Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Amelina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 58
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 21:57    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Девочки, какие анализы нужно сдать мужу для совместных родов? Знаю что нужна флюра, а что еще? Рожать планируем в областном. И еще, как его одеть надо и в какой аптеке такой наряд продается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:25    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Amelina
кроме флюры надо мужу сдать кровь на RW. А я еще на всякий случай хочу взять его анализ на группу крови и резус, т.к. у нас с ним разные группы (у меня 1, у него 2), возможен конфликт у нас с ребенком. Из одежды - говорят, что продаются специальные одноразовые халаты, шапочки и т.п. Ну и с собой из дома чистые штаны, футболку, носки, тапки резиновые, моющиеся... Вроде бы всё...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 14:35    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ДиДи писал(а):
А я еще на всякий случай хочу взять его анализ на группу крови и резус, т.к. у нас с ним разные группы (у меня 1, у него 2), возможен конфликт у нас с ребенком.

Если у тебя первая группа крови, то врачи в любом случае сразу же будут определять группу крови ребенка, мне в родзале еще сказали, что у ребенка тоже первая.
Группа крови мужа им не нужна, они ее даже не спрашивают, потому что 1. может быть ошибка лаборатории, 2. они со свечкой не стояли, это вы можете быть уверены, чей ребенок, а врачи нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:59    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Amelina
рожали с мужем в областном 3 года назад
он просто приехал и переоделся в чистое: штаны, футболка, носки и тапочки
из анализов были флюра и кровь на RW
никаких специальных нарядов в аптеке мы не приобретали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 58
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 16:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ДиДи, Extravagance, спасибо за ответы! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 13:24    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я всегда хотела, чтоб муж был со мной при родах....как хорошо, что этого не произошло!!!! Он бы меня там только раздражал, честное слово!!!Во время схватки нужно дышать, правильно, патыться раслабиться, на потугах правильно все делать, а если бы мне кто то в ухо что то говорил, я бы точно не здержалась)))
ranting И к тому же, предсталяю свое лицо, которое было у меня во время потуг...н-да, ни хотела бы я чтоб муж меня видел такой (растрепанной, красной, пыхтящей, "дышащей всеми частями тела"))), так что теперь однозначно, только ОДНОЙ!!!!!
Да, и помощь реальная может быть только от врачей, слава Богу, мне попались замечательные врачи, которые и отвлекали и помогали и веселили))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:13    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
спорить не буду, ведь не зря ж говорят: "сколько людей, столько и мнений"... но лично мы с мужем сходили на курсы по подготовке к партнерским родам, где нам наглядно показали, и мы на практике отработали как и что нужно делать... Вместе! в том числе и как
Mama_Leno4ka писал(а):
Во время схватки нужно дышать, правильно, патыться раслабиться, на потугах правильно все делать

Я не уверена, что вспомню все, а муж у меня молодец! Я в нем уверена! Вот родим с ним вместе, тогда еще добавлю... а пока мои мысли таковы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 2274
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 19:09    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Машуню,я рожала во 2 роддоме, с мужем,он был мне действительно там нужен! Просто было бы страшно одной smile, не так часто меня там врачи посещали,а роды были долгие.
А вот младшенькая появилась на свет без сопровождения папы,но правда и роды были по договоренности,поэтому я была спокойна.А еще момент "опыта", врачи в конце родов сказали :"Как по книжке родилаhysterical " Да,кстати вторые роды мне больше понравились, меньше жалости к себе было,чем при муже hysterical ,и как-то больше сосредоточилась я на дыхании и т.п.


