Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Валерия, Родин и Варвара идеальные мамаши сейчас вас тут забьют камнями -)))
Бывают тяжелые роды, когда по нескольку суток роженица мается. Послеродовые осложнения у мамы... И в это время с первой минуты М+Д и никаких пояснений- как пеленать, как подмывать - вот это жэсть. Прочувствовано на себе, к сожалению.
Если роды нормально прошли, самочувствие хорошее - то конечно заботиться о РЕ лучше родной маме. У нас же всех под одну гребенку норовят -((( спихнули ребенка в родзале маме - и голова не болит ни за что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:37    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
Так в сообщении автора нет ни слова про тяжелое состояние мамы. Так что автор сама всех под одну гребенку "успеете наиграться".

Кстати, у меня знакомая рожала в Швеции. У них в любом состоянии, даже в реанимации, с ребенком не разлучают. Но персонал реально помогает, если кто-то не может полностью самостоятельно ухаживать за ребенком. И можно пригласить кого-то из родственников, даже ночевать, у нее мама все эти дни жила вместе с ней в роддоме, так как у нее состояние реально тяжелое было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 23:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек - у меня было КС с эпидуралкой и с того момента как меня привезли в реанимацию до момента как мне отдали ребенка уже в палате (а это 2 суток я не спала вообще, меня срубало может на 5-10 минут максимум все остальное время я просто смотрела на часы), я так переживала и ждала, когда мне сына привезут на кормление, что просто не могла спать несмотря на вымотанность. Даже когда из-за АБ кормить нельзя было, а я еще ни встать, ни присесть не могла упросила персонал привезти его мне и смесь дать - все сама делала. И заснула только когда он рядышком оказался. Все индивидуально, но для меня палата "мать и дитя" однозначно лучше всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 23:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
У нас же всех под одну гребенку норовят -((( спихнули ребенка в родзале маме - и голова не болит ни за что

не правда!!!

Мне не хотели отдавать ребенка, потому что состояние было после родов далеко не идеальное, в обморок в коридоре падала, но я настояла,чтобы быть с сыночком, и через 12 часов после родов мы были вместе. Да было сложно, но мы были вместе!

Почему-то мамочки думают о том КАК ИМ ТЯЖЕЛО, а как же ребенку? Что для него роды огромный стресс и труд так же как и для мамы, только он еще не понимает что произошло и никто рядом его не согреет своим теплом...

CARRE писал(а):
идеальные мамаши

А нет лучше быть мамашей которой ребенок нужен "поиграть"?

CARRE писал(а):
Бывают тяжелые роды

Это отдельный разговор, и правильно написала
AnnA-V писал(а):

CARRE
Так в сообщении автора нет ни слова про тяжелое состояние мамы. Так что автор сама всех под одну гребенку "успеете наиграться"

МаЛёва писал(а):
я так переживала и ждала, когда мне сына привезут на кормление, что просто не могла спать несмотря на вымотанность.

Вот плюс много!
Не спала 2 ночи, 1ую рожала девочка в палате, не до сна было, вторую сама,но спать я не могла, зная что мой ребенок может плачет где-то без меня...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 0:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
Да было сложно, но мы были вместе!

Люба, бывает разное сложно. Да, у меня тоже было очень низкое давление, ходила по стенке, но были вместе с самого начала. CARRE в начале темы описывала свою ситуацию, она на ногу не могла наступать, в ее ситуации действительно не стоило.
Но я нередко встречаю, и даже тут на форуме, девушек, которые заранее не хотят быть в роддоме с ребенком. Еще не зная, как они будут себя чувствовать. Вот этого не понимаю... Выспаться - тоже странное объяснение. А если дома с ребенком несколько дней не будешь высыпаться, куда унесешь? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 0:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
CARRE в начале темы описывала свою ситуацию, она на ногу не могла наступать, в ее ситуации действительно не стоило.

Аня, да я прекрасно понимаю, что разные бывают случаи.

И когда мама НЕ МОЖЕТ, конечно маме НАДО набраться сил, а когда мама родила (среднестатистические роды возьмем) и уже за это считает,что ей все должны и вообще памятник поставить можно,но при этом ей надо отдохнуть, вот это мне не понять никогда...

AnnA-V писал(а):
Еще не зная, как они будут себя чувствовать. Вот этого не понимаю...

И очень часто они как раз потом и пишут, что вот врачи плохие сразу положили с ребенком.

