Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чарозетта стоит ли принимать??

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Чарозетта стоит ли принимать??

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:52    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

+Я тут в Сбере стояла с детьми, бабушка спрашивает: Какая разница в возрасте детей. Я говорю, что 2 года. Она мне: а у моих в 9 мес! shock Я уж не стала выспрашивать как это такое получилось hysterical
Вот такое бывает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:39    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

у меня на чарозетте увелечения веса не было, но как врач моя сказала и была права, при её приёме месячные, или точнее их подобие, могут ходить нерегулярно и как попало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 16:04    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Тут все по чарозетту говорят. А эксклютон кто нибудь принимает? В чем то есть отличия этих двух препаратов, я так понимаю только их и можно пить при ГВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 18:56    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Alekra
я пила Экслютон. это все ж индивидуальная переносимость препарата. мне экслютон пошел получше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 19:48    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Marysenka писал(а):
А про спираль сейчас сама думаю...врач в консультации ну прям уговаривает..

спираль - это ведь же инордное тело, тем более всякие последствия могут быть, хотя опять же все индивидуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 20:07    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Девочки, скажите: а кроме Чарозеты, что еще пьют?[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 20:44    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Маринок
я так понимаю при ГВ можно только Чарозетту и эксклютон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 13:18    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Я тут, кажется, уже писала, что принимала Чарозетту достаточно долго - два с половиной года. И все меня устраивало.
Но через два года после начала приема этих таблеток, я прекратила кормить грудью. А таблетки продолжила пить. Заметим, что месячных или вообще какого-то их подобия не было. И вот через полгода после отмены ГВ у меня начались месячные. Это было два с небольшим месяца назад. ОНИ начались и за первый месяц приходили ЧЕТЫРЕ раза. Потом две недели перерыв и опять. Была у врача - говорит, что это из-за длительного отсутствия месячных так и плюс пила Чарозетту после отмены ГВ. Перевели на Логест - пью уже вторую упаковку, а месячные почти не прекращаются, чередуясь просто с мажущими выделениями...

Поделитесь опытом, кто как отменял Чарозетту и на что меняли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:17    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Я пила Чарозетту после родов, месячные пришли через год и 1 месяц, и цикл сразу установился. Потом решила поставить спираль, но она у меня почету то постоянно сдвигалась и была где то внизу, но в тоже время защищала, но мне не нравилось при спирали месячные начинались мазанием за 4 дня, потом только нормальные выделения и неприятные ощущения, каких раньше не было, недавно спираль убрали, сейчас пью Белара.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:43    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

по поводу чарозетты и ей подобных-да, удобно, да месячные менее обильные и болезненные. Я лет 6 на таблетках, когда сдала последнюю биохимию крови-терапевт меня чуть не убил-холестерин просто в 3 раза выше нормы, а это риск раннего атеросклероза. Знаете что сказал терапевт? лучше делать море абортов, если вам нельзя ставить спираль, но только не пить эти таблетки. У меня был шок после таких слов...и всё равно пью логест. Он лучше держит цикл, не толстею и меньше напряжение молочных желез. Так что выбирайте индивидуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9940
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 23:32    Re: сп Ответить с цитатой

Как раз сейчас стою перед выбором пить или не пить чарозетту, дочке год и 4 мес, еще на ГВ, месячные идут уже 3 месяца, предохраняться презервативом - достало сил нет, спираль - не вариант (после 1-го ребенка стояла были неприятные последствия) вот и выходит надо на чарозетту или экслютон переходить, но боюсь побочных эффектов и что месячные у меня перестанут что ли идти, если начну принимать? кто подскажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:54    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Blondinka_L
oops мне после 6 месяцев предложили ЛЮБЫЕ контрацептивы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9940
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 0:15    Re: здоровье взрослых Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Blondinka_L
oops мне после 6 месяцев предложили ЛЮБЫЕ контрацептивы

Да? вот я тёмная, просто к врачам не хожу, никак не могу найти "своего" так сказать гинеколога, только свой акушер-гинеколог есть hysterical она то мне в месяц от роду дочуры и рекомендовала чарозетту, а я только сейчас собралась...но вообще то я опасаюсь побочных эффектов, который есть кажется у всех контрацептивных таблеток - это сгущение жидкостей организма, у меня проблемы с сосудами головы, может кто знает таблетки, которые не обладают этим действием?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:01    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Blondinka_L
если есть какие-то проблемы, это надо к врачу, сдать анализы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:43    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Действительно, спираль подходит не всем. У меня у подружки подвыпала спираль, еще бы - таскать коляску и ребенка без лифта на высокий этаж! В результате аборт, а потом еще один.... ((
Чарозетта просто дорогая, около 700 рублей! В этом месяце вышел дженерик компании Гедеон Рихтер - называется Лактинет: тот же состав, те же показания, все то же самое, только цена приятней: в Омском Лекарстве стоит 500, а в Зеленке на Блюхера вообще 490.
Пить можно с 3-4 недель после родов! Без перерыва на менструальноподобные выделения!! то есть подряд 28 таблеток, затем следующую упаковку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Чарозетта стоит ли принимать??

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543