Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:33    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

natalka писал(а):
В каком роддоме роняли детей?


Не роняли. В смысле, не персонал. В 6 р д женщина положила с собой Ре, уснула и придавила грудью. Насмерть. Там же мама качала и уронила, заснув. Была травма, подробностей не помню. Было это в 2000-2001г.
natalka писал(а):
вы видели когда в роддом психиатра вызывали.

Я не видела, о том и говорю.
natalka писал(а):
В 1 рд есть психологи, если это необходимо то приглашают их.
natalka,мы с вами об одном и том же говорим. Я тоже говорю, что депрессии бывают разные- и не обязательно такие, как о. психотические состояния, когда точно требуется психиатр. Часто бывают состояния, которые нуждаются в коррекции ( напр психологической), но у нас списывают это на мамины капризы. В 1 рд есть психолог , да, теперь, но так было не всегда, да и сейчас не везде, наверное, есть.
natalka писал(а):
И не дай бог ни кому увидеть острый послеродовый психоз.

Послеродовых не видела. А других острых- сколько угодно. Я психиатром 5 лет отработала. В женском отделении не работала, потому и послеродовых не видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

natalka писал(а):
[b] Оплачиваются только палаты повышенной комфортности. В 1 РД это одноместные палаты. Все остальные 2хместные и 3х местные бесплатно. В физиологии только 3 палаты из 18 раздельного пребывания .Они для послеоперационных 1-3 суток, а затем в мать и дитя

Я не имею опыта нахождения в других роддомах Г. Омска, могу говорить, только про РД№5, где я сама рожала в 2007 году. Палаты М+Д действительно несколько отличались по комфорту (матрасики хорошие, жалюзи на окнах, тумбочки приличные и холодильник в палате есть)-однако я не за комфортом шла туда.Выбора не было просто-либо плати и живи в коморте с дитем(я пробыла 3 дня в 4-местном комфорте одна, когда роддом был просто переполнен роженицами в тот момоент и в обычных палатах на 4-х уплотнили до 5-6 человек), либо мать отдельно-ребенок отдельно (но бесплатно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:11    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
irva16 Ну хоть кто-то со мной согласен...



Я тоже согласна, в самом начале темы писала свое мнение, не хочу повторяться... всё зависит от ситуации..Девочки, может все таки не стоит быть столь категоричными?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 17:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

МамОля Это большое счастье что послеродовых психозов оч мало. Плохо что девочки приходя на роды ,не готовы к ним ,ни морально, ни физически.А генеральная линия нашего руководства(я имею ввиду страны) это М+Д.Очень много в этом положительно. В 1рд стараются чтобы персонал внимательно относился к мамочкам. Но это не всегда получается. И мне стыдно слушать, когда о нас говорят такое,а все положительное просто не замечается. Потому что в работу вкладываешь всю душу. Хочется, что бы все было хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 17:27    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

natalka
А как вы относитесь к тому, что женщины кричат во время родов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 17:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

SevNatalia Я стараюсь во время родов не критиковать поведение рожениц, потому что это больше их дезорганизует.Начинают делать "что попало".А это процессу не помогает. Убеждаю.И потом если женщина кричит, то к ней нужно присмотреться по лучше,ведь схватки могут быть очень болезненные,а это может быть симптомом клинически узкого таза(несоответствия между размерами плода и тазом матери)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 17:50    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

natalka
Спасибо вам за такие слова. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 17:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

