Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Сама была свидетелем в 5 РД, муж присутствовал при родах-договорился с глав. врачом и все тебе в рамках ОМС hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

natalka
Оплата пребывания в палате мать и дитя-это не вымогательство денег самым роддомом, простите? А если нет денег оплатилить пребывание с ребенком-так и отберут дитя?
Однако я не говорю про персонал РД, не сталкивалалсь с личными просьбами денег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 21:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Tigra
+1

Я себя не считаю идеальной. oops Просто не думала, что увидев доченьку, не смогу ее отдать даже на час!
До сих пор оставляю ее с другими с чувством беспокойства.
Только с мужем и бабушками. Сегодня с соседкой во дворе на 5 минут оставила, так бежала сломя голову назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 0:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
МарусинаМама писал(а):
Главное состояние конечно. Какой это рдом? во 2-м всё показали, помогли, разжевали.

Более того!! Детские всю ночь сидели с нами и с детками!!!
А когда у моей на 3 ночь начались колики пришла медсестра казашка и научила меня массировать животик, за что ей ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. daisy

CARRE писал(а):
Получше "нам". Договорились, что на половину ночи девочку будут забирать. Потом приносят кормитьи опять до 6 утра забирают. За денежку.

А днем мама и РЕ вместе. По-моему, идеальный вариант для этой мамы.


ДЛЯ МЕНЯ ЭТО УЖАС , А НЕ ВАРИАНТ!!! как моя маленькая новорожденная дочь была бы ВСЮ НОЧЬ ОДНА!!!! Да я даже не представляю!!! Как брошенка-отказница! shock Наверное надо думать прежде чем рожаешь детей.

Почему у некоторых будущих мамаш стоит перед глазами картинка: малыш чистенький тихо посапывает в колыбели и мама довольная и розовая вся подходит берет его на ручки, дает грудь, 5 минут тискает и он дальше сутки спит!!!
Ха-ха-ха!!! hysterical
А потом в роддоме случаются истерики ranting

Представьте себе - ребенок плачет, писается, какается и висит на груди!!! А еще он нуждается в материнском тепле, а не в сомнительной заботе казенной тети за денюшку.

У тех, кто был подготовлен, кто читал, ходил на курсы, а еще лучше видел как чужих детей воспитывают не бывает истерик в роддомах.

И вообще - мать прежде чем истерить должна думать, что гормоны стресса попадая в молоко Ре вызывают у него массу проблем в организме, колики, высыпания и т.д.

Я знаю мам, у которых было реальное горе - умирали близкие, но они и то сохраняли спокойствие только ради здоровья Ре.

Простите меня за излишнюю категоричность, но мне просто жалко Ре.


О! ну тогда меня вообще следуя Вашей логике камнями закидать надоsmile)) мои дети целых 10 дней в детском отделении были... а я после кесарева "отсыпалась"smile)) Рожала я их, кстати, все предварительно взвесив и подумав. На курсы, правда, не ходила, за ненадобностью... кукла и ребенок - это разные вещи, а подготовки там никакой я не увидела особой...
Думаю, что никому легче бы не стало, если бы я сразу после родов грыжу заработала и снова в больничку слегла, а двое моих детей остались дома... А срывы у всех бывают, не в роддоме, так дома! Иногда и мам пожалеть надо кому-то!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 0:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

irva16 Ну хоть кто-то со мной согласен...

А у меня так и произошло, только я не грыжу заработала, а тромб в вене. Сказали, что набегалась за 3 ночи схваток и день-ночь с ребенком после, а ноги бинтами при родах не перетянули.. Хорошо что не к сердцу шел.
Вот тогда стало страшно, что меня - на операцию и постельный режим на 10 дней, а малыша - в детское отделение. Мне перевязали ногу и оставили с ребенком на М+Д. На следующий день назначили операцию shock Я скакала на одной ноге опять всю ночь... Ре плакал с 7 вечера до 2 ночи, никае его не могла унять, ходить больно... Вот тогда я стала просто выть на луну одна в обсервации. cry Пошла с бандажем и перевязкой по стенке в 2 ночи искать медсестру, ни одного черта на посту не было.
А ребенок тем временем под лампой с ядерной желтухой! Писюльку раскрывает, под лампой не лежит, плачет... С подозрением на врожденный гипотериоз...дебил то есть... superstition Это просто... сюжет для ужастика...

Мне очень хочется, чтобы никто больше не попал в такую же ситуацию, в которой была я. Поэтому тут и предупреждаю, что по состоянию здоровья мамы надо ориентироваться. И без ложного героизма. А меня томатами свежими закидывают. Все, молчу-молчу... bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 0:55    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ну я-то почти грыжу заработала еще беременной, точнее диастаз (это расхождение мышц брюшного пресса, снаружи как будто дырка в животе), грыжу совсем как-то не хотелось, тем более, что у меня сразу двое родились, поэтому палата не мать и дитя - без вариантов... И, кстати, я не считаю себя плохой матерью!!!
о, а тромбы - это вообще мегасерьезно, так и помереть недолго...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 1:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
natalka
Оплата пребывания в палате мать и дитя-это не вымогательство денег самым роддомом, простите? А если нет денег оплатилить пребывание с ребенком-так и отберут дитя?
Однако я не говорю про персонал РД, не сталкивалалсь с личными просьбами денег.

