Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 15:33    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
LittlePi писал(а):
Дальше можно и под дверью)

Дальше самое интересное smile
ни каждый муж выдержит то, что дальше)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 14:06    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Моё мнение о партнерских родах, 20.11.2016 областной роддом. Мой муж сам решил пойти на роды со мной. Я ему благодарна за то что он был рядом, помогал и поддерживал как мог, начиная со схваток и в самих родах. Эмоции переполняли, дочь он увидел первый. Все прошло супер smile !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 0:46    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Каждому свое, но я против, чтоб муж был на родах. С одной стороны поддержка. с другой, что будет с его психикой после увиденного? Некоторые потом даже боятся к жене подойти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 10:03    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

еня писал(а):
с другой, что будет с его психикой после увиденного? Некоторые потом даже боятся к жене подойти.

Ну он на самих родах-то уже и не особо нужен....можно и выйти на этот период. А вот на схватках, особенно если они долгие и тяжёлые-не помешает (если есть такая возможность и все участники процесса не против-то почему бы и нет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 18:48    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

еня писал(а):
Каждому свое, но я против, чтоб муж был на родах. С одной стороны поддержка. с другой, что будет с его психикой после увиденного? Некоторые потом даже боятся к жене подойти.
я тоже так считаю, наслышана от знакомых негативные впечатления после партнёрских родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryP
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 672
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 13:41    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы с мужем планировали партнерские роды, но не получилось. Род.дом закрыли на помывку и я уехала рожать в район. Рожала там вместе с женой моего брата. Она там работает. Помогла очень на схватках и не так страшно было в больничке. Я просто в больнице до этого лежала 18 лет назад и панически боялась ее ))) А мужа хотелось больше рядом видеть для психологической поддержки.
Вот 7 лет назад я хотела видеть мужа в помощниках. Сейчас даже не знаю. Если еще выпадет такое счастье, то подумаю звать ли мужа на роды или справлюсь сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Гордеева



Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:12    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я рожала с мужем, мне очень было это важно, да и поддержка от мужа колоссальная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 15:54    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

третьи роды провела вместе с мужем. И оно того стоит, если:
1) ваш муж искренне готов вас поддержать
2) если он идет туда ради вас, а не ради того, что б потом всем рассказать, какой он герой.
3) если он понимает, что он любит вас, а не "ну ладна, уговорила"
Мой муж категорически отказался от первых двух родов. Мотивация: хрена ли я там забыл? не мужское это дело.
к третьим родам он поменял свои убеждения. И сам предложил мне, пойти на совместные. Я не уговаривала, не пилила, просто сообщила что боюсь очень сильнл, вплоть до того, что мне сниться, что я умерла в родах. Муж проникся, сказал пойдет , что б я не испытывала страха.
И да, он был весь период и схваток и потуг. Роды были быстрые, за 2,5 часа. Он еле успел приехать с работы. Помогал мне, шутил с врачем. А главное, я истеричка еще та, он меня, и,буквально держал, когда шили, когда чистили. Я, ни капли не пожалела, что он был со мной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadira55



Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 16:15    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мое категорическое нет. Есть вещи, которые мужчинам даже знать не нужно, не то, чтобы уже их видеть или что-то такое. Психика ломается к чертям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 16:29    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Nadira55
Вы основываетесь на опыте или чисто гипотетически?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 18:42    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Nadira55 писал(а):
Есть вещи, которые мужчинам даже знать не нужно, не то, чтобы уже их видеть или что-то такое. Психика ломается к чертям.

Ничё у них не ломается hysterical По этой логике гинекологи-мужчины вообще все поголовно должны быть маньяками-психопатами no
Я согласна с тем,что можно непосредственно в момент самих родов мужчине и не смотреть (хотя существует куча мужчин, которые сами своих детей принимают в момент рождения,и пуповину перерезают- и прекрасно живут потом в браке долго и счастливо). Но на схватках-что там такого уж неэстетичного?..А если схватки,например,более суток? А врач за эти сутки раза три забежал на полминуты посмотреть,на сколько там шейка раскрылась-посмотрел,сказал " ну ладно,часика через три-четыре ещё загляну"-и умчался? А ты одна в палате лежишь,кукуешь, даже поговорить не с кем?....
В общем, я за отсутствие категоричности в данном вопросе Wink Никогда не стоит зарекаться,говоря :" а вот я бы никогда с мужем не рожала....а вот я всегда буду только с мужем,а сама не смогу..." и т.д. Мало ли как оно в жизни может повернуться, никто ж не знает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 23:28    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Nadira55 писал(а):
мое категорическое нет. Есть вещи, которые мужчинам даже знать не нужно, не то, чтобы уже их видеть или что-то такое. Психика ломается к чертям.


Ну видеть ещё вопрос спорный, а почему просто знать то нельзя? У меня муж больше меня, наверное, читал про сам процесс. Этак при них и болеть нельзя будет, чтобы психика не сломалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 12:29    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Этак при них и болеть нельзя будет, чтобы психика не сломалась.

hysterical hysterical hysterical
Точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 13:32    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я тоже раньше почему то против была, а вот теперь когда рожать со дня на день, понимаю что была бы только рада чтобы муж рядом был, пыталсь его подбить на это дело, но он отказался, сказал что если мне больно будет он переживать будет сильно smile smile smile а я так думаю просто сам испугался, ну а я решила не настаивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:08    Re: Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Перечитала мнения... не знаю... если муж морально сам готов оказывать помощь, то наверное стоит. А если "по обязаловке", и будет занят своими капризами и переживаниями, такое детское отношение, то наверное нет. Мое мнение - это показатель зрелости мужчины, что ли. Когда он готов активно и искренне помогать, чем может.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 54 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543