Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:08    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

KotoFey
Как по мне, поддержка типа массажа и т.п. - не нужна.
От мужа на родах требуется исключительно мужское дело: если персонал роддома хамит, вообще не присутствует при родах ( да-да, бывает и такое!!!), не оказывает должную помощь - пойти и вставить всем по первое число, чтобы нормально свои обязанности исполняли. Роженице сделать это очень трудно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:13    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

KotoFey писал(а):
Не знаю для меня это табу.Таинство некое что ли.

да уж.... секс не таинство, а рождение таинство--особенно, когда толпа постороннего народа тусуется рядом от врачей до санитарок, да и студентов иногда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:22    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Да не обязательно стоять и смотреть на само появление ребенка на свет. Роды-то по 10-12 часов идут, вот в это время в идеале находиться рядом на всякий случай, а в самый «момент» и выйти можно, чтобы не получить "душевную травму" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 14:59    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Да не обязательно стоять и смотреть на само появление ребенка на свет. Роды-то по 10-12 часов идут, вот в это время в идеале находиться рядом на всякий случай, а в самый «момент» и выйти можно, чтобы не получить "душевную травму" Wink
да, но об этом пишется и говориться постоянно, нельзя заставить быть рядом, если захочется выйти... за себя страшнее, а вдруг потом импотенция...

у меня знакомая родила на днях с мужем. изначально была против. но так вышло, что оказались вместе - говорит, что это так и должно быть))) ну да, мужчину не спрашивала ее))) может ему и плохо.
моему было плохо, но сказал от неизвестности было бы хуже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 13:51    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Что за мужики, которых вид родов психологически подломит hysterical hysterical А женщины значит и в избу горящую, и коня на скаку, и в поле родят и дальше пахать пойдут. А чисто мужские дела это что? Рыбалка, охота и футбол с пивком? hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KotoFey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 12
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 18:21    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Gala55 писал(а):
Что за мужики, которых вид родов психологически подломит hysterical hysterical А женщины значит и в избу горящую, и коня на скаку, и в поле родят и дальше пахать пойдут. А чисто мужские дела это что? Рыбалка, охота и футбол с пивком? hysterical hysterical hysterical
а то)))
Произвел опрос своего окружения.Жена говорит нет!знакомые мужики категорически нет,знакомая роженица тоже нет.
Да и опрос в шапке топика не говорит однозначно.Так что оказаться в момент икс в месте с супругой мне не светит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 20:56    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Да не обязательно стоять и смотреть на само появление ребенка на свет. Роды-то по 10-12 часов идут, вот в это время в идеале находиться рядом на всякий случай, а в самый «момент» и выйти можно, чтобы не получить "душевную травму"

мой муж так и сделал! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 20:59    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

кто вообще придумал, что присутсвие на родах грозит мужчине импотенцией? если следовать этой логгике, то женщина вообще должна забыть про сексе на всю жизнь. подумаешь "Увидеть такое". это гораздо менее серьезно, чем "родить такое"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
milena87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 451
Откуда: мкр-н Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 16:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

считаю что это дело каждого,лично я -за!мы с мужем были вместе.и я очень этому рада!он все время был со мной-мы пережили схватки(да, массажа мне если честно тогда совсем не хотелось smile ,но даже просто его присутствие очень поддерживало!),а потом к сожалению пошло не так, как я думала и пришлось делать экстренное кесарево. муж до конца был рядом-пока меня готовили,потом был за дверью,а как только наш сыночек появился-ему сразу разрешили зайти,он снимал все время,как его обрабатывают,взвешивают,обрезают пуповину(я потом в реанимации смотрела видео и плакала!) и конечно сразу взял на руки!!и когда я отошла от наркоза первое,что я услышала-слова мужа-"СЫН,на тебя похож!!" hurrah
так что я нисколько не жалею,и муж тоже!
а между сыном и мужем теперь особая связь,он никогда не боялся брать его,купает, укладывает спать и вообще-за дочкой пойдем только вместе!и надеюсь роды будут естественными! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 19:51    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Девочки подскажите, что за костюм/халат (или еще что) нужен мужу на роды и где его купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:28    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

KAT85 писал(а):
кто вообще придумал, что присутсвие на родах грозит мужчине импотенцией?

Рождение ребенка - это не только огромное счастье, но и очередной семейный кризис, испытание семьи на прочность. Не все его выдерживают. Тем, у кого мужья были на родах очень легко найти причину в этом. А, как известно, после - не значит поэтому. "многие умершие ели огурцы" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:32    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я считаю, что мужчине не место в родзале. Роды- это таинство, связь матери и ребенка и больше никого. Природой не предусмотрено, чтобы муж видел рождение своего ребенка. Я рожала без мужа, все прошло отлично, хотя не скрою, что мне в период родов хотелось чтобы он был рядом и мне не было бы так страшно. Но по прошествию некоторого времени, я не пожалела что его не было, я со всем справилась сама, а он не видел мою боль и мучения. Дочь, кстати, он обожает, купает ее, гуляет с ней, а в выходные вообще полностью берет все заботы о ней на себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shpakyla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 2277
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 21:48    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Как по мне, поддержка типа массажа и т.п. - не нужна.

От мужа на родах требуется исключительно мужское дело: если персонал роддома хамит, вообще не присутствует при родах ( да-да, бывает и такое!!!), не оказывает должную помощь - пойти и вставить всем по первое число, чтобы нормально свои обязанности исполняли. Роженице сделать это очень трудно...

Полностью согласна, мой муж струсил и не пошел, отмазался тем, что рожали по договоренности, в итоге роды были ужасные Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 22:05    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

NotaBene писал(а):
Я считаю, что мужчине не место в родзале. Роды- это таинство, связь матери и ребенка и больше никого. .

почему так критично? а почему не связь мамы, папы и ребенка...? присутствовать на родах или нет - выбор, который каждый в согласие с супругой принимает сам, кому как комфортнее, у всех разная психика и убеждения. Я до сих пор вспоминаю первые часы после рождения дочери, это действительо таинство и чудо, а я рада, что мы разделили все эмоции и переживания с мужем, было спокойнее и надежнее что-ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 20:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

рожали вместе с мужем, после муж сказал: почему мы первого вместе не рожали??? это так трогательно, когда мужчина плачет от радости, от того что первым услышал плач своего ребёнка, это действительно сближает, ведь в загсе хзвучат слова: и в горе и в радосте, а там уже дело каждого, просто кто это не пережил не поймет!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 43 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543