Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 22:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

мама Ксюша согласна с Вами полностью! У меня такая же ситуация была, только первые роды были в старом р.д.№1: отдельное пребывание, накормленный смесью ребенок, желтушка. В результате когда нас выписали домой дочь грудь не взяла, я ее из бутылки сцеженным молоком месяц кормила cry , со сцеживаниями бесконечными намаялась. В месяц Мария грудь все-таки взяла - я победила! hurrah Вторую рожала тоже в областном. Все просто супер! И не скажу, что уставала. РЕ мой почти всегда спала (хотя не спорю дети разные бывают), удачно наладилось ГВ, Дарья получила безумно полезное молозиво. В палате было нас двое: соседка моя с первенцем лежала. Могли всегда присмотреть за ляльками друг друга, да и не скучно было. Вот только мужа на роды не взяла, не нужен он там, мешал бы только sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 21:59    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Олюша писал(а):
не нужен он там, мешал бы только

Нам наш очень даже пригодился. smile Хотя это другая темка... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 22:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Только вместе с малышом!!! Я после кесарева с нетерпением ждала, когда меня переведут в палату "мать и дитя". Только, когда перевели вместе с дочей в палату, мне стало спокойней. Несмотря на швы, при взгляде на мою малышку боль исчезала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 21:54    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я первую родила мне было 19 лет oops !Я понятия не имела что такое новорожденный shock !!!И только по этому на родильном столе просила чтоб положили с доченькой!Намучелась вволю cry !Всю прелесть материнства познала Sad shock ,но ни разу не пожелела,что легла вместе с ребёнком!!!И в этот раз только с ребёнком!!!Не предстовляю что сомной будет если неположат в полату мать и детя ranting !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2424

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Рожала во втором роддоме. В палате "Мать и дитя". Лежала конечно же вместе с сыночком. Постоянно кричал. Трое суток практически не спала. Очень тяжело было. Но несмотря на это ни сикундочки не пожалела, что была вместе с ребенком. А то бы вся издергалась: как его там пеленают, кормят и т.д. А тут и молочко свое и забота. А вот соседке моей не повезло: молоко все никак не приходило, ее девочка плакала от голода. Педиатр запрещала подкармливать смесью. Вся издергавшись она каким-то образом договорилась с медсестрой и та ей приносила смесь. Вот так: у кого-то молоко есть, а ре беспокойный, а у кого-то ре спокойный, а молока нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 0:56    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

а я вот лежала в 6ом в платной одноместной палате после КС....одна.
и рыдала там в гордом одиночестве оттого,что сына своего могла видеть только по расписанию по 10 мин. в день.он в реанимации был.на кормления,т.е.попытки кормления сама к нему ходила.стоя мучилась,его держала одной рукой,второй пыталась титю впихнуть....да где там.в общем,сцеживаться приходилось и на молочную кухню таскать на другой этаж.
один раз пообещали на 6ти часовое принести в палату,я просидела,прождала,в итоге ни сына не увидела в этот день,ни молока ему отнести не успела.
так вся извелась потом,проревела.
и хоть одна я там лежала,выспаться за 9 дней не довелось.с утра уколы,14шт в день во все места,капельницы,бесконечные осмотры,то в палате,то на кресле,сцеживания,беготня по этажам,походы к сыну,посетители....т.ч. лучше с малышом вместе,конечно....
а выспаться потом успеем,не для того же мы деток рожаем,чтобы спать tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 22:05    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

вместе, я была после кесарева и ничего. очень рада что лежала с сыном. первые сутки пока в реанимации была переживала сильно. потом 10 дней вместе ,а потом ребенка перевели в гнц, а меня пустили только через сутки( помыться после роддома отправили) так чуть сума не сошла . сказали к 8 быть там, я с половины восьмого ждала, хорошо хоть палата платная свободна была, а то мамочки там сидят в комнатке, гладят пеленки и деток видят только когда кормят и на процедуры носят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 23:40    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

как с меня списано.такая же ситуация была.
просто кошмар.а как Герасимовну вспомню,так мороз по коже.
2 недели с ней скандалила ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ииииринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:02    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Только вместе. Я вообще ни кому не доверяю что либо касающегося моего малыша, лучше мамы ни кто не сможет позаботитсяsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я после кесарева сутки была в реанимации, а на следующий день меня с сыном перевели в одноместную палату мать и дитя!!! Супер! Лялька рядом, в палате и душевая кабина и все, что хочешь. В заботах о малыше забываешь о своих болях! На 6ой день нас выписали и мне не пришлось дома привыкать к нему! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39214
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 16:41    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я рожала своего сынульку в 4 род доме, естественные роды перешли в срочное кесарево, трое суток лежала в реанимации. И сразу с реанимации меня перевели в палату "Мать и дитя", мне предложили, я согласилась. Хотя это был мой первый малыш и опыта общения с такими крохотулечками у меня не было. Точно знаю, что если решимся на второго малыша, то буду лежать вместе с ним в одной палате. Несмотря на шов и послеоперационные боли, я чувствовала себя замечательно, зная, что сынишка рядом. Проснулся, я помыла ему попу, поменяла подгузник, накормила и снова спать уложила. Зато точно знала, что он у меня всегда чистенький и накормленный. Мимо детских палат даже страшно было пройти, детки так жалостно плакали (а мед сестры сидели на посту и разгадывали кроссводы). А еще за время пребывания в род доме я узнала от педиатра, что деток между кормлениями в детском отделении не подкармливают (если, конечно, не назначен прикорм), вот они и плачут от голодных болей в желудке. Мне кажется, что уж если мы решаемся на то, чтобы родить ребеночка, то уже с момента зачатия надо думать о малыше и делать так, чтобы в первую очередь было хорошо ему sun А выспаться мы еще успеем!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 17:38    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

MARINA`
Подгузник! Нам подгузники не разрешали (областной роддом 2 года назад). Ух и набегалась я с ним с пеленками! Тем более мой интеллигент не соглашался мокрым лежать ни минутки hysterical
В подгузниках-то друое дело. А если еще и спит ребенок хоть немножечко, так вообще красотищща.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 17:48    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Нам подгузники не разрешали

shock
мы в областном в подгузниках лежали. Мало того, что с собой принесли, ещё там ходили раздавали - рекламная акция....
Как это не разрешили? Чем мотивировали? Я бы ещё спрашивать стала... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 20:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Sofina
Разрешили только когда стали лежать под синей лампой и ночью. За подгузники ругали, типа, надо роддомовские пеленки использвать...
А так я с тромбом ковыляла подмывать - пеленать каждые 15 минут что днем, что ночью. У нас еще расстройство было - постоянно какался... 8 суток не спала, небо с овчинку показалось... Sad

Сейчас подгузники в род.домах разрешают???? shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 20:33    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Нам во втором тоже не разрешали подгузники (а может просто я не интересовалась oops ), да я и не была против пелёнок, и дома старалась не часто подгузник надевать, по необходимости. Так что большой проблемой для нас это не стало smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 16 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543