Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лактостаз и мастит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

      Поделиться:
Автор Сообщение
vmath
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 477
Откуда: Левый берег (Дорстрой)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 8:31    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Прошло за 3 дня. Температуру прополисом тент-ум (водным) сбила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаМатвея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:37    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

после теплого душа легкими массирующими движениями разминала и кормила этой грудью чаще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крысенышь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 9:57    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста решить проблему. Дочери 3 мес, полностью на ГВ, но в молоке обнаруживаю крупинки и сгустки молока, периодически они забивают протоки, ребенок рассосать не может, да и я расцедить могу только с 3 раза, когда уже от переполненности в груди разрывает. От чего это может быть и как с этим бороться. Повторяется периодически, да и когда застоев нет молоко течет очень плохо. Ребеночек постоянно на груди, но тем не менее постоянный недобор веса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:48    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Крысенышь
Вы волнуетесь, что грудь часто нагрубает, переполняется. Что ребеночек не добирает вес?
Вы молодцы, до трех месяцев на ГВ и есть желание кормить дальше!
Самое первое - необходимо посмотреть прикладывание, возможно оно не эффективно. Болезненность есть при кормлении? Посмотрите на форму соска после кормления, какая цилиндрическая или может скошенная как помада?
Вам про подъязычную уздечку врачи что нибудь говорили? Не короткая ли?
Как вы кормитесь днем, ночью? С какими интервалами? Соску, бутылку используете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крысенышь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 11:04    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Яблочко
Да я вижу что она мало сосет, в основном или спит на груди или начинает кричать. И из-за прибавок конечно то же.
Я приглашала Лиану Игоревну когда доче был 1м и 10 дней, мы с ней все откорректировали, сейчас за прикладыванием слежу, доча часто сползает на сосок, но я забираю грудь и даю заново.
Болезненности нет, правда правую грудь сложнее правильно подать, там сосок больше да и сама она чуть больше хоть и незначительно.
Уздечка обычная, опять же смотрела Лиана Игоревна, днем кормимся постоянно, перерывы только мне на поесть и в туалет сходить. Днем ребенок спит максимум 1,5 часа на улице и все один раз за день. Ночью кормлю в 12.00, 3.00, 6.00,9.00 кормлю из 2-ух грудей, т.к. на одной она засыпает не наевшись и просыпается через 1 - 1,5 , ноя то же хочу спать и если буду еще ночью каждый час вставать, то не чем хорошим не закончится. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крысенышь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 11:28    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Соску и бутылку не используем. Соска была до 1 мес., но как я увидела что с захватом проблемы сразу ее исключила. Воду то же не пьем.
В общем до месяца с молоком все было нормально, но потом я начала принимать препараты кальция, вот тут то и начались постоянные застои раза 2 -3 в неделю. Случайно в интернете наткнулась на статью, в которой описывалось что соли кальция забивают протоки. Перестала его пить уже месяц назад, но крупинки эти ни куда не исчезают. Еще и сгустки. Насколько я понимаю в молоке же их не должно быть вообще??
Я вижу как молоко идет когда проток забит и как после, поэтому и делаю вывод что дело именно в них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:50    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Крысенышь
А, ну раз у Вас была ЛИ, то с прикладыванием все ок.
Цитата:
когда проток забит и как после, поэтому и делаю вывод что дело именно в них.

Да, я тоже читала про такое явление - кальцинаты. Действительно, возможно лучше не пить препараты кальция. И в вашем случае может ограничить прием кисло-молочки, хотя бы на время. Так же увеличивает вязкость молока жирная пища. Если ограничения препаратов и продуктов с кальцием не помогут, то можно попробовать лецитин. Можно статью почитать "повторяющиеся маститы" http://www.llli.org/russian/faq/repeated_mastitis.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крысенышь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:13    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Яблочко
Спасибо. кисло молочку то же уже исключила, только сыр оставила, по утрам. Про Лецитин то же читала, но как то боязно его самой себе назначать. Да и в каких пропорциях непонятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:33    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Я не врач, но могу поискать рекомендуемую дозировку в таких случаях oops сами уже разберетесь, что с этим делать. Может с каким нибудь врачом посоветоваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крысенышь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:03    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Яблочко
Спасибо, я завтра пойду к маммологу посмотрим что скажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 18:31    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Крысенышь писал(а):
Я приглашала Лиану Игоревну

Подскажите, пожалуйста, как с ней связаться? Выезжает ли она в выходные?
2 дня назад заболела левая грудь, при этом кормление стало невыносимо больно. Я прикладывала капустный лист с медом. Сегодня левая грудь вроде нормально, заболела правая - комочков нет, состояние температурное, шатает и сил нет. Темп 37. Вот боюсь под выходной разболеться, тем более одна дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 19:13    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

Яна Счастливая
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=9456&start=0 Вам сюда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 19:39    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 23:57    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

когда у меня мастит случился, я в инете начиталась ужастиков о том как опасно затягивать, что может развиться гнойная форма, которую лечать только при помощи операции. Поэтому я на скорой до больнички прокатилась, чтобы хирург посмотрел. До сих пор не знаю, правильно ли сделала, или зря в приемнике 4 часа проторчала, может можно было домашними средствами обойтись)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 8:59    Re: Лактостаз и мастит Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
Вот хорошая статья про мастит Wink "Не бойся мастита" [url] http://www.akev.ru/content/view/48/52/[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Лактостаз и мастит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543