Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 6:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

В этот раз все было так быстро муж приехал и через 10 минут меня уложили рожать. Он мне толком не пригодился, но это так сложились обстоятельства.
Все было с точностью до наоборот с прошлым разом. На схватках я была вежлива и культурна, а в потугах орала как ненормальная и после, когда меня там обрабатывали и прижигали.
Мне было стыдно за свое недостойное поведение не только перед мужем, но и перед врачами.
Пуповину ему тоже не дали перерезать - тут с ней по-другому обращаются чем во 2 роддоме.
Зато когда я орала, он меня как мог успокаивал.
Он от меня не ожидал.
Да и потом 2 часа под капельницей были бы в одиночку мучительными, было очень больно и грустно.
Если б не поддержка любимого человека, я бы сошла с ума.
А потом его выгнали под конец, когда меня на каталку перекладывали и я уже не смогла сдержать слез. Он меня даже вез по коридору, я лежала на живое и ревела.
Мне кажется для него это было очень тяжело, видеть как мне плохо.
И это гораздо тяжелее, чем видеть скажем кровь или сами роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 6:55    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Но я не считаю, что он был не нужен, наоборот в 100 раз нужнее, чем в прошлый раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 8:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ирина_7
Да никто и не придирается!Как говорит мой муж -"принцессы тоже какают" и ничего страшного в родах нет!
SevNatalia
Полностью согласна! На схватках вела себя ужасно, потуги прошли веселее(когда научилась правильно тужиться) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:19    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы с мужем сразу решили идти вместе, хотя я видела как он боялся и волновался, но... сразу после окончания всего процесса сказал, что очень рад, что был рядом, первым взял дочу на руки, перерезал пуповину, подбадривал меня, врачей звал. Говорит, что я бы без него не родила hysterical Он мне очень помог. Но все конечно индивидуально, ко то мужей стесняется, кто-то думает, что потом в интимной жизни проблемы будут... Sad Так что решать только самой супружеской паре sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_Капп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я в этот раз тоже хотела рожать с мужем. Очень боялась врачей, точнее их хамского обращения. Но так сложилось, что пришлось рожать без него. И сейчас понимаю, что так даже лучше.
Всё прошло очень быстро (от прокола пузыря и рождения ребенка - 2 часа). Как только меня привели в предродовую палату после всех процедур (клизма, душ, КТГ) я тут же захотела какать))). Акушерка пыталась меня уложить на кровать, чтобы посчитать схватки, а я уже не молга ни лежать, ни стоять и, вообще, нормально соображать. Я садилась на каждой схватке между кроватями, хватаясь за спинки и упираясь ногами снизу в них, и тужилась.
Представляю сейчас себя со стороны, если бы это видел мой муж, все мои страдания, он бы с ума сошел, нарезал бы там круги от того, что не может мне помочь и взять на себя хоть часть этой боли. Потуги в этот раз были больными. И после второй потуги я немного расслабилась и перестала себя контролировать. Голова ребенка встала между ног и мне ТАК всё ЖГЛО, что я вместо того, чтобы отдыхать от схватки и спокойно дышать, орала как ненормальная.
Не знаю, где бы во всей этой суете мне пригодился муж. Я, наверное, вместо того, чтобы правильно дышать на схватках переживала бы о его моральном самочувствии, хотя он у меня не слаб духом. Но при виде любимой жены в муках, мой муж мог потерять самоконтроль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:29    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Девочки, вы молодцы, кто с мужьями рожает! Но я только вас почитать и могу на эту тему и порадоваться.
Сама для себя была против категорически, что бы муж был рядом. Который год размышляю - почему так? почему за одних радуюсь а для себя против мужа на родах?
Наконец то нашла ответ. Он весьма философский у меня получился.
Первое - нежелание, что бы муж видел меня в самом беспомощном состоянии ,в котором можно меня увидеть; нежелание что бы он испытывал ко мне жалость.
Второе - мы по натуре друг для друга "любовники" (ну, знаете, что по типажу муж для жены может быть отцом, братом, а вот у нас так сложилось). А это значит, что мы всё время друг для друга красивые, без особых проблем (не докучаем ими друг друга), секс, прогулки, романтики всегда как в первый раз... в общем сами понимаете, что значит для нас обоих видеть меня в жалком состоянии. А ещё я и обматерить его могла на схватках и наорать (ну плохо мне было, тут не сдержишься) а это не допустимо в нашей семье.
Вот поэтому от греха подальше решено было рожать отдельно от мужа, не сложились мы для совместного испытания в этой области.
И я прекрасно понимаю мужчин, которые по статистике после совместных родов с женой перестают к ней испытывать влечение - это как раз к нашему психотипу они относятся.
Вот такие делы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:34    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Миля писал(а):
которые по статистике

