Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конкурсы для дошкольников

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Поделиться:
Автор Сообщение
масенька2009
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 17:31    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

у кого проводился уже Конкурс "солнечный круг" в садике? какие впечатления? действительно ли пригодился сертификат при поступлении в школу? как деткам, понравилось? сложно ли было?
расскажите всё пожалуйста. у нас только начинается, очень бы хотелось послушать отзывы непосредственных участников.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 17:35    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

про школу ну очень сомневаюсь. Никому он там не нужен. В школах берут либо по микроучастку, либо тех, кто заплатил за курсы, либо тех, кто просто заплатил.

У нас в д\с тоже собрались участвовать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 18:29    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

масенька2009 писал(а):
как деткам, понравилось?

Понравилось. smile Это же интересно - задания всякие решать. smile
масенька2009 писал(а):
действительно ли пригодился сертификат при поступлении в школу?

Че-т я сильно сомневаюсь. Локальный омский конкурс. Но поучаствовать очень даже можно, просто ради интереса и опыта.

Яра
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 18:40    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Мы участвуем в этом году. Зашла на сайт Солнечного круга, посмотрела задания архивные. Пришла в ступор. Пример - на картинке изображены игрушки: машинка, кукла, мячик, воздушный шарик, тенисные ракетки. Итого 5 предметов. Задание - раскрать только те игрушки, которыми любят играть и мальчики и девочки.
Еще задание - изображены птицы: попугай, чайка (кажется), пеликан, что-то похожее на воробья или синицу и филин (а может сова). Короче орнитолог из меня плохой. Под каждй птичкой флажок. Задание - раскрась флажки любым цветом под теми птицами, которые отличаются от остальных в представленном ряду. Найди несколько вариантов ответа. Я до сих пор не поняла, чего им надо)).
Некоторые задания более адекватные. Но все равно, маразма там полно, как и в любых тестовых конкурсах.

мама Ксюша
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 18:51    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Яра, а что не так с заданием? Вполне себе нормальное. smile
Один вариант - это пеликан. Он, в отличие от остальных, водоплавающий.
Второй вариант - сова. Она ведет ночной образ жизни. Другие днем летают и активничают.
Третий - попугай. Он говорящий. Остальные просто кричат.

Яра
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 19:04    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

мама Ксюша
все не так. Тот же попугай - может подражать другим голосам, в том чиле человеческой речи, чайка питается рыбой, синица - перелетная. Я так и не поняла - кого закрашивать будем?))).
С первым заданием тоже неясно. У меня дочь играет с мальчиками в машинки и попробуй ей докажи, что девочки в это не играют)).
В общем, я не люблю тесты. Очень не люблю. И слава богу, что от этого конкурса не зависит будущее ребенка. Wink

мама Ксюша
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 19:08    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Тот же попугай - может подражать другим голосам

Ну, а я как ответила? smile Попугай говорящий.
Яра писал(а):
чайка питается рыбой

Это не чайка, это пеликан. И я его выделила, просто с другим объяснением. Как я понимаю, это объяснение записывать никто не будет. Просто ребенок в нужном месте поставит галочку. Хорошо, синица - еще один вариант. А чем сова не вариант? smile Она одна из представленных птиц охотится ночью.

А ответы где-то есть?

Яра
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:02    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Ответов нет, по крайней мере на сайте нет. Вот и не нравятся мне тесты. Они подразумевают конечный ответ, а как ребенок размышлял осталось непонятно. А ведь это самое главное. Он может где-то ошибится, но ход мыслей - это главное. А подобные конкурсы данный аспект даже не рассматривают. Главное галочку поставить в нужном месте.

мама Ксюша
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:19    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Ответов нет, по крайней мере на сайте нет.

Так, а откуда тогда "все не так" и вариант ответа? Я думала, что это откуда-то из ответов на тесты.
Я не ехидничаю, меня реально это заинтересовало.

Яра писал(а):
Вот и не нравятся мне тесты.

Вы имеете полное право не участвовать в этом конкурсе. Это же не обязательно.

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:28    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

ну серьезная такая олимпиада.
Мне кажется, что у Мишки в 1 классе задания проще были.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:29    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Вы меня не поняли. Я ответилаа все не так вот на этот вопрос
Цитата:
Яра, а что не так с заданием?

По мне, с заданием все не так. Человек или несколько человеков-составителей не думали вообще, что они пишут и что хотят.
Участвовать в конкурсе нас уговорила наша воспитальница. Типа, вам это точно нужно. Записались, а потом я узнала про их сайт. Сходила посмотреть, что за чудо такое. И постигла меня печалька.

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:35    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Яра, знаешь что я могу сказать. Добрая половина олимпиад для школьников сделана еще хуже. Неоднозначные вопросы и нужно выбрать один. Я не могу на них отвечать. Участвуем во всех, чтобы просто умел ставить галочки и не терялся. Повезло - не повезло. Ну да, печалька, но бывает и хуже.
Что радует - бывают и хорошие олимпиады.

Вспомнила, кажется в Пони задание было. Составить животное из фигур три треугольника, круг, квадрат. Интересно, как они такое оценивают. fool

мама Ксюша
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:40    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Яра писал(а):
По мне, с заданием все не так.

Ааа, просто субъективное мнение, что качество заданий не устраивает. Ну тогда у меня вопросы отпадают. Я думала, реально что-то известно, чего на сайте нет или сразу не видно.
Меня этот конкурс устраивает, задания вполне адекватные. Ничего криминального, просмотрев весь архив, я не увидела.
Афина писал(а):
ну серьезная такая олимпиада.

Мне кажется, что у Мишки в 1 классе задания проще были.

Да, сложная. Требует некоторой логики и знаний. smile Этим она еще привлекательнее. smile

Яра
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:44    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Вспомнила, кажется в Пони задание было. Составить животное из фигур три треугольника, круг, квадрат. Интересно, как они такое оценивают. fool

Может это психиатрический тест был? Wink

- О чем вы думаете, когда смотрите на кирпич?
- О бабах.
- Почему?
- А я всегда о них думаю).

Тоже поучаствуем ради участия. Очень интересно будет узнать, что там за задания. Но я бы точно этот конкурс завалила hysterical

Светулиса
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 21:01    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

масенька2009
А мой сынок в прошлом году был победителем этого конкурса Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: