Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лактостаз и мастит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Капелька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 757
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 23:01    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

ЛучшиТатьяна180478
Лучший молокоотсос это твой малыш! Дай ему грудь когда он спать захочет. И лежи с ним до последнего. В сонном состоянии он может рассосать по-дольше и давай эту грудь при каждом кормлении... ну и про вторую не забывай!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 15:46    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

мама Ксюша
я просто слово "разбить" поняла буквально oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:14    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Яблочко, ой, нет, это, конечно, слишком жестоко по отношению к мамочке молодой. hysterical Я только имела в виду "расцедиться", руками и с помощью малыша. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:44    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

У меня один раз была закупорка протоки, буквально сразу после роддома, когда еще с лактацией не справлялась. Обратилась к врачу. Мне грудь полностью сцедили. Сказали делать массаж горячим душем, прикладывать капустный лист. И прикладывать малыша, как можно чаще. Сейчас у меня все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева Марго
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 879
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:37    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

У меня закупорка протоков происходит каждый месяц на протяжении всего ГВ, вот уже полтора года. Я не могу понять от чего! я уже и белье и позы сна меняю.
Все вышеперечисленные средства мне не помогают, а если и помогают то могу выдавить всего пару капель. А дочь и подавно отказывается от твердой груди.
мне помогает только муж. он каким то чудесным образом делает массаж (больно правда до слез) что через пять минут молоко рекой льется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 22:27    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

у меня был страшный лактостаз перепробовала все и капусту,и морковку терла-прикладывала,и спиртовой компресс. Тепмература 39-40 держалась 6 дней,я думала помру,сцеживалась без остановки,скорую вызывали 3 раза на 4 увезли в БСМП там врачи сказали,пока муж не поможет молоко высасывать,еще долго буду мучаться. Мужа подключила,и конечно ограничить жидкость потребляемую,и все прошло. Вспоминаю как страшный сон cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 22:44    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

"@наталья@"
"@наталья@" писал(а):
в БСМП там врачи сказали,пока муж не поможет молоко высасывать,еще долго буду мучаться.

Не поняла, а что муж делал? Высасывал молоко?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 1:49    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Королева Марго
+1 тоже самое уже не могу!хоть волком вой...
как гв заканчивать не представляю,если закончить,то мастопатия может быть... Sad вроде все камни разобью,оно через месяц по новой,и одеваюсь тепло,и сплю как надо... Sad оххх
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 19:06    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Девочки, ХЭЛП!!!!!
а посоветуйте хорошего маммолога, плиз! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:09    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Tabochka
Можно спросить или консультанта по гв или гинеколога, или позвонить врачу, кот вел беременность, должны подсказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:33    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
Не поняла, а что муж делал? Высасывал молоко?

Да и потом с кем я не говорила,многих спасают именно мужья,так как ребенок не хочет такую титю. Но мой муж тоже поначалу не хотел,потом говорит"Ай,ладно,давай попробую". Но он правда не проглатывал,а в чашку выплевывал,уж очень ему не нравится вкус грудного молока. Для меня это оказалось единственное верное средство. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:14    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

"@наталья@" писал(а):
Но мой муж тоже поначалу не хотел,потом говорит"Ай,ладно,давай попробую".

Тогда он молодец! smile Я просто про такое раньше не слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:11    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Девочки, у меня была такая ситуация. Комок в груди-пытались разминать, прогревать, сцеживать-рассасывать, медовые лепешки, капустные листы и т.п. В местной поликлинике сказали лактостаз - разрабатывайте.... Температуры ни разу небыло. Вобщем когда у меня уже грудь просто пекло, пошла на узи. Узи показало что у меня уже абсцесс. Вобщем разрезали, почистили, одно радует - ГВ сохранили. Спасибо хирургам БСМП№1. Бывает вот так. Желаю всем здоровья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петкау Мария
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 7:35    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

"@наталья@" писал(а):
Но он правда не проглатывал,а в чашку выплевывал,уж очень ему не нравится вкус грудного молока.

А мой с удовольствием пил. Он у меня сладкоежка, а молоко у меня было приторно-сладкое, по вкусу сгущенку напоминало, вот он и отрывался почти 1.5 года hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петкау Мария
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 7:37    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

kenyj писал(а):
Вобщем разрезали, почистили, одно радует - ГВ сохранили. Спасибо хирургам БСМП№1.

У меня почти через 1.5 года ГВ развился гнойный лактационный мастит. Вырезали, почистили, но кормить грудью запретили. А вам очень повезло daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543