Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:26    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Лафор
Во 2 РД мужу нужно флюорографию+анализ на РВ, в обменке написаны были даты сдачи и все.
Я думаю,что твой муж нормально это перенесет и поможет тебе.А сам процесс за дверью постоит. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:27    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Я думаю,что твой муж нормально это перенесет и поможет тебе.А сам процесс за дверью постоит

Хе-хе...Ключевое слово "ПОСТОИТ" за дверью...ГЛАВНОЕ,ЧТОБ НЕ ПОЛЕЖАЛ.... hysterical hysterical hysterical В глубоком обмороке.

Спасиб, завтра отправлю его на анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:11    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Девочки, а как насчет одежды для мужа? Что нужно брать с собой ну кроме сменной обуви конечно? На некоторых фотках я видела, что мужья в халатах больничных были, это везде так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:06    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Yuliana
В ОКБ муж с собой сменную футболку и штаны брал.Халат не давали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:16    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Yuliana
Во 2 РД-футболка,штаны,сланцы и все халат не давали
Лафор
Да нормально,мой потом еще и в обсуждении родов с подругами участвовал hysterical он у меня один смелый оказался-гордый до сих пор ходит,что все видел и с дочей сразу познакомился hurrah
Юль,мое личное мнение,что ничего страшного,постыдного и т.п. в родах нет (хотя я себя ужасно вела),это очень больно,но потом все забывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
мой потом еще и в обсуждении родов с подругами участвовал

Молодец, теперь компетентный в этих вопросах hysterical Тем более,он,скажем так...всё полнистью видел, запомнил процесс в деталях, может побольше тебя рассказать даже hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 22:02    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Тем более,он,скажем так...всё полнистью видел, запомнил процесс в деталях, может побольше тебя рассказать даже hysterical

Ну,не совсем все на сам процесс вышел,стоял в открытых дверях,сказал,что бы не мешать врачам smile а про последние 5-6 часов действительно может больше рассказать,т.к. я уже была не очень адекватна hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 22:25    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Вот и я хочу,чтобы было кому мне все рассказать,если я чего пропущу hysterical А потом их можно познакомить, забавно будет послушать,как папы будут делиться подробностями "своих" родов Wink А мы послушаем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 22:32    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Лафор
да легко,пусть общаются о самом главном oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 23:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мне реально муж говорил что и как было oops особенно именно последние моменты oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
мне реально муж говорил что и как было особенно именно последние моменты

nadulecek
У нас тоже самое было! Муж потом помог мне восстановить в памяти те моменты, которые у меня оказались в провале... oops
Зато теперь у нас есть с ним общая, сокровенная тема - рождение сына! Это очень сближает. Такие моменты, наполненные радостью и эйфорией, мы разделили вместе. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 19:17    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek
точно,мне тоже рассказывал,как я ту первую Еву обзывала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людовик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 79
Откуда: Омск Котельникова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 0:45    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я рожала с мужем во 2-ом, и мы оба очень довольны, если не сказать счастливы) Он сразу очень хотел вместе, это я сомневалась oops но , зато теперь понимаю, что он был сто раз прав) единственное, тут есть свои коррективы. мы перед родами походили на курсы, научились дышать, обезбаливать, выучили комфортные позы, пересмотрели кучу фильмов и перечитали массу книг. в итоге он был подготовлен на все 100%. в родзале никто не растерялся, я не кричала, акушерки и врачи тоже не психовали, потому что я себя не адекватно веду. в общем мы тихо себе рожали, они изредка заходили с спрашивали все ли у нас в порядке, только когда уже ребенка рожали непосредственно пришла врач и акушерка. а я сама не знаю, что бы я делала без мужа. да и сейчас, пускаясь в интимные подробности с ним говорю ему: послед - это же фу, а он меня убеждает, что все там нормально и ничего неприятного нет) есть и противоположная ситуация. со мной в палате лежала девочка, которая тоже с мужем пошла. ничего оба про роды не знали, она первородка, в итоге в самый ответственный момент муж падает в обморок (здоровый дядя 1,90см))))), врачи не знают кого спасать, а у нее потуги вовсю. Она на нервах вся, порвалась на британский флаг, 40 швов наложили, вот как стресс сказался. поэтому я не голословно утверждаю, что идти на роды вдвоем стоит во всеоружии)))) мы, кстати с мужем тоже сначала договаривались, что если после всего, что он узнает о родах у него возникнут сомнения и он будет в себе не уверен, то он остается дома, или выходит из родзала. вот на днях подруга у меня рожала во 2-ом с мужем второго ребенка (первый в классическом роддоме) и теперь пишет мне: спасибо-спасибо)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:29    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Девочки, а как насчет одежды для мужа? Что нужно брать с собой ну кроме сменной обуви конечно? На некоторых фотках я видела, что мужья в халатах больничных были, это везде так?
в РД2 выдали халат. сланцы и чистую футболку со штанами я складывала в пакет для родов)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 14:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я тоже рассматриваю сейчас 2 или областной (если получится). Но у нас срок малекий, 11 неделик. Но мой сразу как узнал таким серьезным тоном сообщил что тоже пойдет со мной. Все меня отговаривают, а я хочу попробовать. Не хочу быть в такой момент одна, да к тому же ему дадут подержать масика - это же замечательно. Только надо на курсы с ним походить, хочу научиться правильно расслабляться и дышать, а ему массаж и что там надо знать в таких случаях friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 21 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543