какая статистика? Кто ее вел и кто ее видел:: У нас все прекрасно с мужем после 2 родов вместеsmile

Девочки!!! Кто рожал с мужем! У кого теперь проблемы в сексе из-за этого??? Хочу хоть одно такое свидетельство услышать от реального человека, а не от мифической статистики!

Евгения_Капп писал(а):
он бы с ума сошел

какие нынче мужчины нежные пошли.
В моем понимании мужчина - это защитник жены, семьи и родины, а если он от капли крови в обморок падает, то не знаю как он поведет себя в случае реальной опасности, на войне вообще руки-ноги отрывает кровь-мясо, вот бы все солдаты в обморок паддали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:58    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Кристина М
проблем нет, только лучше стало и не скажу, что мы с мужем по психотипу не любовники))))) нет чистого психотипа, мы как-то гармонично в зависимости от обстановки друг к другу относимся.
я уже писала проблемы в сексе часто из-за недосыпа, из-за излишней растворенности в ребенке, страхе (швы были), боли, из-за отсутствия взаимопонимания (когда любую проблему можно обсудить и решить).
мне тоже не нравится, когда про своих же мужчин говорят в контексте родов - такой нежный oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek
+500
У нас никаких проблем,
просто нужно времени, чтобы привыкнуть к новому ритму жизни, ну и у меня страхи были...а у него не было
хотя насмотрелся мой любимый на родах всякого..... smile
Что у нас женщин за болезнь такая- Ой, не возьму с собой-насмотрится нежный мой!Лучше сама пойду, буду подушку от боли грызть, за то ОН(мужчина) этого срама не увидит!Извините, но он обещал-в болезни и здравии....а мы сами их лишаем возможности быть рядом в самый главный момент вашей жизни! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

До своих родов я была противницей присутствия кого-либо на родах – ни мужа, ни мамы, ни сестры.. Но сейчас у меня мнение изменилось: мужа надо брать для того, чтобы в случае чего он организовал нормальную мед. помощь – сходил, позвал, принес… в случае чего - поругался, настучал и т.п. Т.к. на врачей надежды нет никакой. no
Подружка именно поэтому будут с мужем рожать! А в самый «момент» он выйдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:20    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

CARRE
эти "моменты" тоже не маловажны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 16:20    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Кристина М
Создай опрос! Вот и будет статистика. smile

У нас все отлично,и даже еще лучше, чем было. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 16:24    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Девочки!!! Кто рожал с мужем! У кого теперь проблемы в сексе из-за этого??? Хочу хоть одно такое свидетельство услышать от реального человека, а не от мифической статистики!

у нас все ок)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:09    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Создай опрос!

это надо тему отдельную?

Нет - опрос тут анонимный, противницы родов с мужем натыкают куда надо, чтоб статистику подбить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:21    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
какие нынче мужчины нежные пошли.
В моем понимании мужчина - это защитник жены, семьи и родины, а если он от капли крови в обморок падает,

Не согласна с вами...я как-то в обморок упала дома, несколько минут в себя не приходила...муж в чувство привел, давление померил...и т.д...а когда я уже нормально пришла в себя, и смеялась над шишкой на лбу...его минут 30 трясло потом, что со мной что-то случиться могло. В экстренной ситуации отреагировал нормально как положено, но и испугался так, что до сих пор вспоминать не любит об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 16 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543