Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим писать буквы и цифры

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Учим писать буквы и цифры

      Поделиться:
Автор Сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 14:56    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

У нас писать она буквы любит, особенно любит строить из себя "ОЧЕНЬ умную девочку имеющую писать".
Иногда случаются смешные случаи. Как-то приходит (в образе "очень умной девочки умеющей писать") и протягивает мне лист бумаги. А он весь исписан сверху донизу. И вроде буквами. Долго пялилась не могла понять -что-то не то! Оказалась она полностью переписала все надписи на коробке от самоката. ПРОСТО КОРОБКА БЫЛА ПЕРЕВЕРНУТА! hysterical
Соответственно письмо ее получилось очень странным)))))

Еще случай.
Приходит (в том же образе), протягивает тетрадку в клеточку. Весь первый лист заполнен ноликами!!! Весь лист! В каждой клеточке по нолику!!!
Я: Что Это????
Она: Это НДС
Я: shock
(видимо это она находилась под впечатлением от подслушанного разговора в отделе бухгалтерии)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:10    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Буратинк@ писал(а):
У нас писать она буквы любит, особенно любит строить из себя "ОЧЕНЬ умную девочку имеющую писать".
Иногда случаются смешные случаи. Как-то приходит (в образе "очень умной девочки умеющей писать") и протягивает мне лист бумаги. А он весь исписан сверху донизу. И вроде буквами. Долго пялилась не могла понять -что-то не то! Оказалась она полностью переписала все надписи на коробке от самоката. ПРОСТО КОРОБКА БЫЛА ПЕРЕВЕРНУТА! hysterical
Соответственно письмо ее получилось очень странным)))))

Еще случай.
Приходит (в том же образе), протягивает тетрадку в клеточку. Весь первый лист заполнен ноликами!!! Весь лист! В каждой клеточке по нолику!!!
Я: Что Это????
Она: Это НДС
Я: shock
(видимо это она находилась под впечатлением от подслушанного разговора в отделе бухгалтерии)


hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:14    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Буратинк@ писал(а):
А моя дочь просто бредит всякими прописями: "Мама, задания...задания, хочу задания..."
shock shock shock
Прикольно с НДС!
А у нас как вечером приходит время математики - так в туалет СРОЧНО надо становится, просто СРОЧНО! Мы всей семьей уже потешаемся. Условный рефлекс! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:13    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Буратинк@ писал(а):
"Мама, задания...задания, хочу задания..."

Буратинк@, золотой у Вас ребенок shock Я тоже такая в детстве была, строила из себя умную девочку, любила заниматься: писать, читать, считать, задачки решать, головоломки,....
А вот сын не в меня: в основном надо бегать, лазить, прыгать, в машинки играть..... Задания принимаем с радостью только в виде игры.
Остается девочку завести и надеяться, что прилежная в меня будет Sad
CARRE, hysterical мой математику по Петерсон не любит (но занимаемся, т.к. я считаю нужным, и в саду по этим тетрадкам занятия), а к остальной математике лучше относится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:28    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

ohara писал(а):
А вот сын не в меня:

ну и радуйся, что он из себя "умную девочку" не строит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:43    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Sofina, и правда, а я тут огорчаюсь hysterical Хотя подумала и вспомнила, что "умного мальчика" он Очень редко, но строит, все-таки гены дают о себе знать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 5:42    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

У меня дочь писать печатными буквами научилась одновременно с обучением чтению (с 4 лет, алфавит знала в возрасте до 2 лет). Ей даже писать больше нравилось, чем читать. Поскольку обучение чтению у нас шло из ряда вон плохо, то и писала она по-началу с ошибками (кое-где теряя гласные буквы). А вот из прописных букв мы красиво "вырисовывать" долго учились буквы "А", "Ж". Зато они теперь у нее самые красивые с ходу получаются, по сравнению с остальными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафенок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 23:05    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с серией "Disney. Интересные уроки". Деть буквы-цифры знает и просит "учебники" Перерыла интернет, наиболее симпатичной показалась данная серия, может кто сталкивался и даст практические советы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 3:30    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Жирафенок, нам бабушка подарила Дисней, обучение чтению. Неплохо: тексты небольшие, не сложные, про машинки из "Тачек". После текста идет тест из трех вопросов на понимание, который нужно тоже прочитать. Плюс-наклейки, тож про машинки. В общем, книга хороша до кучи с остальными пособиями.

Девочки, а на собеседовании при приеме в школу нужно как уметь писать -печатными буквами или прописными??? Ре печатными умеет, иногда забывает, но я особо не гружу даже и печатными...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:28    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

CARRE
если прогимназию не бросите, там будет дальше много печатной писанины.
А письменно мы там не писали. Но руку там готовят, поэтому проблем в школе нет. На тестировании письменно ничего не писали.
Вообще с письмом спешить не нужно, лучше просто ручки готовить. Лепить, например и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:41    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

Наверное, не бросим, ребенку очень интересно, прямо бежит на занятия, в отличие от садика. Проблемы только с доставкой его туда…
Меня смутило, что во многих дошкольных пособиях на 6-7 лет предлагаются рукописные буквы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:08    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Меня смутило, что во многих дошкольных пособиях на 6-7 лет предлагаются рукописные буквы.

видимо хотят свою значимость показать.
С сегодняшней колокольни mosking могу сказать, что это совершенно лишнее занятие, если конечно ребенок сам не требует. Ну а если требует и может, то нужно найти хорошие прописи. Хотя, если честно, у нас прописи были хорошие, но написание букв не совпало со школьным.
Они весь первый класс учатся писать. У нас русский язык и письмо, как таковое идет в очень большом объеме, поэтому учить этому заранее не стоит. Всё равно весь первый класс этим заниматься и за год научатся все. Рука будет уже более готова и получится всё быстрее и лучше. Ну а почерк и чистота в тетрадках - это врожденные вещи, тут хоть запишись до школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Израиль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4870
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 20:56    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

девчонки помогите как научит ребёнка 5 лет учить буквы,если она никак не хочет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 23:10    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=238&start=0
Учиться читать или писать? Если читать, то вот например темка про кубики зайцева, в игровой форме.
И читать,и писать -мне понравилась идея Sofina-записки писать. Я,к примеру, писала Ярьке: "конфета в вазе". Кому ж не захочется прочитать, где конфета -))))) Сейчас иногда сложные путешествия по запискам устраиваем. А его прошу записать оооочень важную!! для меня информацию, например, сколько крупы в кашу надо положить, как Авангард выиграл и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафенок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 21:13    Re: Учим писать буквы и цифры Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Жирафенок, нам бабушка подарила Дисней, обучение чтению. Неплохо: тексты небольшие, не сложные, про машинки из "Тачек". После текста идет тест из трех вопросов на понимание, который нужно тоже прочитать. Плюс-наклейки, тож про машинки. В общем, книга хороша до кучи с остальными пособиями.

Спасибо большое! daisy Мы попробовали такую же, деть доволен. Будем продолжать, т.к. ребенку понравилось заниматься hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Учим писать буквы и цифры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543