Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 23:58    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы рожали с мужем.
Уже пройдя это, так и не могу себе ответить на вопрос- правильно ли было что муж там был. с одной стороны он очень помог вроде бы мелочами но это было так важно! Массажа никакого он не делал... мне не до массажа чето там было.. любое прикосновение только хуже делало.. а вот легкое поглаживание по руке- вполне хватило... помог добрести из родзала до туалета и обратно (3 шага hysterical ) хотя обратный путь я была намерена проделать ползком oops Надел чулки когда скомандовали что пора а я просто лежала тряпочкой и никак не отреагировала на эту команду... давал глотнуть водички когда зашивали разрезик.. и держал РЕ на животе пока у меня в одной руке была капельница а второй я не очень то могла удержать РЕ пока зашивали разрезик.. к тому же РЕ постоянно утыкался носом в грудь и его приходилось поправлять...
А вот то что муж видел не самые красивые подорбности родов (как макушка вылазит, как лежишь и морщишься когда зашивают швы, послед итд...)- кто ж его знает как ему все это.. мне кажется такое зрелище трудно забыть и не очень приятно вспоминать...
Но зато я его потом спрашивала многие подробности рождния и процесса своих же родов которые сама упустила, потому что сознание такое странное- вроде как ты там и полностью понимаешь что и как делаешь но многх вещей просто не замечаешь сосредоточившись на своей задаче.
Вобщем думаю так: если вам важно ваше эмоциональное и физическое состояние в момент родов- берите мужа.. если важны его впечатления- то стоит очень сильно подумать.. уж очень это процесс не эстетичный.
Хотя трудно сказать какое впечатление сильнее- от вашего неэстетичного вида или от чуда рождения малыша и его первого крика, его попыток найти грудь sun адеюсь у моего мужа память избирательна и он запомнил только приятные моменты oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:42    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Девчонки, а как мужу быть с работой? ведь может так случится,что он не сможет физически присутствовать на родах. как ваши мужья решали эту проблему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 13:44    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

smetanka
я рожала в выходные, но вообще муж написал на работе заявление на отгул с открытой датой. Роды - дело не пяти минут, можно успеть доехать, если раб. день уже начался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 13:47    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Пумбрия
это да,доехать он успеет,если в городе будет. а если командировка?их часто отправляют и заранее не знаешь когда и куда Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕдиниЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 19:58    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Рожала во 2-ом. Готовилась рожать вместе с мужем, но...он не успел, пока поднялся, я уже родила. Зато было очено приятным его присутствие. Пока в боксе лежали, он с нами был. Поэтому я ответила - ЗА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капризка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 15:59    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

По мне так на фиг он там сдался?! Я когда рожала о муже вообще ни разу не вспомнила, ни в схватках, ни в потугах, вообще не до него было. Сейчас уже анализирую свои роды, могу с уверенностью сказать что мне он не нужен в этом процессе. Ну и я думаю мой муж такого зрелища просто не пережил бы, очень впечатлительный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:05    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Вот я читаю и думаю,думаю... Я тоже рожала в первый раз без мужа. И тоже была уверена - не для мужчины это действо, все так дико, больно, ужасно, страшно невозможно просто! Какой тут к черту муж, самой бы выбраться живой Wink. Меня перед вторыми родами переубедили. И муж пошел со мной на условии, что если ему что-то не так, или мне будет вдруг неловко в его присутствии - он уйдет сразу. Так вот. Рядом с близким человеком СОВЕРШЕННО меняется взгляд на роды. Именно на процесс схваток, да и потуг даже. На вот это долгое время ожидания. Кажется, что все в порядке, я же еще с мужем! И не суть - мнет он тебе спину, или ты ему (всякое бывает))). Шутите ли вы в процессе, или трясетесь от страха. Пока мы тут бродим по палате вместе, кажется,ничего еще и не происходит. А потом роды - раз - и все. И воспринимаешь, будто рожала 20 минут (те самые, последние, без мужа). И забываешь всем сказать, что, вообще-то 8 часов все длилось. Восприятие совсем другое, может, не могу я объяснить так, как хотелось бы... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:29    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Мати писал(а):
И как говорят психологи у мужчин,что-то после этого ломается,они не так как раньше относятся к женщинам

Назовите мне, пожалуйста, психолога, который вам такую чушь сказал. Вот очень интересно... Или это типа "британские ученые установили?"

