Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:02    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Родила дочь в ночь с 8 на 9 апреля этого года. Муж изначально противился, главным аргументом было что-то вроде " я вот слышал, что потом муж теряет влечение к жене"... И еще то, что он дико боится больниц, крови и прочих медицинских прелестей (свекровь шепнула, что у зубного он падает в обморок hysterical ). Уговорила-таки его побыть со мной на схватках. Часа три я одна пролежала в родзале, а уж потом его призвала... ну что ж, он натерпелся, канеш, со мной. Висла на нем, стенала, до туалета ходила, его за реку держа... но что я могу сказать, если б не он, не знаю... не умерла бы, но было бы очень и очень тяжело. На сами роды он вышел, но потом, когда у нас 2 часа для семейного общения было, муж сидел с таким шокированным выражением лица... shock что аж жалко его было. Правда, после уже, отойдя от впечатлений, он признал, что его помощь была мне необходима friends
А девочки в ПР палате рожали с мужьями, говорят, они им ноги держали, руки свои царапать давали smile смелые мужики... впрочем, я и сама бы не хотела, чтоб муж мой видел все мои слезы, искаженное красное лицо... ну а крики, я думаю, до него долетали...
Так что ИМХО мужа в РД - брать! А отправить его переживать на лавочку или вовсе домой - всегда можно успеть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:55    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ксения_Про писал(а):
А девочки в ПР палате рожали с мужьями, говорят, они им ноги держали, руки свои царапать давали

это да! большой плюс присутствия мужа..а то нечаянно забывшись акушерку схватишь за руку- потом извиняешься, на муже хоть расслабиться можно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 13:02    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мой муж, мягко говоря, никакого энтузиазма по поводу совместных родов не проявляет.
Его аргументы
1. "мне там делать нечего" (подразумевается, что раз жена рожает в хорошем роддоме, то персоналу можно доверять и контролировать никого не надо)
2. "для меня это стресс" (тут ваще ноу комментс)

В итоге договорились (увы, не без обид и слез с моей стороны) - он побудет со мной на схватках, а на потугах выйдет (я сразу считала, что конкретно этого видеть не стоит). В общем, боюсь, у меня будет ситуация как у Ксения_Про -
Цитата:
муж сидел с таким шокированным выражением лица... что аж жалко его было

Sad Быть может, я была недостаточно убедительна, раз не смогла заразить его желанием присутствовать и видеть, как рождается его сын. Ноу меня до сих пор есть сомнения - может, отстать от него и рожать по-старинке, в гордом одиночестве?
Жутко интересно, те самоотверженные папы, которые на родах присутствовали - как к этому решению приходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 13:38    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
если муж совсем не рассматривает свое присутствие, то тащить его туда на веревочке не стоит. Мой муж сам решил для себя, что будет присутствовать. В первый раз были небольшие сомнения, а сможет ли, нужен ли будет, а вдруг какой форс-мажор (типа в обморок хлопнется или еще то))). Во второй раз уже и вопросов не было. Друг семьи, когда они ждали малыша, звонил и спрашивал, что нужно брать в роддом, как себя вести и т.д. На вопрос: "Вы вместе будете?" ответил, что да, т.к. он должен быть там и помогать жене. Так что если мужчина считает, что он там нужен, он там будет. Если противится всячески, то обязательно найдет повод, чтобы отлынить или потом изноется весь))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 13:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка, а Вы его сводите на курсы по подготовке к партнерским родам, если после них он не решится, то явно не стОит
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 15:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
Когда я первый раз забеременела, то в принципе про партнёрские роды и не думала даже. Уже будучи в декрете, месяцев в 7 сходила на курсы в ЖК №1. Меня вдохновило, что если что, то мужа всегда можно будет отправить, а вот если будет не хватать, то это хуже... И как-то загорелась... Вечером поговорили с супругом. Он сразу сказал, давай ближе к делу посмотрим. Я никак не настаивала, так как сама ещё не знала, что такое роды. Мы с супругом решили сразу, что он со мной будет на схватках, в потугах и рождении выйдет. Так и сделали. Все схватки был со мной, а это с (часу ночи и до 9:30 утра), делал массаж, который шикарно обезболивал, контролировал моё дыхание. Вообще морально было мне хорошо, что любимый человек рядом. Когда начались потуги, супруг вышел буквально на 30 минут. Доча родилась в 10:15, её положила мне на грудь укрыли нас и пригласили нашего папочку. Это ,конечно, надо было видеть, когда заходит муж со слезами от счастья на глазах, нацеловывает, первые минуты жизни снимает на видео и фото.
Отношения наши стали ещё трепетнее. Муж сказал, что в следующие роды не уйдёт и будет перерезать пуповину)))).
Когда забеременела второй раз, то совместные роды для нас уже как само собой разумеющееся. Когда друзья спрашивали у нас вместе ли мы сейчас будем рожать, муж отвечал, что конечно же да. Но на этих родах мы тоже сошлись всё таки на том, что он выйдет в ответственный момент.... Я считаю присутствие мужа важно на схватках, а в момент вытуживания пусть врачи помогают...
После, когда сынулька был уже у меня на животе, мужа зашёл. И счастливые минуты жизни мы вместе!!!!
Супруг хочет ещё дочечку, так сказал, что немного погодя ещё пойдём)))))

