Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конкурсы для дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Конкурсы для дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:34    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Т.е. им сказали "профессия", вот они все про профессии и изучали.

Не, ну, в принципе, оба варианта подготовки неплохи. Просто задачи принципиально разные. Хорошо и на логику-сообразительность поучиться задания решать, и про профессии разные узнать. И одно другому не мешает, оба вида знаний полезны. smile Главное, не относиться к этому конкурсу настолько серьезно, что аж за детей задания решать. Вот в чем проблема, по-моему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:48    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

По мне, так если надеяться только на садик, в нормальную школу с Васильевой не поступишь, а если поступишь, то учиться будет очень сложно. В этой программе задачи на логику отсутствуют, а именно на них упор на тестировании перед школой. По Васильевой в 6 лет проходят то, что по школе 2100 в 3 года. А воспитателям по Васильевой проще, учат так, как их учили много лет назад. Напрягаться не надо. Хотя рассказы о профессиях - это хорошо.
Следующая профессия будет почтальон - вот это тоже профессия загадка для современных детей. Письма в основном электронные и люди с большой сумкой через плечо почти не попадаются на улице.
Это читала как-то в инете где-то историю. Как ребенка привели на собеседование перед поступлением в школу и один из вопросов: зачем клеят марку на письмо. Ребенок в ступоре, вообще не знает. Ему добрая тетя психолог рассказала про оплату писем и все такое. Выходит ребенок из кабинета и спрашивает у мамы: "а куда ее клеят, прямо на монитор что ли?" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:51    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

мама Ксюша, ну да, на то и есть разные уроки. Математика, окружающий мир (или как он там в детсаду называется), чтение книг и остальное, чтобы учить разному и по разному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:06    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Математика, окружающий мир (или как он там в детсаду называется), чтение книг и остальное, чтобы учить разному и по разному.

Ага, точно. smile Согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 18:42    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Пока смотрела рез-ты, много было интересных, например, г. Белгород, д.с Гномик(ссылка не работает)
Все дети в старшей группе имеют одинаковые рез-ты и в средней почти одинаковые рез-ты. Ни за что не поверю в такую случайность.
В олимпиадах типа Кенгуру и Медвежонок одинаковые рез-ты анулируют обычно.

Забираю сегодня большого ребенка из параллельной группы. Там так же, как и у нас, на двери висят результаты 1 тура. В нашей группе участвовало 12 детей, диапазон баллов от 8 до 16. В параллельной группе участвовало 9 детей. У всех 12 баллов. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:27    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Яра писал(а):
В параллельной группе участвовало 9 детей. У всех 12 баллов.

Люди не представляют себе, какую свинью они подкладывают этим детям на будущее. И в таком возрасте уже, мдаа...
Меня еще в "Кенгуру" это начало возмущать у школьников. А что подобное творится уже в детсаду, жесть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 11:31    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Появились результаты второго тура "Солнечного круга". smile
Секретный код :
http://taisclub.ru/results/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:25    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

мама Ксюша
А задания какие были пока негде посмотреть? Что-то моя во втором туре начудила, 12 балов всего, хотя в целом по саду у детей результаты во втором туре выше, чем в первом. Интересно на какую тему у нас провальчик в знаниях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:37    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Zest
так вы в презентации посмотрите все задания smile
Zest писал(а):
у детей результаты во втором туре выше, чем в первом

+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:38    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Zest, в 1 туре на сайте были и задания и критерии оценки. Глянь на сайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:41    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Zest, хм, на сайте нет заданий пока. Может вообще в конце конкурса разместят.
Я не думаю, что у вас 12 баллов из-за "провальчика в знаниях". smile В этом конкурсе все очень-очень субъективно. smile Я не думаю, что к этому конкурсу стоит серьезно относиться. Детки сходили, задачки порешали, удовольствие получили от процесса. Заработали некое количество баллов. Ну и аюшки. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:41    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Мне вот интересно, каким образом оценивают работу ребенка. Насколько я поняла, в результатах указаны в т.ч. оценки за каждый вопрос. Если один ребенок решил все задания и получил 16 баллов, а другой точно не решил по крайней мере один вопрос - у него 18 баллов это как? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:42    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Ой, ну вот. oops Пока "ваяла" пост, тут полезную информацию и без меня дали. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:45    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Вообще как-то очень это все не ровно и не понятно что можно понять по одним цифрам, не видя заданий.

В первом туре у нас из 24 человек (Подготовительная) набрали
18 баллов - 1чел
17 баллов - никого
16 баллов - 1 чел
15 баллов - 5 чел
14 баллов - 3 чел
13 баллов - 2 чел
12 баллов - 3 чел
ну и т.д., много кто меньше 10, самое малеьнкое 6 баллов.

Во втором туре, 26 человек (Подготовительная) набрали
18 баллов - 3 чел
17 баллов - 4 чел
16 баллов - 4 чел
15 баллов - 7 чел
14 баллов - 2 чел
13 баллов - 1 чел
12 баллов - 4 чел
11 баллов - 1 чел
Все, меньше 11 не набрал никто.

А еще интереснее сравнивать детей по турам.
Мальчик написавший первый тур на 18, во втором набрал 11. Вот и пойми почему так неровно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:48    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

мама Ксюша
Не, я просто смотрю, что так получилось, потому что на один из вопросов набрала вообще 0 балов. Вот мне интересно, что там в этом вопросе (задании), в чем проблема оказалась. Я думаю нулевой результат получается, только если ребенок вообще не понял, что от него хотели, т.е. не понял задания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Конкурсы для дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543