Скорее наоборот, психологи рекомендуют подготовиться к партнерским родам, а дальше мужчины сами для себя решат, стоит им идти или нет


Цитата:
А я, наоборот, знала, что при муже буду стараться вести себя достойно и не истерить...

Вот для меня это один из аргументов совместных родов
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 17:27    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ца-Ца
+100500 friends понравилось всё, что ты написала! для меня тоже муж на родах огромная поддержка и гарантия спокойствия хоть какого-то smile вот только до него бы это донести Sad боюсь,он не захочет идти вместе со мной или еще хуже-не сможет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 21:17    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Уже писала, но еще раз напишу, при первой беременности была против, при второй решила, а дай предложу, мож согласиться, хотя бы эти часы схваток будет не так скучно, а потом выйдет, когда потуги начнутся, сразу скажу , что мы к партнерским родам НИКАК не готовились, абсолютно, все говорят, что если муж остается на сами роды , то встает в голове, ну так вот когда мы зашли в бокс (в 1-м роддоме) я обратила внимание сразу, что если он решит остаться в головке встать негде, там кровать прям к стенке придвинута и аппаратура всякая, я еще подумала , жаль , теперь точно придется выйти , шли часы, и я уже в процессе 3 или 4 потуге, лежа на этой самой кровате, поняла, что он никуда не ушел, а стоит рядом, в районе моей согнутой коленки, держит ее ,помогая мне тужиться (Извините за подробности), и комментирует процесс,типо..."Смотри уже пол головы вылезло", я ни на что смотреть не хотела , а он меня подбадривал......,первое ,что он сказал, когда сын родился....."КРУТО", второе ...."ПРИКОЛЬНО", и ничего в нашей жизни..(интимной) не изменилось в худшую сторону, может даже наоборот...., никого не пропогандирую, просто один случай из.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:28    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Готовились к совместным родам. Вернее, муж должен был присутствовать на схватках, на потугах выйти. Не хотела чтобы он это все видел, да и не думаю что смог бы... Так получилось, что пришлось рожать без него, и ни капли не жалею.
Помню ходила по боксу во время схваток и думала как же все таки хорошо что я одна, без него. И так тошно, уж лучше одной проораться (мне реально легче было когда я кричала во время схватки oops ) чем блюсти себя в его присутствии. Да и так, ну совсем не до него было, ни до поглаживаний, ни до массажа... Ноги бы передвинуть, да до кровати доползти, какой нафиг муж... А уж во время потуг я точно бы отвлекалась на него, а так сконцентрировалась и отлично родила, слушала акушерку и врача и все было ОК.
Так что мой ответ - "НЕТ"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:49    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

aolchik
по этим же соображения-поддерживаю. Знаю,что вряд ли смогу не отвлекаться на его присутствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara_55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 1946
Откуда: Омск, Куйбышевский АО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:27    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мой еще даже до беременности сказал, что пойдет со мной на роды. И точно знаю, что если я ему откажу в этом то обидиться. Вот даже и не знаю... Вроде как я и не против, с другой стороны не хотелось бы чтобы он видел меня в таком виде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 15:50    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Lara_55 писал(а):
с другой стороны не хотелось бы чтобы он видел меня в таком виде

Да ладно, можно подумать, он тебя при насморке не видел: глаза в кучу, под ними темные круги, нос красный, вся в соплях. При родах-то поэстетичнее будет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara_55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 1946
Откуда: Омск, Куйбышевский АО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Пумбрия да конечно видел! И нравиться ему за мной ухаживать и лечить, уколы ставить... Ладно, если сам не передумает то пусть принимает непосредственное участие во всем процессе hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 36 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543