Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
КРИСТЛАНА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 755
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:27    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Стоит или не стоит? Я считаю смотря как себя будешь после родов чувствовать, а это не предугадаешь. До родов больше склонялась к палате "мать и дитя" Рожала в роддоме №4, лялечку приносили только на кормление и это к лучшему, потому что первые три дня вообще не могла встать с постели, только вставала - сразу темнело в глазах и закладывало уши, и я "шлёп" на кровать. Себя то сводить в туалет не могла, а что уж говорить о малышке. Так что кому как повезет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 18:37    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

КРИСТЛАНА
Шататься и падать хорошо получается, когда ребенка рядом нет. А когда есть и ему нужен уход, то откуда что берется hysterical
У меня после родов было давление 80/50 и гемоглобин 90. Если бы я лежала одна, я бы тоже наверняка не могла встать с постели. Необходимость заботиться о ком-то, кроме себя, бодрит и в более тяжелых ситуациях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КРИСТЛАНА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 755
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 9:21    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

AnnA-V
Есть свои плюсы и минусы. После родов женщина должна восстановиться,отдохнуть и поспать хоть чуть чуть, чтобы прийти в себя, а не так как у нас принесли малыша через два часа после родов и делай с ним все что хочешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 10:02    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
КРИСТЛАНА
Шататься и падать хорошо получается, когда ребенка рядом нет. А когда есть и ему нужен уход, то откуда что берется hysterical
У меня после родов было давление 80/50 и гемоглобин 90. Если бы я лежала одна, я бы тоже наверняка не могла встать с постели. Необходимость заботиться о ком-то, кроме себя, бодрит и в более тяжелых ситуациях.


А кому и ради чего нужны такие жертвы, если можно спокойно их избежать?
Плохой мамой от этого не станешь, ГВ налаживается, о какой-то мифической связи с ребёнком в первые дни и говорить смешно.
Зато мама потом будет страшилки рассказывать подружкам, что она встать не могла, а тут ещё и ребёнок. А ухаживать, конечно, можно в любом состоянии, куда деваться то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):

А кому и ради чего нужны такие жертвы, если можно спокойно их избежать?
Плохой мамой от этого не станешь, ГВ налаживается, о какой-то мифической связи с ребёнком в первые дни и говорить смешно.
Зато мама потом будет страшилки рассказывать подружкам, что она встать не могла, а тут ещё и ребёнок. А ухаживать, конечно, можно в любом состоянии, куда деваться то.

+10000000 тоже так считаю smile тоже не вижу трагедии в раздельном пребывании, это же всего несколько дней, у некоторых такая реакция как будто они от ребенка на всю жизнь отказываются. тем более покормить его приносят, это самое важное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 14:54    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Слушайте, ну вот я сегодня тоже не спала ночью, плохо себя чувствую, и мне бы очень хотелось отдохнуть и восстановиться, но я как-то не ищу куда бы сдать ребенка на несколько дней smile А через пару недель после роддома у меня был мастит с температурой под 40, на самом деле я тогда себя чувствовала значительно хуже, чем после родов, но почему-то тот факт, что я при этом продолжала заботиться о ребенке - вряд ли вызовет у кого-то непонимание. Нам так часто приходится пренебрегать своей усталостью, плохим самочувствием, настроением, делами ради заботы о ребенке, что я честно не понимаю, почему из эти три-четыре дня пытаются представить как некий подвиг smile О ужас, женщина в роддоме не выспится? Да с довольно большой вероятностью она еще столько раз не выспится, что ночью больше, ночью меньше... Я была вместе со своим ребенком (с самого начала, кстати, а не через два часа) прежде всего потому, что я была уверена, что в любом моем состоянии я способна обеспечить ему больше заботы, внимания и ухода, чем это сделают медсестры в детском отделении. Я не хотела, чтобы мой ребенок плакал, лежа в этом корытце, я не хотела, чтобы она лежала в обкаканном подгузнике и т.д.

Я понимаю, что есть женщины, которые после родов находятся в реально тяжелом состоянии и очень им сочувствую, что их первые дни совместной жизни с ребенком прошли именно так. Но мне никак не удается представить себе ситуацию, что вот я родила свою малышку, взяла на руки, а потом позволила ее куда-то унести, потому что "устала и не выспалась".


