Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:44    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ольга1
спасибо!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:51    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

smetanka
У меня другая история - я не хотела чтобы муж шел со мной на роды oops
Но после сложных первых родов в 6 роддоме, он заявил что просто обязан быть рядом! Мои возражения не принимались smile о чем я ни капельки не пожалела... Я часто многим говорю что не смотря на трех деток рожала я 2 раза...(первый раз - мука смертная и свинское обращение). Если интересно можете сдесь почитать http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=59047
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:59    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

KriNa
спасибо, прочитала рассказ. впечатлило!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:21    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

smetanka писал(а):
Кто рожал с мужем, скажите как быть с работой мужу? как было у вас? он просто сорвался в час икс или приехал в роддом после работы?
первый раз это была суббота. второй раз утром ранним пятницы я его вызвала. в 9 позвонил начальник, мол, мы тут рожаем в обед буду.... правда не смог и в обед, но ему простили)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:23    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
в 9 позвонил начальник, мол, мы тут рожаем в обед буду....

hysterical
да мой сам почти начальник, которому тяжело сорваться, но думаю это решаемо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 56
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 17:58    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
зато вот это наши мужчины все умеют, а я вот против отмечалок пока жена с ребенком в больнице.....

а для меня это совершенно не принципиально, ради бога, пусть отмечает, для меня самое главное, что с ребенком все хорошо, родился здоровенький. Я своему мужу доверяю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 19:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я вроде не писала, что своему не доверяю...... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uni-inform
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 16:12    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

smetanka писал(а):
Ольга1, извиняюсь, но я правильно поняла? вы предложили,а он просто согласился?
я боюсь, что мой сразу скажет нет! не подумав cry хотелось,чтобы он выслушал зачем мне это нужно и как все будет происходить,подготовить так сказать. а там уже как решит,настаивать не собираюсь

Вот это правильно. Настаивать не надо. Если мужчина не готов "рожать", то лучше не надо. Потому что помочь он сможет, только если психологически готов к этому, да и информационно тоже. Но, если очень хочется, чтобы он был, то поговорить надо, может, поймет, какое это значение имеет для вас и настроится... И даже почитает что-нибудь о том, как себя вести. А если нет, то значит нет. Я сама, например, очень хотела, чтобы муж на родах был. И сначала присталавала с этими разговорами, но когда поняла, что он не готов к этому просто психологически, отстала. А на самих родах уже поняла, что мне это и не нужно было. Помочь он бы мне не помог, а вот какое-то ужасное раздражение у меня возникло. Я как представила, что он бы сейчсас тут рядом был, подумала - нееееее, не надо. Вот читаю, кто вместе рожал и кому это помогло, думаю - молодцы все-таки. Но не у всех так. И ничего страшного ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 8:27    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

smetanka писал(а):
да мой сам почти начальник, которому тяжело сорваться, но думаю это решаемо

конечно, все можно устроить!!! это ж такое событие!!! событище!!!!!!
а ты во 2 рожать хочешь??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:33    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Teona писал(а):
а ты во 2 рожать хочешь??

ну да. он 5 минут езды от дома, да и все его хвалят. вроде помывка у них в апреле, а у нас ПДР на конец июня, так что попадаем,надеюсь он не будет переполнен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок 13-тый
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 9:02    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

О Боги! По моему мнению, только Мужа там и не хватало, для полного счастья..... лежишь корячишься от боли, и тут он стоит и незнает чем тебе помочь, чувствует себя бессильным, а ты лежишь и думаешь, господи стоит тут....и ничего не делает.... мы незнаем как он отреагирует на эту ситуацию, и ты незнаешь как ты на нее отреагируешь..... и что будет потом... у кого -то прекрасно, и все счастливы......а есть и другие случае, поэтому я бы не хотела чтобы ОН присуствовал, и рожала одна, а потом только результат стараний показала)))) Чудо -красоту.....)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 9:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Чертенок 13-тый
Не все мужья стоят и не знают, чем помочь. Мне мой очень помогал. Массаж делал, напоминал про дыхание, ну и моральная поддержка была неоценима. Благодаря ему я на родах очень спокойно себя чувствовала.
Ну и я не "корячилась"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок 13-тый
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 9:40    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Не все мужья стоят и не знают, чем помочь. Мне мой очень помогал. Массаж делал, напоминал про дыхание, ну и моральная поддержка была неоценима. Благодаря ему я на родах очень спокойно себя чувствовала.

Ну и я не "корячилась"...
а лежала красивая и довольная, так бывает очень редко и как правило в фильмах.....

Поэтому там ниже и написано мы незнаем кто как отреагирует) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок 13-тый
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 9:43    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Опять же порог болевой чувствительности у всех разный, несколько девочек, которые со мной были, вообще говорили, что им практически не больно, и плод у них маленький.... если так , что почему нет, пусть сидит рядом.....
В чем заключается моральная поддержка? Ты мой сладкий, все хорошо))) Приятно конечно, можно позвонить, если разрешат.....
Вобщем я против.... каждому свое))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:07    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

по большому ничего предугадать не возможно.
сразу не знаешь как долго все будет,у многих аргумент что все было так быстро, что не до мужа.
не знаешь как будет больно, не знаешь как отреагируешь, не знаешь сможешь ли сама позвать врача.
моральная поддержка что? каждый раз вспоминаю, и думаю, что не будь его рядом, даже не знаю как было бы все это тяжело и долго переживать одной. его присутствие уже сила и уверенность. его рука в моей руке, одна боль на двоих, когда понимаешь друг друга без слов...
лично для меня муж рядом это еще и регистрация моментов важных. я после родов вот не понимала ничего, сознание отключилось и не помню, когда закричали дети сразу ли, а он был там и все зафиксировал в своей памяти)))
ничего не предугадать, а зачем? есть дверь, которая легко открывается, жаль только женщине не выскочить за нее в момент родов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 39 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543