Просто некоторые роддома нашего города не располагают базой для того, чтобы сделать все палаты мать и дитя, да еще при этом содержать детское отделение...
Если Вы уверены в состоянии своего здоровья и состоянии здоровья ребенка - ради Бога, выбирайте себе РД с М+Д, если не уверены - лучше не рисковать, и не мучить ни себя ни ребенка, это мое личное мнение! Я сознательно выбрала 5РД, где такие палаты почти не предусмотрены...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

irva16
а диастаз как-то еще и к грыже причастен? у меня вот тоже оно самый...
Цитата:

И, кстати, я не считаю себя плохой матерью!!!
да и не надо))) у всех же свои причины...
я иду в М+Д, зная что ко мне придет и муж и мама, где-то приглядят и помогут... ну и конечно сама была готова...

а вот тромбы наверное это не только беготня(просто на эту тему сейчас плотно с врачом общаюсь)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
irva16
а диастаз как-то еще и к грыже причастен? у меня вот тоже оно самый...
Цитата:

И, кстати, я не считаю себя плохой матерью!!!
да и не надо))) у всех же свои причины...
я иду в М+Д, зная что ко мне придет и муж и мама, где-то приглядят и помогут... ну и конечно сама была готова...

а вот тромбы наверное это не только беготня(просто на эту тему сейчас плотно с врачом общаюсь)...


да нет, диастаз к возникновению грыжи привести не может, просто они часто ходят паройsmile))
а про М+Д, согласна, если там действительно помогают и в родах все нормально, а то у меня родственница лежит сейчас в 6 РД в такой палате, там вообще никто не помогает... благо дите второе, но мальчик больше 4 кг, тяжеловато ей приходится... и истерика у девочки, о которой здесь писали, тоже, думаю, не на пустом месте случилась
Я к тому, что надо избавяться от категоричности в суждениях...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

все же есть некая подготовленность и к родам и к детям (просто не на пустом месте говорю, лично таких знаю, там и истерики именно от несбывшихся ожиданий).
моя ляля была тоже 4 кг, и кстати мама моя не знает как я справлялась - у нас роль "мойки" папа выполнял - мамке страшно было))))
может мне помогло то, что у меня 2 племянника... но вот как-то все само собой пошло сразу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Истерики могут случаться и на фоне послеродовой депресии (организм-штука тонкая). Себя помню в РД, с утра просыпаешься-а мир в серых тонах (если не сказать в черных). К тому же если действительно, одна в палате с дитем в самостоятельным полете, без опыта (чтение умных книг и советы опытных мам не срабатывают)...без помощников... А я так рада была когда мне в палату девочку подселили, просто рядом человек был (пусть такая же неопытная как и я) и дочу можно было оставить в туалет сбегать или за обедом. Я кстати, на фоне депресии, чуть пожар не устроила в РД, кипятильник без кружки включила (вот еще кутерьма была!!!))-просто мозги были набекрень в ту минуту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:59    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Истерики могут случаться и на фоне послеродовой депресии
настоящие депрессии штуки редкие, и лечатся только медикаментозно, так же как установка данного диагноза может быть только доктором установлена.
думаю чаще - это просто плохое настроение, растерянность и прочее...
просто каждый на новую ситуацию по-разному реагирует...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Хотя депрессия-депрессией, а ведь я сознательно палату М иД выбрала, написала заявление и перевелась из обычной, чтобы с дитем быть рядышком, оттого и стойко пыталась держаться изо всех сил, не поддаваясь на соблазн истерик (хотя и рыдала в тихушку иногда, правда списываю больше это на неустройчивость психики после родов).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:12    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
настоящие депрессии штуки редкие, и лечатся только медикаментозно, так же как установка данного диагноза может быть только доктором установлена.

Штука вовсе не редкая, только никто не диагностирует, а потому и не лечит медикаментозно. Кто-нибудь видел, как к маме в роддом психиатра вызывали? ну, если только там не обострение шизофрении случилось. А все потому, что никто на это внимание не обращает, считают, что это каприз мамаши, т.к.
Надежда писал(а):
настоящие депрессии штуки редкие
.
irva16 писал(а):
надо избавяться от категоричности в суждениях...


+1.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:14    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Цитата:
Истерики могут случаться и на фоне послеродовой депресии
настоящие депрессии штуки редкие, и лечатся только медикаментозно, так же как установка данного диагноза может быть только доктором установлена.

Депрессии-очень распространенная вещь!!! Просто у одних они могут замаскированно протекать, у других более явстенно. И кстати не все деперссивные состояния требуют медикаментозной корректировки, иногда сбои в гомональной сфере (как раз послеродовые к ним и относятся) приводят к этим состояниям Однако, поскольку организм-саморегулирующаяся система-Д может бесследно пройти. (Это не мои умозаключения-это мнение врача-психиатра, с коим довелось как-то пообщаться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 11 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543