Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 20:21    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

У меня муж пошел на роды со скрипом, но после ни разу об этом не пожалел и импотентом не стал.
А уж как я ему благодарна! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:42    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы обеих рожали вместе. Но у моего мужа нервы железные (за всех отдуваться hysterical ), на роды идти согласился сразу.
Мне он реально помогал. Было бы очень трудно с чужими людьми в такой момент (я вообще бука и все такое). Тяжело во время схваток одной лежать в родзале, он меня разговорами развлекал, за руку держал, сам процесс родов не видел, в глаза смотрел. Потом сильно сокрушался, что на видео не заснял, и даж не сфотографировал (извращенец hysterical ). Пуповину он сам перерезал, потом фотографировал дочу, меня, врачей. И когда оставили после родов на час лежать с ребенком, мне с мужем тоже было веселее, чем лежать одной, вымотанной и обессилевшей (все было среди ночи).
А со второй: договаривались на совместные роды - по приезду со схватками в роддом оказалось, что мужа не пустят. У меня был шок. Муж вызвонил знакомого врача (уважаемого человека в этом РД) и вместе с ним прорвался в родзал. В принципе, вторую родила бы и без него, но с ним было спокойнее. А после родов он почти сразу ускакал поить врачей шампанским, а мне его очень не хватало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:54    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Цитата:
я вообще бука и все такое
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:33    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Кристина М, ну я над собой работаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:50    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я бы тоже очень хотела, чтобы муж был со мной, но сразу после родов, а не до..... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 19:08    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А я не знаю. Но мне решать и не нужно, т.к. если забеременею скорее всего светит кесарево!
Раньше думала нет категорически...
А сейчас наверное если бы рожала сама, хотела бы его рядом увидеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 19:09    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Юлия
так сейчас можно и чтобы муж был рядом и первым дете взял на руки и после КС...
а почему (если не секрет) только КС?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 20:07    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

SevNatalia
+ 100
Первого родила как говорится в муках, после подругам с третьего этажа роддома орала что ни когда больше!
А со вторым вдруг муж сказал -я с тобой! Ну я думаю, ладно на схватках побудет - или сам сбежит или вежливо попрошу...
Сказал - я хоть чем то должен помочь, я все ухмылялась, хихикала с подружками...типа чем поможет-то? Возьму и в тихую по скорой уеду, пока на работе . Думала это идея у него в качестве бреда...
Как мамаша опытная, утром чувствую - сегодня...
Выходной...вечером начинаем собираться... Смотрю - серьезно настроен...
Ну ладно думаю щас передумаешь...
Короче опущу подробности...когда уже дело до так сказать ответственнейшего момента дошло и врач спрсила его: Вы будите присутствовать? я уже сама боялась что скажет НЕТ..все время в схватках помогал, первый взял дите на руки...
понервничал конечно...но это того стоило! Конечно многие друзья и родственники удивляются...
Кому то лучше действительно этого не видеть... как говорится каждому свое... мой то ЗОЛОТО!...
Но в этом деле мужчина должен принять решение, осознанно и серьезно так сказать подойти к процессу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 22:28    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Надежда
не секрет. По мед. показаниям - у меня аномалия развития матки.
А я и не знала что так можно после кесарева чтобы муж был. Тогда так хочу! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я вот одного не понимаю - приходят мужья на роды, а потом весь процесс слоняются по коридорам РД, да еще и пьяные.
Я уж не говорю, что при мне пустили мужа даже без справок!!!
Ладно если ты слабонервный и выскочил на минутку, а то часами слоняются. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:41    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Цитата:
приходят мужья на роды, а потом весь процесс слоняются по коридорам РД, да еще и пьяные.
это те, наверное, которых затащили,а они по своей генетической памяти бухают когда рожает собственная женщина...
в ночь когда я рожала ни одного мужика в коридоре не видела, мой тусил там минут 15, пока не позвали врачи...
а вот когда приехала ложиться - приехал один казах пьяный, без переодевы (вонючий) - к жене рожать...с видеокамерой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 21:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Надежда
ужас!!! Когда я рожала - был аврал! по коридорам слонялись 5 мужиков! Потерянные все, кое-кто сильно пьяный! Ходил писать в туалет, куда роженицы ходят! Мерзко! Итак в туалетах казенных не особо стерильно!
Я вообще стеснялась страшно своео внешнего вида.

ПС какие красивые у тебя зеленые глаза daisy только щас заметила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 21:16    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Кристина М
да у, когда куча мужиков мало приятного...
я конечно все так же надеюсь, что повезет и все будет тихо и мирно как с Варей)))

P.S. спасибо, на самом деле они не такие зеленые, но мечты есть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 21:24    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Жалею, что не взяла мужа с собой на схватки. Понятно, что не на сам процесс, когда деть появляется на свет oops
Реально некому было позвать врача или хотя бы кого-нибудь -одна в родзале, в коридоре пусто. Если бы что случилось...
Вот муж бы там им мозги вправил! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляша



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 17:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Старшего сына рожала одна, ему уже 11. Мой малыш стал мне тогда наградой за пережитые страх, боль,унижение и часы проведенные в одиночестве и неведении. Второго мы рожали вместе с мужем. И хоть сами роды были тяжелее первых, но психологически я перенесла их легко. Муж за мной ухаживал, делал массаж, покормил даже(роды были затяжные 16 часов). Когда малыш родился перерезал ему пуповину. И потом тоже был с нами несколько часов. Я очень благодарна своему мужу, за поддержку в трудную минуту, за понимание, любовь и заботу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 2 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543