Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лактостаз и мастит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

      Поделиться:
Автор Сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 16:10    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

пока лежала без ребенка 4 дня в роддоме, расцедилась молокоотсосом до такой степени, что Памела Андерсон отдыхает. Дочь просто через месяц захлебывания отказалась есть взахлеб и я стала кормить сцеженным молоком из бутылочек, причем по 1,5 литра в сутки просто выливала. Вскоре, месяца через 3 наступил жуткий застой, чем только не пыталась вылечиться не помогало ничего. Пока не сходила в перинатальный центр к лактологу-специалисту по грудному вскармливанию, которая показала, как правильно сцеживать грудь-проблемы отпали м=сами собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:16    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

ой какие ужасы.. как хорошо что у меня ничего подобного небыло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 22:57    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Ой, девочки, мне никакие капустные листики, медовые лепешки, спиртовые компрессы, да что там, даже мази Вишневского со сцеживанием мужа не помогли! Разрезали все-таки Sad . Неделю в больнице, доче на тот момент еще и месяца не было, потом месяц на перевязки ездила с дыркой в груди. Она не зарастала: мешало все время вытекающее оттуда молоко. Врачи советовали бросить кормить, пугали, что не зарастет ranting . А я набралась терпения и кормила, даже разрезанной грудью. Как вспомню, так вздрогну. И что теперь. Нам уже 4 мес. мы хорошо кушаем только мамино молочко и растем hurrah .
Девочки у кого такая проблема возникает не слушайте глупые советы по прекращению лактации, Ваше молочко самое ценное для ребенка, никакие смеси, даже самые дорогие, его не заменят. И если что обращайтесь только к специалистам консультантам по ГВ. В Омске это Волошиненко Лиана 8-908-103-87-03, она очень грамотный специалист, мне помогла - корректировала захват, когда после моего недельного отсутствия, моя дочь стала титю, как соску сосать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 23:15    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Олюша
Вы просто героиня, не многие думаю отважились бы продолжать кормить daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 23:42    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Олюша
Вот это да... Молодчина какая... daisy Растите здоровенькие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 22:17    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Спасибо девочки oops . И вы не болейте. smile Тут вспомнила одну цитату из фильма про многодетную семью, где Гундарева в гл. роли снимается, она сказала, что секрет хорошей мамы заключается в том, что нужно забыть о себе и постоянно думать о детях. Вот тогда я так и сделала. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1136
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:01    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Олюша
Ой, молодец вы какая!!!!!!!!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:17    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Олюша
вы прям умница большая!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:36    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Олюша писал(а):
Ой, девочки, мне никакие капустные листики, медовые лепешки, спиртовые компрессы, да что там, даже мази Вишневского со сцеживанием мужа не помогли! Разрезали все-таки . Неделю в больнице, доче на тот момент еще и месяца не было, потом месяц на перевязки ездила с дыркой в груди. Она не зарастала: мешало все время вытекающее оттуда молоко. Врачи советовали бросить кормить, пугали, что не зарастет . А я набралась терпения и кормила, даже разрезанной грудью.

У меня такая же ситуция была. Только я неделю в больнице не лежала, у знакомого хирурга 10 минут на операционном столе и домой, а на перевязки потом в районную поликлинику ходила Не зарастала дырка у меня месяца полтора. Правда мне никто не говорил прекращать лактацию, даже наоборот этот хирург сказал, чтобы сцеживала каждые три часа пока гной весь не выйдет (около трех недель кормила только одной грудью). А потом все заросло и даже шрама не видно и кормимся до сих пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:05    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Это наверно у кого как. Мне помогла мазь Вишневского и Муж в роли молокоотсоса... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1136
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:25    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Девочки у меня был мастит, очень помог рецепт: натераешь на тёрке сырую свеклу и пркладываешь к шишке на ночь как компресс, прошло всё быстро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:59    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Вы девчонки героини, пережить такое и не бросить кормление. Молодцы!!! Только любящая мамочка может пойти на такое ради своего ребятенка daisy
а я по первости и не знала, что был лактостаз, это мы с мужем после 3 случая выяснили, то что делала интуитивно оказалось верным - больше пить ТЕПЛОГО, массаж правильный и частый и правильное сцеживание, прикладывание холода после кормления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 19:52    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Dayana писал(а):
Девочки у меня был мастит, очень помог рецепт: натераешь на тёрке сырую свеклу и пркладываешь к шишке на ночь как компресс, прошло всё быстро

вот если мастит- то кроме АБ и операции ничего не поможет no . Если лактостаз- то вполне возможно на начальном этапе справиться своими силами ( сцеживание и наружное лечение).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanay71
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 2783
Откуда: г.Омск,20 лет РККА и 9 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:47    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
no: . Если лактостаз- то вполне возможно на начальном этапе справиться своими силами ( сцеживание и наружное лечение).

Полностью согласна, уже 2 раза на начальной стадии справилась своими силами. Грелка перед кормлением, частые кормления и мазь Вишневского и ещё легкий массаж под теплым душем. 2 дня и симптомы исчезают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 10:33    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

2 недели проблем с грудью не было вообще, а вчера красотка моя мне так сосок намяла, что слезы их глаз хлынули.потом начала страшно болеть грудь и поднялась температура 38. держится до сих пор с вечера. может совпадения, но кроме груди и соска на ней больше ничего не болит. подскажите, как спастись!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543