Ежиха писал(а):
ЛеткаЕнка, а Вы его сводите на курсы по подготовке к партнерским родам, если после них он не решится, то явно не стОит
smile



Я тоже думаю, что если мужчина не готов психологически и не настроен, то всё же наверно не стоит....
У нас знакомые рожали вместе. Девочка поставила ультиматум мужу, что со мной и всё. Так её супруг при разговоре о родах, не совсем лестно отзывается об этом процессе. Не хотел, а его заставили.... И вообще у него к жене предвзятое отношение какое-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:50    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

смахиваю слезы умиления, когда читаю про таких мужчин, как у вас Wink Что касается курсов - я, честно говоря, поленилась их искать и пыталась организовать "образовательный процесс" дома - распечатывала ему статьи, выдержки из форумов (из омскмамы конечно тоже))), нашла суперский фильм про роды, смотрели вместе. Дело в том, что он сам не знает, чего хочет - за период моей беременности менял мнение несколько раз - то да, то нет. Рожать мне уже через две недели, и я до сих пор не знаю, как у нас получится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:33    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
значит, решите в последний момент, что тоже не так уж плохо smile тащить силком точно не стОит: будете и за себя, и за него переживать. А знаете, может еще быть так, что вы сами поймете, что не хотите, чтобы муж присутствовал на рождении. Я, когда уже потуги пошли, просто выгнала мужа, не хотелось, чтоб он меня такую видел да и лично мне было проще наедине с акушеркой. А вообще, главное, в родах все-таки лично ваш настрой и ваша готовность к ним! Успехов вам и легкого процесса daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:42    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):

это да! большой плюс присутствия мужа..а то нечаянно забывшись акушерку схватишь за руку- потом извиняешься, на муже хоть расслабиться можно smile

я в забытьи упиралась ногой в акушерку (до сих пор стыдно oops ), она сказала даже, что силы у меня много, но я ее не туда направляю, в результате она себе на помощь призвала еще одну акушерку, кажется...а был бы муж, он бы мои ноги приструнил, вернее направил в нужное русло smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 22:02    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ксения_Про не-не, я и сама бы не хотела, чтоб будущий папа на потугах пристутствовал. Мне бы так, лайт версию партнерских родов )) и пусть уж лучше мои ноги во что-нить другое упираются oops (вот кстати непонятно, ну неужели нельзя делать такие кресла или кушетки, чтобы было куда ноги ставить, уже не первый раз об этом слышу )[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36463
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 17:47    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Желтоногова Ирина писал(а):

