Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:12    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

Сима
Я уже вообще педиатрам наслово не верю однозначно, всегда перепроверяю. Очень надеюсь, что не придется принимать решение настолько резко, что не будет возможности перепроверить назначения. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 20:21    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Современные препараты железа создаются и, они, конечно лучше, от них не чернеет эмаль зубов, как от древних и меньше вероятность передозировки, в этом и есть цель...

МамаОля, чесс. слово этого не читала до сих пор - у РЕ зубки темные стали!!!! help Что делать-то? Отменять препарат? Пить меньше дозировку? На мальтофер переходить? А? cry
Бабушка еще как на зло аж 2 флакончика Актиферрина купила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 20:59    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

CARRE, без паники. Он как краска, покрасился, а потом отмоется, ничего страшного. У Миши тоже зубы окрашивались, потом отмылись со временем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 21:26    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

А я уже и салфетки для чистки рта купила- покусал мне руку с этими салфетками, и чистить после каждой еды зубки ему стала - только потом дошло до меня, что м.б. от препарата железа!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 22:22    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

CARRE,
обычно эмаль темнеет от жидких препаратов железа. Снизить этот эффект можно, если разбавить препарат (неразбавленным вообще не стоит принимать) и если принимать его через трубочку, тогда контакт с зубами минимален. Это со временем должно пройти, но иногда если препарат долго принимается- чернота остаётся. Маленький ребёнок , конечно , не сможет принимать драже или таблетки в оболочке, их нужно целиком глотать, поэтому попробуй научить через трубочку пить. Правильно делаешь, что после приема препарата зубки чистишь. Предпочтительнее, безусловно, современные препараты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 23:38    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

МамОля Спасибо огромное! Через трубочку - это мы любим! Еще пытаюсь накормить всякими печеночными суфле-оладушками, но это больше для успокоения мамской совести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 1:15    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

CARRE, обрати внимание, что оладушки должны быть без сметаны. Еще мы сок гранатовый пили. Но пишут, что продуктами поднять железо не возможно Sad , т.к. оно очень плохо усваивается. Я сначала пыталась усиленно кормить Мишу железосодержащими продуктами, совершенно не поднялось Sad . Потом пропили лекарства, поднялось и с тех пор держится на нормальном уровне уже несколько лет superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:30    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

У нас ОАК тоже низкий гемоглабин показал 106. Педиатр нам ничего не сказала, да я даже бы об этом и не узнала, если бы ЛОР не спросила, как мы гемоглабин повышаем. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 15:13    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Актиферрин лучше не надо. В ОДКБ врач ругалась, что педиатры назначают его. Сказала, что он малоэффективен и куча побочных эффектов

вот-вот. гемоглобин у нас был 105, пили больше месяца-мучили дите, в итоге - 108! вот повысили так повысили! в ГНЦ тоже неонатолог поулыбалась-мол актиферрин плохо повышает, пейте мальтофер. Дурдом. кого слушать?! недельку передохнем, может задержки с каками пройдут, потом мальтофер.
Вернуться к началу
Lucakon
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1762
Откуда: ЛАО, Телевиз.завод

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:07    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

Мы когда были на операции в 2 мес. у ребёнка упал гемоглабин до 87. После выписки прописали Железо. Дала 2 раза и началсь сильная сыпь по телу. Я плюнула на это и начала сама есть гручку, свеклу, яблоки ну и прочее. А ребёнку в день давала 3-5 капель свежего морковного или свекольного сока с моим молоком на чайной ложечке. Через неделю гемоглабин стал 108. Я считаю что это очень хороший результат после операции и без лекарств.
Едитственно смотрите за реакциейт.к. свекла и морковь цветные овощи.
А если ребёнок постарше то можно намного больше давать сока. Есть яблоки ну и прочее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucakon
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1762
Откуда: ЛАО, Телевиз.завод

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:12    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

Сегодня в Малахове + был рецепт от анемии. Запишу может пригодится кому.
1ст. гречневой крупы перемолоть в кофемолке(не варёной)
1ст. грецких орехов тоже перемолоть
1ст. мёда.
Всё перемешать и есть по 1ст. ложке в день в течении 2-х недель потом можно повторить через неделю.

Самое главное что детишки я думаю будут есть это с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:46    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

у нас гемоглобин сам повысился без особых с моей стороны усилий - 128, как сказала мед.сестра-лучше некуда. ттт
Вернуться к началу
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:26    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

У нас в 3 мес тоже 100 был. Тока я узнала об этом когда ребенку было 5! мес! Не удосужились посмотреть! Выписали мальтофер. Но давать я не стала, решила гемоглобин пересдать. Итог - 130. Сам каким-то образом повысился за 2.5 мес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:29    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

Девочки,а у моего сына с рождения был низкий гемоглобин 120-123,и однажды нам прописали препарат железа(к сожалению не помню название)жидкий.Начинали пить с 2 капель,когда дошли до 9,у сына открылась рвота cry ,да такая,что чуть на скорой не забрали.Вызвали педиатра,которая и назначила этот препарат.Она его,конечно же,сразу отменила.А в карточке,по вызову написала,что мама накормила тортом,отравился кремом.Представляете??? ranting ranting ranting Жаль только увидела я эту запись много позже.Как можно назначить препарат ,а потом не отвечать за последствия. Благо сейчас сыну 7 лет и с гемоглобином всё в порядке,нормализовался сам собой без вляких там "волшебных"лекарств! ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:01    Re: Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить? Ответить с цитатой

вчера сдавали кровь из пальчика, сегодня днём пришла медсестра, сказала, что гемоглобин низкий и назначения врача принесла - витамин Е и Актиферрин. сказала, что могут быть запоры и проблемы с животиком. ranting ranting ranting я сказала, что давать актиферрин не буду, а мед сестра сказала, что пока гемоглобин в норме не будет, прививку нам не поставят. так ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Анемия (низкий гемоглобин) Кого лечить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543