Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лактостаз и мастит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:06    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

девочки, такая проблема, доча сосет одну грудь и потом психует так как оттуда ничего не бежит, и я рукой не могу сцедить, а грудь везде мягкая а в середине уплотнение не болит но и грудь упругая очень будто не пустая, периодически молоко идет потом перестает а упругость не проходит, это что может быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 22:11    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Девочки помогите, у меня второй день температура выше 38, сказали, что лактационный мастит, болела сначала только правая грудь, хотя доча все высасывает и уплотнений нет, просто болит. словно ударила, а сеголдня вторая стала тоже болеть. Спиртовой компресс как-то не очень помог с первой грудью. Сегодня вычитала в детском журнале, что нужно прикладывать тертую морковь с кусочками хоз. мыла, вот на обе наложила - хожу! Очень боюсь осложнений!!! застудила видимо Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 22:36    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Soln4e
Сочувствую вам, я знаю, что это такое... Sad
Вообще, тема не для обсуждения с девочками, нужно обратится к специалисту smile сюда http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=10673 причин м.б. много
А пока Лиана Игоревна не ответит, могу предложить по-чаще предлагать грудь, неограниченно, почитать статью http://akev.ru/content/view/48/52/ и поддерживать связь с лечащим врачом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:13    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Яблочко
Спасибо большое за помощь! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 757
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:31    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Soln4e

У меня застои бывали каждую неделю. Измучилась сама и РЕ страдал. И спасалась только медовыми лепешками. Они очень хорошо согревают и расслабляют протоки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 16:08    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Капелька
Мне очень хорошо помогла капуста, прикладывала и днем и на ночь лист капустный (его молоточком отбивала и кипятком обдавала) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 18:29    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Капелька
как со стрессами дела в жизни? в какие моменты лактостаз наступает? понять причину нужно и думаю возможна будет коррекция)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 757
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 0:12    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

nadulecek

В том то и дело, что никаких стрессов и переживаний не было. Все тихо и сладко... Причина была в другом, но в чем незнаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 21:37    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Soln4e
и мне очень помогла капуста. так же поднялась температура оч сильно, был застой в правой груди. Прикладывала капусту и сцеживала, за день прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна180478



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 15:49    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Здравствуйте. сыну 1 месяц и 5 дней вчера утром проснулась и заболела правая грудь под мышкой, резко поднялась температура до 39,7 градусов. давала сыну эту грудь он немножко пососет и начинает психовать. больше не берет эту грудь, на ночь выпила таблетку парацетамола, в течении дня прикладывала капустный лист, сегодня утро температура спала до 37.1 градусов, но грудь все равно побаливает и не большое уплотнение, пытаюсь после кормления сцедить молоко отсосом, но из груди молоко не бежит, что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 17:11    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Татьяна180478
попробуйте еще горячим душем массаж груди сделать. А капустный лист нужно отбить молоточком и обдать кипятком. а потом к груди прикладывать, должно все пройти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 17:30    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Татьяна180478
температурка падает - это хорошо, но предпринимать меры и контролировать ситуацию необходимо продолжать. Можно попробовать предлагать грудь малышу в сонном состоянии и выбрать позу так, чтобы подбородочек ребенка "смотрел" на уплотнение. Для вас, скорее всего, лучше подойдет поза "из подмышки"http://breastfeeding.narod.ru/position1.html
так же могу предложить почитать статьи http://akev.ru/content/view/435/31 и http://akev.ru/content/view/48/52/
Поправляйтесь! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 21:20    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Татьяна180478, если есть уплотнение и температура такая, нужно обязательно сцеживаться, разбить это уплотнение, пока молоко не пойдет из груди. Одним капустным листом тут не обойдешься. Пусть даже будет больно, надо процедить как следует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:40    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

мама Ксюша
Цитата:
разбить это уплотнение,
Я где -то читала, что нельзя интенсивно массировать грудь - можно травмировать протоки...еще хуже будет. Скорее будет уместно легкое массирование, компрессы и сцеживание. И ребеночка по-чаще прикладывать к больной груди (сначала сцедиться, потом прикладывать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 15:35    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Яблочко, я не где-то читала, а когда у меня был застой с большой температурой, советовалась в процессе борьбы с этим застоем с хорошим врачом (очень хорошим). И я не про массаж говорю, а именно про сцеживание до потока молока из забитых проток. Капустные листы, контрастный душ и т.п.: все это только доп. помощь. А основное при серьезном застое - процедиться, в том числе активно прикладывать ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543