Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лактостаз и мастит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 15:23    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

sterva87
Ох девушки.... Не желательно мужа к этому делу привлекать.
Во-первых, есть риск занесения инфекции: все микробы из папиного рта (а во рту у нас просто жуть), включая те, что разрушают зубы. Т.е. можно легко только усугубить ситуацию.((
Во-вторых, этот метод просто лишен смысла - дело в том, что папа совсем забыл, а может и не знал как сосать грудь, т.е. с широко открытым ртом и перистальтическими движениями языка стимулировать мамину грудь. hysterical Скорее всего, он будет это делать, так как сосут из трубочки - поршневыми движениями языка-слабовато.
Гораздо эффективнее и безопаснее сцеживаться просто руками, зная технику сцеживания, и ребеночка по-чаще прикладывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петкау Мария
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 15:50    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Ох девушки.... Не желательно мужа к этому делу привлекать.

Ну сосать грудь мужу-то я не давала, сцеживалась в кружку и отдавала ему hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 21:50    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

А у меня в 7,5 мес был жуткий мастит с температурой 40. Два дня пыталась расцеживать, ребенок старался, высасывал, но ничего не помогало. Какие уж там капустные листы... Пошла в диагностический. Кстати, кто-то спрашивал про хорошего маммолога - рекомендую. Доктор Васильева онколог-маммолог. Назначила, правда, антибиотики. 10 дней пила и продолжала при этом кормить. Боялась, конечно, за детку, но слава богу, вроде ничего страшного с животиком не случилось. Вот, через 10 дней пришла, посмотрели меня и сказали, что мне повезло, т.к. был риск попасть под нож... Вот так-то. Берегите себя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:44    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Мамуся
Цитата:
Доктор Васильева онколог-маммолог
А где принимает? oops
Отлично, значит вам назначили АБ, совместимые с ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:09    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Яблочко
В диагностическом центре на Ильинской который
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 23:41    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Мамуся
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aniva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 75
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 21:06    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Ой, девочки, на прошлой неделе столкнулась с такой вот закупоркой. Я думала, с ума сойду от боли. Все очень редко началось. Грудь резко вдруг окаменела, я пошла сцеживаться, а молоко не идет! Хотя после роддома я сцеживалась прекрасно. Я и дочу прикладывала, она ни в какую, и муж пытался - бесполезно. Приложили капустный лист, я еле уснула. И как назло, доча плохо спала в эту ночь, три раза кушать просыпалась, хотя обычно я ее кладу в 12, в пол первого ночи, и она у меня до пол шестого-шести спит. Утром муж поехал срочно за электрическим молокоотсосом, так как ручной Авент мне что шел что ехал - не помог ни фига. Привезли сначала Меделу, оказался бракованный. Повезли обратно менять - а это вся серия такая, вернули деньги. Купили электронный Авент. Вот это вещь! Он буквально меня спас! Очень простой и эффективный. Расцедил он меня за 5 минут. Грудь сразу в норму пришла, стала мягкая, боль ушла. И усилий как с ручным никаких - сел, кнопочку включил и телек смотришь. А вот причину этого застоя я так и не поняла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 10:57    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Aniva
Цитата:
А вот причину этого застоя я так и не поняла...

Причины могут быть разные, в т.ч. и редкие кормления. В вашем возрасте не желательно допускать перерывы более 3 часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aniva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 75
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 13:08    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Причины могут быть разные

Я знаю. Перечитала уже кучу литературы на эту тему. Но ни одна из этих причин мне не подходит... И кормлю раз в 2, 5 часа и все остальное нормально. Если только протоки узкие... Только написала вчера на эту тему, как у меня вечером опять началось. Неделю нормально все было и опять. Тольео к двум ночи расцедила - капуста помогла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:07    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

"@наталья@" писал(а):
Мужа подключила,и конечно ограничить жидкость потребляемую,и все прошло. cry

я тоже мужа просила в первую беременность, ему ведь легче объяснить как надо, чем грудному ре!
и потом все superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:41    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Aniva
Значит для вашей груди и 2.5 часа - много smile Обчно детки в этом возрасте кушают с интервалом не более 2 ч. А Ваша грудь сечас вырабатывает молочка больше, чем нужно малышу. Ничего, скоро наступит зрелая лактация - все будет ровно. Спрос = предложение молока. При условии кормления по требованию. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:00    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Народ, кто-нибудь в курсе, как долго можно тянуть с лактостазом? Лактостаз - это даже громко сказано. Нет температуры, ничего не болит, просто в груди уплотнение образовалось. Ребенок его рассасывает, но не полностью, а к следующему кормлению этой грудью оно снова появляется. У меня в прошлый раз тоже не с первой попытки рассосал ребенок.
За сутки-двое ничего же не случится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:17    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Пумбрия
Если это состояние сопровождается температурой сутки - бегом к врачу. Если температуры нет, то просто по-чаще прикладываем малыша к груди с уплотнением (подбородочек РЕ "смотрит" на уплотнение). Отек сходит не сразу - от 2-4 дней. Так, что подождите маленько))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:20    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Яблочко
Ага, понятно. Спасибо.
Просто уплотнение в верхней части груди, туда подбородком ребенка не повернуть (валетиком кормиться не хочет), поэтому не сразу рассасывает с боковых положений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 23:59    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Девочки, кто знает уже полгода не кормлю грудью молока давно нет, но грудь одна очень болит, особенно в начале цикла и жидкость выделяется если нажать, была у мамолога, на узи желез говорят что организм в норме, но грудь то болит сильно help
как быть? может есть способы ей помочь? дочка эту грудь плохо сосала, приходилось ее сцеживать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543