Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:26    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Цитата:
Надо очень доверительные взаимоотношения иметь, чтобы разрешить присутствовать при родах
это так и есть... точнее так и советуют, т.к. шаткие отношения это вряд ли укрепит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:17    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

вот нашла по этому поводу статейку)
Цитата:
В семье 30 летней телеведущей, которую, несмотря на юный возраст, давно называют ветераном отечественного телевидения, родилась прекрасная девочка. Счастливые родители назвали ее Таисией – по Святцам. Как стало известно «Жизни», гражданский муж Чуриковой бизнесмен Денис Лазарев присутствовал при появлении малышки на свет.
– Все прошло хорошо, гладко, и, тьфу-тьфу-тьфу, без осложнений, – рассказал Денис в беседе с нашим корреспондентом. – Я был на родах! Там, в роддоме, есть такая комната, где могут пообщаться будущие отцы, пока их жены готовятся к родам. Вот мне довелось побеседовать с одним молодым человеком с зеленоватым лицом, его, знаете, подташнивало. И я спросил его: «А ты чего пришел?» Он сказал, что пришел посмотреть, а я пришел помогать – вот в этом и разница. Когда идешь помогать, пропадают любые волнения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:15    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я рожала оба раза сама. Никто не отвлекал. можно сказать, что впала некое медитативное состояние... так что муж, наверное, отвлекал бы и нервничал больше моего. Проголосовала - нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:22    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

проголосовала против, я бы наверно хотела, чтобы муж "хотел присутствовать", но сама бы потом его отговорила бы! там не то что муж, там ,по-моему, даже я лишняя была hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:22    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Марго писал(а):
там не то что муж, там ,по-моему, даже я лишняя была

Это как??? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 14:34    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Марго писал(а):
я бы наверно хотела, чтобы муж "хотел присутствовать", но сама бы потом его отговорила бы! hysterical
sarcastic sarcastic sarcastic sarcastic sarcastic Такие же ощущения!!!!!!!!!!!! laugh laugh laugh laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 14:39    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Если, муж сам хочет присутствовать, то он просто обязан присутствовать на родах.
Мой муж был со мной, я ему очень за это благодарна, мне была необходима его поддержка sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 14:45    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

SevNatalia ну уж совершенно лишенный эстетики процесс - в одной комнате шесть орущих женщин, повсюду пятна крови и читающая роман медсестра - не самое приятное зрелище shock говорю про предродовую 6 рд, может, в остальных местах это как-то эстетичнее проходит. но я лично не хотела бы все это наблюдать,точно. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 15:41    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Марго
С мужьями можно рожать только в отдельных боксах, поэтому описанную Вами картину мужчине наблюдать не дадут при всем его желании, если он не врач, и не акушер, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 16:44    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Про бесценный психологический опыт:
Мужчина должен присутствовать при родах не только для поддержки. Женщина в родах получает мощнейший психологический опыт, который помогает ей стать полноценной матерью. Когда она берет на руки только что рожденный теплый комочек, мир изменяется в доли секунд. Происходит понимание, что ты - мать, это ТВОЕ дитя. Эту гиперчувствительность ей дают роды. Так почему бы и папам не увидеть "все это" своими глазами и прочувствовать свое отцовство ? Я не вижу ничего плохого в том, чтобы и отец малютки "ознакомился" с тем, "откуда берутся дети". Ничего неестественного в родах нет. Ведь это ваш общий ребенок, и стоит встретить его на пороге этого мира вместе, чтобы он видел вас двоих сразу.
А это по чему мужчины бояться:
Теперь о психологическом аспекте отказа папы присутствовать при родах. Что бы вам ни рассказывал ваш любимый, причина почти всегда одна - он боится.
И боится не только за вас (хотя это главное), но и за себя. Всем знакомы смешные рассказы о том, что при родах муж падает в обморок. И стать подобным героем не захочет никто.
Мужчина напуган страшилками о родах не меньше женщины. Поэтому важно поговорить с мужем и убедить его рожать вместе. Ему даже не обязательно ходить на курсы дородовой подготовки (хотя это было бы очень хорошо), изучать обезболивающий массаж, схему протекания родов, знать какие вещи необходимы при родах, читать книги по беременности и родам. Главная задача папы - поддержать маму в период родов, обнять ее, погладить по руке, утешить, а может, отвлечь ее внимание от схваток. В родах будут такие моменты, когда женщину необходимо просто поддержать под руки, помочь сходить в туалет. В период схваток и в перерывах между ними сознание женщины несколько затуманено, она становится очень доверчивой. Тут важно, чтобы рядом был человек, который проконтролирует действия персонала роддома на правильность и даже честность. Во время родов женщина, если ее что-то не устраивает, не может "встать и уйти". Роды - это поезд, катящийся по наклонному спуску. Вот почему так важна помощь родного человека.
Ну и мамам:
Не думайте, что ваш муж бездушный, далекий от нежного отцовства человек. Жизненный опыт показывает, что даже отцы троих детей, впервые присутствуя при родах уже четвертого ребенка, сходят с ума от счастья, обнимают врачей, становятся фанатами совместных родов, снимают потом фильм о роли мужа в родах. Мужчина после совместных родов чувствует себя гораздо увереннее в роли отца. Меняется и его отношение к женщине на гораздо более уважительное. И не только к жене. Это проявляется в уважительном отношении к другим беременным и мамам с детьми на улице, в общественном транспорте. Пройдя через совместные роды, мужчина и женщина очень сближаются. Как заметила одна акушерка - роды вместе могут связать людей на всю жизнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 17:18    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А я теперь могу точно сказать:МУЖ НА РОДАХ ОЧЕНЬ НУЖЕН!!!!Мой мне так хорошо помогал,я даже сама не ожидала.Это и моральная поддержка,и обезбаливающий массаж во время схваток,и вообще я просто не знаю,что бы без него делала!!!!!!!Но это хорошо только в том случае,если он сам захотел присутствовать на родах,если же нет,то насильно его туда тащить не стоит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iri000
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 17651
Откуда: Омск, Романенко

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:08    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ну все девочки, начиталась тут вас и захотела срочно рожать дочу и обязательно вместе с мужем! parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:19    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мне мой муж при родах очень помог и морально и физически, а вот его брат своей супруге сказал, что он не смог бы на нее смотреть как на женщину, если бы присутствовал при родах сына.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я ответила ДА!
Мой муж мне сразу сказал - Я хочу быть вместе с тобой!
Я его по началу отговаривала, что мол давай ты будешь рядом только в первый период, пока схватки и т.д. чтобы помочь! А потом уж я сама!!!!
На что я получила категоричный отказ - Я хочу и все тут! Ты мне покажешь фильмы про роды, как все это происходит и я как следует подготовлюсь - он очень хочет первым взять деточку на руки, возможно даже перерезать пуповинку! Да и мне наверное будет одной там страшновато, первый раз как никак! Я же там буду совсем одна, никого не знаю, никому не нужна, как на конвейере - каждый за себя! Вот и думаю, наверное будет лучше, если мой любимый и родной человечек разделит со мной нашу радость!!!! Тем более сам хочет! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:10    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мои вторые роды прошли с мужем. от начала и до конца. его помощь - физическая и моральная просто неоценимы...и первое по приезду домой спросил "когда уже можно???" oops (это к теме об импотенции после родов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 7 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543