички?

no Во все 4 группы ходят и новички, и "старички", только разные степень подготовки и возраст. Просто среда, суббота - новые группы, созданные из-за переполненности групп вторник, четверг. Оля моя третий год занимается, мы тоже на среду, субботу переходим. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 14:57    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

Подлинник писал(а):
Дайте, плиз, ссылочку на страничку, где Алисина "Осень" выложена

да я сюда добавлю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:32    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

Девочки, а чем слово "взнос" не понравилось?
Толковый словарь: "взнос - внесение платы за что-либо, на что-либо". А этим "что-либо" как раз и являются материалы и вода smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 19:31    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

Анабелл, тем, что взнос в общем понимании (у нашего народа) для садика, школы, кружка... - эта сумма денег, которую учреждение/заведение забирает себе для каких-либо целей. Те самые 1500 тыс.р. - не взнос и не внесение платы за что-либо. Студия эти деньги не забирает. Проще говоря, мы скидываемся, чтобы купить по списку материалы, которые выгоднее использовать всем вместе, чем покупать порознь. Ну, не будешь же ты называть взносом, скажем, сбор денег на рабочие тетради или канцтовары осенью в садике для занятий. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 19:40    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

мама Ксюша
я не на общее понимание ориентируюсь, а на правильное толкование слова. но не хочу спорить на эту тему: в любом случае, либо 1500 нужно сдать (и неважно, как это называется), либо покупать материалы на сумму ну никак не меньшую, из чего вытекает, что все сдают Wink
Так что для ориентации новеньких на величину расходов такая терминология сойдет.
А вы почему меняете расписание (на личной страничке смотрела, но не нашла)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 19:57    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

Да я тоже не спорю, так, объяснить пытаюсь. smile Мне как-то тоже особо без разницы, как назвать, главное, это удобно и выгодно в итоге. smile

Анабелл писал(а):
А вы почему меняете расписание (на личной страничке смотрела, но не нашла)?

А с нами наша Оля-подружка начинает ходить. smile Но группа наша уже полная. Вот мы и решили с подачи МА вместе в новую группу перейти, там народа пока немного. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:31    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Это расписание для 1 и 2 класса. Для старших - не знаю. Занятие идет 1,5 часа.

ДЛя 5-7 классов - вт., чт, 16.00 - 17.30 (т.е. сразу после них наши 5-летки), а в субботу 3-е дополнительное занятие для самых активных - в 11.30 (вроде бы?). В субботу, как я поняла, девочки и занимаются театром мод.

Мама Аня писал(а):
единственный минус - работы не успевают высохнуть и по дороге домой "плачут", как бы бережно его домой не несли....

Мы оставляли, но их в следующий раз уже не было. Детям было сказано: "утерялись", а я подумала, наверное там этого добра столько, что сразу утилизируется?... oops

Ну и "представлюсь" - у нас ходит Руслана вт., чт., в 17.40, Влад и Алина - ср., пт. 13.10 - 14.40 (вообще эта группа для 1-2 классов ЭТОЙ школы, но мы из-за другой секции попросились. Нам сказали: "Будете успевать - пожалуйста". Успеваем тика-в тику - 5ый урок заканчивается в 12.40), и Катя - вт., чт 16.00 + сб.

Ходим только первый год с наводки девочек нашего форума. daisy ДЕТИ ДОВОЛЬНЫ ВСЕ!!!! Теперь и дома стали столько рисовать и лепить - видимо, открыли в себе уверенность, что могут, что получается. А это главное! Все идеи - просто супер. Ну и хочется еще и в конкурсах, выставках поучаствовать. Нет, не победить, а именно поучаствовать. Думаю, деткам будет очень приятно это осознавать. Так что мы новички в предвкушении, но нас много и бываем там мы часто. Так что, если что надо, передавайте, спрашивайте. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:40    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
наверное там этого добра столько, что сразу утилизируется?

no Рисунков там реально много. smile Но они не выбрасываются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 22:21    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

мама Ксюша
Wink Короче, моим сказали, что уже не найти. Стараемся уносить с собой. Ну вот завтра узнаем, что с их индейцами будет. А Руся сегодня классную карнавальную маску принесла. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:07    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

мама Ксюша а взнос кому сдается? И обязательно сразу и одной суммой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 9:01    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
мама Ксюша а взнос кому сдается? И обязательно сразу и одной суммой?

Можно преподавателю. А материалы, насколько я знаю, род. комитет закупает. Если возможности нет, можно не все сразу, частями. Поговорите с МА. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 9:08    Re: Солнечный круг Ответить с цитатой

мама Ксюша спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Солнечный круг

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543