Последний раз редактировалось: AnnA-V (Пт Мар 28, 2014 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:05    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

AnnA-V
+много! я сутки после КС в реанимации была, а дочь в детском отделении.... казалось бы спи да спи, а вот что-то не спалось никак oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я лежала в палате мать и дитя. Ребенка положили на грудь сразу после родов. Так мы и лежали два часа в родзале вдвоем. Правда я по телефону разговаривала. Потом встали и нас перевели в другой родзал, где уже было 4 мамы с детьми (роддом был переполнен и мест в послеродовом не было). И ничего все спали. Первые дни ребенок чаще всего спит.При этом, если мама плохо себя чувствует (роды бывают разные), то наверное лучше когда ребенок лежит отдельно (но мне было бы страшно за ребенка как он там.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 13:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Давно замечено, что чем больше свободного времени - тем больше находишь у себя больных и недомогающих мест))). Времени полно, можно в себе покопаться))).
А если серьезно, то после вторых родов было совсем не айс. Давление упало очень сильно. Так я из того времени хорошо запомнила не палату, вращающуюся со скоростью 3 оборота в секунду. А как я "втихушку" лопала шоколадку для поднятия давления))). И долго удивлялась, что это врачи заходят в палату и у них глаза округляются. В общем, поштормило и прошло. А лежала бы одна, точно, дня два "умирала" бы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 16:02    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ol'kaS писал(а):
Первые дни ребенок чаще всего спит.

Вам повезло) моя не спала) так и ходила с ней на руках и днем, и ночью с подвязанным пелёнкой животом oops и мысли попросить отнести ее в детское отделение, чтобы самой поспать, не было, хотя медсестры предлагали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда- компас
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 17:50    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я лежала в палате мать и детя. Хоть мое состояние после родов было не очень и сильно кружилась голова, но мне дочу принесли через несколько часов. Я была спокойна, что малышка рядом и я могу вдоволь насмотреться и ухаживать за ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горошина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1516

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я, честно говоря, сильно удивилась, когда узнала, что палаты "мать и дитя" есть не во всех роддомах и это не общепринятая практика. После родов лежала в палате "мать и дитя", и как-то не очень представляю, как это может быть по-другому. Зато уже к приезду домой чувствуешь себя "профи" по уходу за ребенком и совсем не страшно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майская
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 110
Откуда: Левый берег. ост. Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 18:47    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Рожала обоих детей в РД 2, там только палаты Мать и дитя, думаю это правильней, малыш под твоим присмотром круглосуточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 19:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Зная, что есть палаты "Матья и дитя" у меня даже мысли не возникло лежать отдельно.
Не потому, что "ах-ах -ах - как это можно, я герой"...Ну просто мысли не было даже такой. Я так ждала, когда нам разрешат наконец-то вместе лежать. Третьего ребенка я выпрашивала со слезами, чтобы перевели ко мне в палату. Мне не разрешали, говорили, что мое состояние не позволяет. Я очень удивилась. Что с моим состоянием? Чувствую себя как обычно после родов smile
Конечно было сложно - у меня 2 и 3 было КС - но эти сложности как-то параллельно были. Правильно выше писала AnnA-V :
AnnA-V писал(а):
. Нам так часто приходится пренебрегать своей усталостью, плохим самочувствием, настроением, делами ради заботы о ребенке

Вот сейчас вспоминаю - с третьим ребенком мне было совсем худо - но просто потому, что я не спала несколько суток. Я так жутко хотела спать, попросила медсестер взять ребенка на пару часов после кормления, чтобы я могла поспать, но отказали.
Это было в последние сутки пребывания в родоме. Я просто подошла к заведующей и написала отказную. Она меня посмотрела предварительно, сделала УЗИ и отпустила.
Просто в больнице тяжелее. Дома легче. Я приехала, поспала и жизнь заиграла сосем другими красками smile

Может, конечно, я не испытвала таких адских страданий, как девочки описывают, которые не позволили им быть вместе с ребенком, не знаю. Слава Богу тогда, что их со мной не приключилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 23:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я тоже не представляю, как можно кому-то доверить СВОЕГО ребёнка, которого я контролировала все 9 месяцев и была с ним неразлучна?
Где-то там, в детской комнате, будет лежать мой малыш, чужие люди будут за ним ухаживать (неизвестно как)?.. Я не доверяю никому ...
Как ребёнок родился, ни на минуту мы с ним больше не разлучались, за исключением минутных походов с туалет.
Тем более, как налаживать ГВ, если ребёнок будет в детской комнате?
Не представляю. Мой деть насасывал себе молозиво, от голода не плакал, животик не болел поэтому, был спокойный и довольный. А иначе бы приносили строго по часам и докармливали смесью?.. Это же издевательство над ребёнком! (кроме экстренных случаев, конечно, когда мама ну совсем не может)
Природой всё мудро предусмотрено, всё, что иначе - неправильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 75 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543