natalka
ну я-то как раз никогда ничего плохого о персонале не говорила, а тем более- о 1 роддоме, я там не рожала, не работала - не в курсе. А говорю о 5 - где рожала 2 раза- при всех моментах, когда не хватало комфорта, а я туда не за комфортом 5*отеля шла, я рожать третьего пошла бы туда снова. Не нужно строить предвосхищающих ожиданий, чтобы потом не разочаровываться и писать- "Ах,...нет того, сего.." Нужно чётко представлять, что ты идёшь рожать Ре, и тебе нужна подстраховка и помощь медиков. А ласковые слова муж дома скажет, а пожалеет мама. А персонал должен выполнять свою работу.
А по поводу мать-и дитя- я согласна- каждому свой вариант. Не нужно быть категоричными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я рожала в 5 рд и лежала отделбно от РЕ и не жалею об этом oops тк мне бы было очень тяжело, меня зашивали и 10 часов нельзя было вставать, а после 10 часового лежания я вообще еле встала, голова кружилась и ходить толком не могла. Я ЗА нахождение в палате М+Д, когда женщина чувствует, что ее состояние здоровья ей позволит ухаживать за РЕ. Я бы, например, с удовольствием на 3 сутки перешла бы в палату совместного пребывания, но они были платные ranting хотя меня мой врач в ЖК уверила в том, что меня положат с РЕ бесплатно, если я этого захочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:11    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я изначально выбирала РД, где только М+Д. По-другому даже в голову не приходило. Мне тоже один шов накладывали. Да неудобно было вставать. Я сначала кювез рядом со своей кроватью поставила, чтоб брать РЕ не вставая, но потом посмотрела как соседка по палате встает как можно чаще и ходит, стала тоже так стараться. Так быстрее матка сокращается, и, соответственно, самочуха улучшается. И зав отделением нас так учила: ну одну ночку полежите - выспитесь, а потом не жалейте себя - вам же лучше быстрей настанет. А третья соседка по палате практически не вставала, даже покушать мы ей из столовой носили. Так когда нас двоих выписывали, у той третьей матка практически еще не сократилась и неизвестно когда ее отпустили Sad Мне очень понравилось во втором РД рожать. Мы только родили и через три часа к нам в палату пришла медсестра. а может врач (ночью дело было) и рассказала нам все по уходу за ребенком, мне казалось, что я ничего не запомню, но на след день все из памяти само всплыло. И еще медсестры приходили и проверяли правильно ли мы кормим грудью и помогали если что. И учили подмывать. обрабатывать пупок и вообще на люьой вопрос свою помощь предлагали. А одна медсестра так вообще супер: у нас как-то соседка ушла на процедуры. а ее РЕ оченно сильно плакала, так медсестра пришла, успокоила и забрала к себе на детский пост и там с ней возюкалась daisy Мне кажется если бы я не полежала в РД в совместной палате я бы потом дома сорвалась, т.к. ни одной души рядом со мной дома целых два дня после выписки не было. Бабушки все оченно далеко, а папа в походе был ( мы на неделю раньше успели появиться). Мне видимо очень-очень повезло с персоналом no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 22:44    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

У меня есть оптыт и совместного пребывания и по отдельности. Настю рожала восемь лет назад в РД №1, ещё старом. Там не было условий для совместного пребывания. С Лёвой лежали вместе в РД № 6. Я так ждала, когда же мне его принесут! Малыша мне отдали через сутки после родов, т.к. был ручной осмотр после родов под общим наркозом. Несомненно, совместное пребывание предпочтительнее в случае, если мама и малыш здоровы и хорошо себя чувствуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 941
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 14:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котик писала
Цитата:
Я родила в 4 часа утра, а в 7.00 мне принесли ребенка и оставили в палате....Никогда не забуду этот кошмар...

У меня такая же ситуация была я в 3 25 ночи родила, три дня до выписки не спала вообще, персонал даже не заходил спросить как дела, у нас было 4 ребенка в палате, все орали. С одной стороны хорошо что РЕ рядом но с другой ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 17:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котя, когда 4 ребенка в палате - это уже не мать и дитя, а общежитие какое-то fool . У меня так со старшим было... почти девять лет назад уже smile Тоже трое суток не спала, но негатива все-равно не осталось, персонал очень душевный был - всему научили и во всем помогали.
Во второй раз решила, что нужна однозначно отдельная палата (благо, роддом не был переполнен). Все получилось просто идеально. Я отдохнула и выспалась и даже радовалась, что в палату без нужды никто не заходил hysterical А навыки все вернулись в первое же подмывание-пеленание. НО... самочувствие у меня было просто ОТЛИЧНОЕ - ни разрывов, ни разрезов, плюс прилив сил после родов sun Так что все очень индивидуально Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 23:33    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я наверное плохая мать oops oops oops oops
но я не чувствовала угрызений совести по поводу того что я лежу в одной палате, а дочка не со мной, приносили на кормление. Кесарево было экстренное, я даже не ожидала что так получится-раздельно друг от друга,я была просто счастлива от того что МЫ ЖИВЫ,ЗДОРОВЫ!!!!! Для меня на тот момент это было самое важное!!!!! А вместе мы будем ВСЮ ЖИЗНЬ, И ЛЮБИТЬ БУДЕМ ДРУГ ДРУГА ВСЕГДА, ВСЕГДА,ВСЕГДА так я думала,когда малышка была не со мной!!!!! sun sun sun sun sun sun sun sun
Когда была в больнице,разговаривала с мамами из палат Мама и дитя ,кто то был в большом восторге, а кто то откровенно не доволен!
Сколько людей столько мнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 14 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543