Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где попасть на прием к детскому психологу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Где попасть на прием к детскому психологу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 21:55    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):

Как правило, психолог проводит диагностику ребенка на основании рисуночных тестов и других проективных методик, которые ребенок не сможет исказить намеренно, и наблюдает за взаимоотношениями мамы и ребенка. Можно "сыграть" иллюзию идиллии, но опытный психолог это заметит...


Ну да, понятно, конечно. Но проблемы наши основные я и так знаю. Мне, как уже написала выше, хотелось бы практики какой-то, именно занятий, знаю, что сказкотерапия неплохо помогает, может еще какие подобные методики есть. Вы подобным не занимаетесь? Если занимаетесь, то сколько это стоить будет и как будет проходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 22:15    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Вежка писал(а):
Этот год для нашей семьи просто бешеный, даже для нас взрослых слишком много очень серьезных изменений, а уж для дочи тем более. Я просто не представляю сама как этот год и все эти события пережить. У нас сейчас у Милашки истерики по любому пустяку, пришлось опять курс успокоительных самой назначить(обеим))) В общем к психологу надо срочно и хотелось бы не просто консультацию, проблемы я и так наши знаю а какой-то практической помощи, корректировки что-ли, сказкотерапии или не знаю чего.

Когда в семье столько изменений, что даже взрослые пьют успокоительные, у ребенка могут появиться различные симптомы, как реакция на ситуацию.
Я бы не стала работать только с девочкой. Нужно работать и с девочкой и с мамой, однозначно. Думаю, даже с мамой в первую очередь.
Подробности в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 22:30    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Елена-психолог
Спасибо, написала тоже ЛС smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:34    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Кто знает, есть ли где-то в Омске психологи, специализирующиеся на ясельном возрасте? Нам очень надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:16    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Та-Нюся
Вам можно обратиться к семейному психологу.
Ваш ребенок слишком мал, чтобы с ним работал психолог. Нужно родителям самим идти к психологу и разбираться с проблемами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Варонина



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 21:00    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Елена вы на булатова находитесь???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 21:57    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Ольга Варонина
Да, я нахожусь на Булатова. Но я не говорила "Приходите ко мне".
А Вы, как я понимаю, рекламируете психологический центр?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльикаБ
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 0:21    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Елена-психолог
Вам ЛС - помогите советом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 8:30    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

можно тоже обратиться за советом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия Ставровская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 13:02    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Часто проблемы детей - это проблемы взрослых (родителей)...
А ребенок реагирует на поведение взрослых, и не всегда эта реакция такая, как мы, взрослые, хотим...

Полностью с Вами согласна, надо смотреть на ситуацию в целом.
Обращайтесь в личку или по тел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:30    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Елена-психолог
Подскажите куда обратится. Проблемы с сыном 8 лет. Я и муж хотим проконсультироваться у знающего человека. Сами не можем справиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:13    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Герасимова
Я Вам написала ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буся любимая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 814
Откуда: русскополянский тракт

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 21:23    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Елена-психолог
Лена!!! Говорю Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Пусть не сразу и не всё...Но! у нас наладились отношения с дочерью, естественно нет абсолютной идилии, да и не нужна она... С ней то ещё тошнее))) Мы в процессе, мы учимся понимать друг-друга..Меня иногда заносит)), её тоже, мы стараемся понять друг-дружку. С внуком тоже идём мееелкими шажками.. да и растёт он вот уже и 5 исполнилось, уже и рассуждать учится Вообчем-мы поверили в вас, вы в нас) и вот результат))

Лена-СПАСИБО!!!! С уважением.Марина, Ксюша и Матвей daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 9:43    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Буся любимая
Марина, я очень рада за вас с Ксюшей, отношения мамы и дочери не всегда бывают простые. Мы все хотим детям добра, но иногда бываем слишком строги и требовательны к ним, и это снижает их самооценку...
Вы обе классные, и такие разные daisy Вы супер-молодцы!!!!!
Чтобы что-то изменить в отношениях всегда нужно время и очень много работы (душевной, психологической). Идиллии не бывает (во всяком случае, долгой идиллии не бывает)... Жизнь есть жизнь, где бывает всякое, и непонимание и ссоры и примирения. А что касается внучика, когда взрослые выстроили хорошие отношения между собой, после этого с ребенком автоматически становится НАМНОГО легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANNYA



Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 23:27    Re: Где попасть на прием к детскому психологу Ответить с цитатой

Елена,здравствуйте,как с Вами можно связаться? Сколько стоят Ваши услуги?Елена-психолог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Где попасть на прием к детскому психологу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543