А вообще бессмысленный спор.Так же как и "нужен ли муж на родах".
Каждая сторона доказывает свою правоту...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 7:20    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ну в этот раз ситуация с венами у меня гораааздо хуже, чем была раньше, и все равно я собралась на М+Д. -)))))
Со своим набором уколов, мазей и компрессионного трикотажа. Как пойдет, конечно. Причины выбора М+Д:
- сумасшедшие не лечатся -)))
- ГВ по требованию и гарантия того, что смесь не вольют непонятно какую Ре (как последствие - мало молока у мамы и колики у ребенка);
- прививки никакие без мамы не поставят (да, есть закон предварительно уведомить родителя о прививках, но есть и особо умные медсестры, которые забудут/перепутают)
- уход на порядок лучше мама в состоянии обеспечить. Насмотрелась в ГНЦ, да и роддоме областном- некоторым! детским сестрам реально пофигу, что РЕ кричит или обкакался. Спят или смотрят телек. РЕ может лежать в срыгнутом молоке и грязной пеленке сколько влезет. Ну как следствие - дерматит, аллергия на подгузы и тп
Однако без фанатизма!!! если Ре по причине плохого состояния мамы оказался отдельно это просто означает повышение риска возникновения вышеописанных проблем.. Все это исправимо и решаемо. Любить Ре маму меньше от этого не станет, эмоционально не пострадает -))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 9:44    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
у меня будет первый ребенок, и лежать я с ней хочу, а там ,конечно, как все пройдет..я считаю тут нельзя с фанатизмом придерживаться только за МиД или осуждать тех, кто решил только кормить ребенка.. знакомая работает Старшей медсестрой в отделении новорожденных, она мне говорит-не кидайся в крайности, говорит иду по коридору-слышу ребеночек заплакал-потом звук воды, ага мамочка сориентировалась, помыла, притих. а в одной палате плачет и плачет, плачет и плачет, она говорит, аж страшно стало, мало ли что, заходит, а он бедненький ревет и она лежит ревет, от того что подняться не может. а роды были вечером и очень тяжелые, ее всем отделением просили ночь саму поспать, что ребенка принесут покормить как только он попросит, а она кидалась на них с криком , что они опыты там ставить будут и т.д.,что обычно там мамаши говорят, в общем отдали ей сразу ребенка и вот итог... знакомая помогла мамочке покормить кроху, потом взяла его на руки укачивать и ушла гулять по коридору, чтобы мама поспала. вот кому такое геройство нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Викулик
+ 100000! Без фанатизма надо, это точно!
Потом тот же принцип - и в вопросах раннего развития, закаливания, приучения к горшку.
Я тож в роддоме рыдала горючими слезами, сейчас уже и вспомнить смешно -))
А, да, девочки кто на М+Д собирается в первый раз! Не пожалейте времени, закроете глаза на народные приметы- пусть вам кто-нибудь из благожелательно настроенных родных заранее покажет как пеленать, как подгуз одеть, видео можно посмотреть как прикладывать к груди. Хоть как-то подготовиться к самостоятельному "заплыву". Не факт, что нормально покажут в р/д, бывает и такое. Мне приходилось из р/д к примеру, консультанту по ГВ на мобильный звонить, чтобы она мне по телефону пояснила, почему РЕ разорвал сосок и как с этим справиться, а персонал помочь почему-то не мог -((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 0:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Первая дочь лежала отдельно,тогда не было или было мало палат МиД(2000 год),возили детей каждые 3 часа. Было ужасно,детки кричат,мамы толком не отдыхают. Вторая дочь лежала со мной,спала с ней в обнимку,кормила когда она хочет. Делала первые фото!
Оба раза КС под общим наркозом.
Медсестры говорили Ре не носить на руках,но хоть шов и болел,все равно с рук не спускала.
Однозначно за палаты МиД! И дома потом легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaUmka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 259
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:59    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я лежала в МиД. Причем о том, что будет такая палата узнала по пути из родзала. Захар родился в 14.00. Принесли его на следующее утро. Дали мне отдохнуть и поспать немножко. Преимущества такой палаты - научилась кормить грудью, пеленать, мыть и т.д. Думаю, что если бы обычная палата была, то дома сложнее стало. Недостатки - хочется спать )). Так что я считаю. что выбор дело каждого. Ну и конечно мнене врачей тоже учитывать нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELCA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 15:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

А давайте не забывать,что мы все люди разные и что болевые пороги у всех разные....кто-то выдерживает,а кто-то нет....А кричать ,что МиД лучше чем лежать отдельно от Ре..то же не стоит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 15:48    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ELCA
Я не понимаю, причем тут болевой порог. Через несколько дней после выписки из роддома я по неопытности заполучила жуткий лактостаз. Температура 39, грудь болит невыносимо, муж на работе, помогать некому. Состояние куда хуже, чем после родов было. Что, в такой ситуации тоже звонить в роддом "давайте лучше вы о нем позаботитесь, а то я что-то плохо себя чувствую"? Состояние после родов - это, как правило, не последняя ситуация в жизни, когда тяжело и хочется полежать, отдохнуть, выспаться, но нужно заботиться о ком-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELCA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 20:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Притом ,что лактостаз можно получить можно и лежа в МиД..так как моя подруга ...потому что если о себе не думать то не кто не будет ,а кто потом будет заботится о твоем детё....чтобы позаботится о ребенке нужно думать о себе тоже....Я это все про то что все завесит от людей и их отношения к себе и к друг другу и это не зависит в какой палате лежать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 22:18    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

А мне не понятно - чем мы хуже шведов?... Что, микробы другие или в чём дело?..
Пятого малыша рожала, написав заявление, чтобы ни на секунду не уносили от меня ребёнка, когда он родиться и все манипуляции делали только в присутствии меня или мужа (кроме форс-мажора, если случится ...). Как Лавр родился, так и были мы вместе, вместе в палату отправились (пап нёс), медперсонал всё делал у нас в палате - необходимые процедуры.
Кстати, с первой дочерью в 18 лет мы тоже вместе были, но не сразу её принесли, а через пару часов, но потом не разлучались, хотя спать мне хотелось страшно (не спала двое суток), да и доченька голосистая была)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 72 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543