Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:28    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Натали84
никто не спорит, так и писать надо только о своем муже, а вы обо всех...
Цитата:
в библии вс расписано по пунктам!
ну вот грешны/ не знаем наизусть сие писание... и там расписано где должен быть мужчина во время родов? мне казалась главная фраз "и горе и радости, и в болезни и здравии" oops
Цитата:
пусть лучше дома радуется,а я мучаюсь!
безусловно есть такие кто и пир закатит не дожидаясь окончания процесса... первый раз муж был за дверью и это были самые страшные и долгие минуты...

просто высказываясь ну только за себя, с прошу)))) нас, рожающих совместно много, и нет отклонений в здоровье на по этому поводу... просто обидно же... вы сошлись в общем- хорошо. просто смысл-то какой? нужен ли родной человек (помимо врача) на родах. сестру-то вы взяли)))

кстати тут недавно был откровенный разговор с мужем, про самые счастливые моменты нашей жизни. назвал три. два из них роды. спросила не хотелось ли ему выйти (второй-то раз был все время вместе) - нет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 19:11    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
мне казалась главная фраз "и горе и радости, и в болезни и здравии"


Для меня это тоже важнее всего. Роды - это очень важный и значимый момент жизни, а все такие моменты мне хочется проживать вместе с любимым мужчиной, и для меня эта причина первая в списке "почему я хочу рожать вместе с мужем". И я была очень рада, что он сам это предложил.
Но, безусловно, нужно ориентироваться на особенности характера мужа, и свои тоже.
У меня муж врач, так что вопрос впечатлительности, брезгливости и падения в обморок от вида крови вообще не стоял smile Роды он, во время учебы видел, это далеко не самое страшное и неприятное, что бывает в медицине. На мои вопросы о том, какое впечатление у него осталось от присутствия на родах, он сказал только "громко очень" smile
Для моего мужа основная причина как раз то, что не видя и не зная, что со мной, будет переживать очень сильно.
Брезгливость по отношению к родному и любимому человеку мне вообще не очень понятна. Ситуации, в которых за нами приходится и говно убирать и попу мыть, случаются значительно чаще, чем мы об этом думаем. Серьезная травма, перелом, операция, да мало ли что? И если на этом вся любовь заканчивается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 22:10    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek
Я имела в виду мужчин в целом в моём понимании,извините конечно что моё мнение не такое как у многих в этой теме,но это не значит ,что я не могу его высказать!!!и не надо принимать всё на свой счет,просто мое представление оно отличается от большинства других,ну вот такая)))
А сестренку я взяла,т.к. она самый близкий человек,и она всё это уже проходила,и я понимала на тот момент,что она как раз действительно может помочь,и помогла как никто другой!хотя могу заметить что она двоюродная сестра,не у всех такие отношение со своими родными сестрами,как у нас с ней,поэтому и вопрос не стоял кто пойдет на роды,муж сразу сказал НЕТ и я с ним солидарна была.а сестра пойдет хоть куда sun
ну вот как то так,если кого то обидела,то извините,честно не хотела,просто хотелось высказаться


Последний раз редактировалось: Натали84 (Пн Апр 11, 2011 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:08    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Как-то странно обсуждение перешло с присутствия мужей на чтение библии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 16:35    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ой мне кажется кому как. Но вот мне я точно знала, что не нужен, ну не до него точно будет. Так и есть. Подруге об этом говорила, а она упиралась, нет я буду с ним рожать. Будет во время схваток поясницу тереть, рядом родной человек, будет следить чтоб с ребенком ничего не сделали, но когда она родила (получилось что без него), она сказала нет он там точно не нужен. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 16:44    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мне просто кажется, что роды это такой необратимый процесс. Вот ну нет там мужчины и хорошо, я же справилась... я думаю, всяко бы справилась... но он был там...
Цитата:
ну не до него точно будет. Так и есть. Подруге об этом говорила
ну собственный это опыт, откуда же знать, как бы было бы, если бы)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 13:39    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А моя сестренка очень жалела, что никого рядом не было, т.к. она рожала во 2РД, а они там приветствуют партнерские рода, поэтому почти все время, пока у сестренки были схватки, она была одна... Ей так и сказали, что нужно было с собой кого-нибудь брать, лучше мужа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 13:43    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Тарка_
Мне не говорили, что лучше было взять кого-то. Когда было очень плохо, я мужу звонила.

Я из тех людей, что предпочитают перетерпливать в одиночку и нервно реагиуют на свидетелей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 13:58    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Каждому своё, конечно smile , но я не могу назвать мужа "свидетелем", он скорее соучастник oops ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:30    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я рожала без мужа, и это хорошо! С ним бы я не была бы такой собранной, и мне кажется все бы прошло хуже, а так я сосредоточилась на родах, пока были схватки подготовилась к потугам, отрепетировала как правильно дышать)))) Мне это очень помогло, я родила быстро и легко... Муж бы меня только отвлекал своими волнениями...Когда меня кто нибудь жалеет, я сама себя жалеть начинаю))) Поэтому мне проще было самой!!! Мне кажется это зрелище не для мужчин, я бы и сама бы на чьи нибудь роды бы не пошла. Это мое мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:33    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Rina
А в каком РД?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:41    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Лиза.Ру
во 2-м
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:25    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

а я очень жалею, что не получилось вместе быть на родах. скорая, 6 рд вместо второго, пришлось рожать одной ranting
ничего в этом страшного не было, отлично справилась и сама, но еще раз убедилась, что с любимым вместе было бы гораздо легче! непосредственно на родах мне присутствие мужа было бы не нужно, вот тут точно было не до него, а на схватках и сразу после родов - хотелось бы быть вместе. это ш как никак день рожденья вашей новой семьи sun

а некоторым, кстати, полезно было бы увидеть КАК детки даются)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:22    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Натали84
нарисовали вы картинку - сидит такой мужик со слабой психикой и трясется от брезгливости - нет мне такой не то что на родах не нужен, мне такой и в жизни не нужен.
Такого брать на роды нельзя, надо брать нормального мужчину со здоровой психикой. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:11    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
сидит такой мужик со слабой психикой и трясется от брезгливости


На фоне прошедшего "дня защитника отечества" особенно красочная картинка получилась hysterical Ничего себе - защитник help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 27 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543