Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конкурсы для дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Конкурсы для дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:05    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Zest
Zest писал(а):
Я думаю нулевой результат получается, только если ребенок вообще не понял, что от него хотели, т.е. не понял задания

если верить последовательности выставления оценок, у нас в группе за задание, которое ребенок вообще не решил - ему поставили 6 баллов, вообще ничего не понятно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:11    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Nataava
А как вы узнали что он вообще не решил?

Я посмотрела, что моя не сдалала - смешно: найди различия и раскрась их! Подозреваю что моя просто взяла и все расскрасила hysterical Надо будет дома спросить.

Но мне стало спокойнее, я до этого вообще не смотрела заданий, сейчас посмотрела и поняла что половина вопросов вообще чушь поросячья. Я вспомнила, что слышала разговор родителей на рисовании, они хохотали над тем, что ребенок на вопрос о чем мечтает обезьяна нарисовал машину. А чего? Может и мечтает.

Одно пугает, если какое-нибудь тестирование в школе будет такое же нелепое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:14    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Zest
Zest писал(а):
А как вы узнали что он вообще не решил?
соц. опрос hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 21:36    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Девочки,а "Веселый светофор" был в прошлом году?Кто нибудь участвовал?
Хочу старшую отправить,интересно что ж там хоть за задания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 21:50    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Zest
Вы подготовишки,же?
1.Дана картинка айсберга,нужно в трех пустых квадратах нарисовать на что он похож.
2.С кем белый медведь встретится только в зоопарке и картинки:белка,пингвин,ежи тд...шесть по моему картинок...
3.найди отличия
4.Довольно сложная последовательность из 6 картинок,как чукча на рыбалку ходил
5.а вот последнее не помню....


для старшей.
1.нарисовать-что может быть в посылке,и так же три пустых квадрата
2.дана последовательность-нужно продолжить
3.нарисована картинка:папа,мама в желтом платье,старший брат в желтой рубашке,девочка в розовом платье и малыш.
Задание - почтальон принес письмо,НЕ папе,НЕ тому кто в желтом и НЕ самому маленькому.Кому?
4.Разложить письма по пронумерованнм ящикам,письма тоже пронумерованы.
5.Найди трех одинаковых почтальонов и раскрась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 11:28    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Женя
Я нашла картинки и уже выяснила чего там моя натворила. Нулевой у нее как раз третий вопрос. Но там не просто найти отличия, там формулировка интересная "найти и расскрасить их"... моя увлеченно раскрасила обе картинки, как я и предполагала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 22:42    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

А кто нибудь принимал участие в "Рождественской сказке"???
Смотрю результаты и критерии и мягко говоря возмущена((((
Например первый критерий-композиция...
Я точно знаю,что у нас рисунок был на весь лист...а защитан 1 балл(1/4 листа) это как понимать(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 20:23    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Женя
Ну, чего Вы так реагируете. Это ж субъективная оценка. Как захотели, так и поставили. Меня тоже эти конкурсы, мягко говоря, напрягают своей отсебятиной, но раз деть хочет - участвует. Вы заостряйте внимание именно на участии. Чтобы тягу не отбить.
Про светофор ничего не узнали? Тоже интересует oops
Ой, а может на вашем рисунке 3/4 не несет смысловой нагрузки? hysterical ( это я и про себя, у нас 2 балла, я тоже не поняла, как оценивали, и теперь вот мысль в голову пришла).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 21:48    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Танюсёк
Танюсёк писал(а):
Ой, а может на вашем рисунке 3/4 не несет смысловой нагрузки?


Ну может если только они смысла не поняли hysterical
А вообще,я просмотрела примеры лучших работ oops ну даже не знаю как сказать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 0:28    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

дошло до меня в каком конкурсе восп-ль уговаривала нас участвовать. Говорит: ну у Вас же папа хорошо рисует, вот пусть и нарисует, всего 100 руб участие hysterical
Она меня не поняла, когда я ей сказала, что смысла не вижу в этом.
Смысла 2: 1. собрать организаторам по 100 руб 2. Родителям нарисовать рисунок и тешить свое самолюбие, что их ребенок занял место не конкурсе fool
Посмотрела примеры лучших работ на сайте - добрая половина нарисована взрослыми.
Прочитала критерии оценивания, если нарисовано полностью взрослым, рука ребенка не прослеживает и это видно, то работа получает 8 баллов. В чем смысл?
Смотрю, у нас в детсаду в коридоре висят "детские" рисунки новогодние. Ни один ребенком не нарисован хотя бы частично, полностью взрослыми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 7:51    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Афина
А мы вобще не знали что это именно рисунок будет...
Сначала говорили,что "творческое задание"...а творить мы любим hysterical
Тут есть еще третий смысл Наташ oops
Я ж воспитатель...
Если дети твоей группы принимают участие,то тебе выдается сертификат,а эти сертификаты нужны для аттестации...
Вот мне на будущий год аттестовываться,так я сейчас своих подготовишек куда только можно запихиваю,потому что на следующий год к нам придет вторая младшая и.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 13:10    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Женя писал(а):
я сейчас своих подготовишек куда только можно запихиваю

Нас тоже запихивают везде, где возможно. hysterical Но мы и рады запихиваться. smile Ольге сам процесс нравится. Она на конкурсы идет "интересные задачки порешать". Результат не особо важен, тем более, верно, он тут очень своеобразный, как и системы оценивания.
Разве что в конкурсах поделок и рисунков не участвуем в этом году в садике - некогда нам. В конкурсах рисунков она в худ. студии участвует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 17:48    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Я тоже свою везде запихиваю,просто для опыта Wink
Потому что,да,системы оценивания поражают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Nata
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:37    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста когда и где еще будут проходить конкурсы для дошкольников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Nata
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:37    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста когда и где еще будут проходить конкурсы для дошкольников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Конкурсы для дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543