Последний раз редактировалось: Alenna (Сб Мар 05, 2016 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 14:50    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Когда была беременна, мне очень хотелось , чтобы супруг присутствовал, а он мне мозг выносил: то "да, конечно, если я тебе нужен, я буду рядом" , то "нет,не пойду, мне там делать нечего". В итоге, когда все началось и я увидела чудненький родзал, познакомилась с милой акушеркой, выяснила, что рожаю в дежурство замечательно-волшебной Вишни О.С. , на меня накатило такое спокойствие и уверенность, что все будет ОК! Я позвонила мужу и сказала, чтобы он не приезжал-- мне тут и без него неплохо Wink Но он все равно приехал. А дальше как в песне - "я очнулась в больничной палате, / подробностей того, что было, не помню" smile Слабость родовой деят-ти, эпидуралка, окситоцин, преждевременная отслойка плаценты, экстренное КС. Но ребеночка-таки на руках подержал (от него, говорит, как-то странно пахло)) Потом долго долго ждал в коридоре; после операции мою окровавленную тушку с каталки на каталку переложил, поцеловал, и поехал домой пить корвалол.
резюме: если врачам доверяешь, то муж рядом - это необязательный, но в общем приятный бонус. Никогда не знаешь, как пройдут твои роды. Но даже при моем сценарии муж лишним не был - мы ведь все ж родные люди)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edit1200
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:43    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

На днях муж сказал: "Все! Я решил! Иду с тобой в роддом". Меня будут оперировать, и его миссия - лишь дождаться за дверью и первым взять на руки малыша. Но это мне казалось - а чего тут думать.... А он реально думал. И САМ принимал решение. Предварительно САМ проштудировал всю инфу, в том числе на омскмаме)))) Впечатлил!!!
Самое забавное он за эти дни ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ так сильно изменился. Теперь усиленно общается с малышом, говорит, что приучает его к своему голосу, чтобы он его УЗНАЛ!!! И не плакал, пока маму будут зашивать))) Я уже в слезах счастья! И с нетерпением жду этого момента!!!

Мне кажется, во многих мужчинах ПАПА просыпается чуть позже.. когда ребенок уже немного подрастает. Вроде любят, заботятся и все такое. Но такая нежность до умопомрачения, когда тебя изнутри разрывает от эмоций, что ЭТО - ТВОЕ и САМОЕ РОДНОЕ - это приходит не сразу. А совместные роды, мне кажется, этот процесс делают моментальным!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 16:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

edit1200
Поздравляю! Это здорово!


В этом вопросе главное- не давить на мужей!
И если уж очень хочется подтолкнуть, то сходите на психологическую подготовку( в жк рд2 такая была...). Если и она не поможет- не уговаривайте!( особенно те,кто впервые рожает- Вы сами даже не представляете насколько всё происходящее будет отличаться от ваших фантазий и планов hysterical hysterical hysterical hysterical ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИРИКАРИЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 1100
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 16:40    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Девочки я очень горжусь своим мужем, он был со мной на всем протяжении родов и даже сам пуповину перерезал, всю ночь вместе рожали, и было кому врача в тяжелую минуту позвать, в 2,30 родила, а потом еще ручное было, так он домой не поехал, в 6 утра очухалась от наркоза, а он рядом сидит, вы не представляете радости моей не было предела, это был один из лучших моментов в жизни, девочки здесь правильно говорят, самая главная помощь мужа при родах это моральная поддержка самого близкого человека, на душе спокойно когда любимый рядом и уже не так страшно parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нинон



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 21:22    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

рожала с мужем 3 января 2013.учитывая что мы женаты 16 лет даже наши отношения перешли на какойто новый уровень доверия. сначала сомнений было много а теперь могу сказать это правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 214
Откуда: Омск, Левый берег, 5 мкр-н

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:17    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

У нас вопрос присутствия папы обсуждался) Только я как предствали как все это будет выглядеть - сразу отбросила эту идею. Если бы все по людски было, тогда можно было бы... А то какая у нас в роддомах атмосфера безликая и пренебрежительная... мы женщины хоть сильные)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 16:41    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мудрая писал(а):
А то какая у нас в роддомах атмосфера безликая и пренебрежительная...

Про 2 роддом я так не сказала. Ну и муж нужен в том числе, чтобы атмосфера не была пренебрежительной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 46 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543