У меня в 3 часа ночи отошли воды и началась какая-то нервная лихорадка, жутко трясло, когда в 4 утра приехал муж все как рукой сняло, мне стало хорошо и спокойно smile

у меня также первые роды начались: отошли воды в дородовом в 23 с чем-то, и меня затрясло))
прошло только в родзале, где меня муж ждал smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36463
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 17:55    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

у меня муж присутствовал все время, никуда не выходил, на потугах помогал, там вообще несколько врачей и акушерок было, все ноги держали и удивлялись, откуда во мне силы столько hysterical
а кровать эта или как она называется, действительно неудобная в том смысле, что упираться ногами в штуки, которые для этого сделаны, абсолютно неудобно, это даже акушерка на родах мне говорила..

вторую дочу тоже планируем вместе рожать
муж для меня на родах - это, во-первых, для моральной поддержки, комфорта, для физической поддержки Wink я за него держалась во время схватки (точнее, вцеплялась в него).
во-вторых, он там будет моими глазами, ушами и мозгом, если понадобится. вдруг я буду в неадеквате, он должен будет следить за действиями врачей и акушерок и вообще за ситуацией smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желтоногова Ирина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 20:09    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Зяка писал(а):
у меня муж присутствовал все время, никуда не выходил, на потугах помогал, там вообще несколько врачей и акушерок было, все ноги держали и удивлялись, откуда во мне силы столько hysterical
а кровать эта или как она называется, действительно неудобная в том смысле, что упираться ногами в штуки, которые для этого сделаны, абсолютно неудобно, это даже акушерка на родах мне говорила..

вторую дочу тоже планируем вместе рожать
муж для меня на родах - это, во-первых, для моральной поддержки, комфорта, для физической поддержки Wink я за него держалась во время схватки (точнее, вцеплялась в него).
во-вторых, он там будет моими глазами, ушами и мозгом, если понадобится. вдруг я буду в неадеквате, он должен будет следить за действиями врачей и акушерок и вообще за ситуацией smile

Я с тобой полностью согласна на все 100%!!!!!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipetka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 9083
Откуда: Омск, ПКиО

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:19    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

у нас была ситуация - муж хотел на родах присутствовать, а я считала что нечего ему там делать, но отговаривать не стала. в итоге он меня привез в роддом со схватками, было раннее утро, я у акушерки спрашиваю - муж нужен уже или можно ему домой пока, поспать? велели отправить поспать. в 7 утра он уехал. а я осталась в родзале. корячилась там как могла oops , и на кровати, и на подоконнике повисела. в 10 часов пришла врач, с которой была договоренность на роды, и очень удивилась, что мужа нет. я ему позвонила, пока через весь город доехал, пока его пустили, переоделся, в общем, в 11.30 заходит в родзал, а мне ну ваще не до него oops говорю - иди в коридор! врач его посадила там на стульчик, а в 12.30 я родила. мужа позвали на сыночка смотреть smile Когда больно было дико на схватках, врач мне оооочень сильно терла поясницу и это реально помогало. не уверена что муж смог бы с такой силой массировать, ему всегда меня жалко)))) а вот после родов муж мне очень пригодился! и водички нальет, и за медсестрой сбегает, чтоб капельницу посмотрела, и вещи помог перенести из родзала в палату! просто получилось, что у меня роды довольно быстро прошли. а вот если сутки в родзале тусоваться со схватками, то конечно с мужем будет в мильён раз легче и спокойнее! если за вторым малышом пойдем - то вдвоем! но также - в момент непосредственно рождения ребенка будет в коридоре сидеть! неего ему смотреть на такое Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилуша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 2424
Откуда: САО, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:21    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

девочки, кто рожал недавно во 2 рд, скажите что нужно мужу с собой и какие анализы сдать? Флюрография должна быть не позднее года и рв из вены?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 41 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543